Перейти к содержимому

[SingleEmotion] #6 (100bit) - Everlasting Summer / Бесконечное Лето

[SingleEmotion] #6 (100bit) Everlasting Summer Бесконечное Лето

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

Опрос: Новый SE (2 пользователей проголосовало)

По какой игре SingleEmotion писать?

1. Первая (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Вторая (2 голосов [100.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 100bit

100bit

Любитель халявы

• Активисты
  • 4 549 сообщений
  • 85 691

Ачивки

Отправлено 09 Май 2015 - 20:02

Привет всем. :h1:
Сегодня, казалось бы, самый обычный выпуск, но не для меня. Игра это, или книга, или фильм без озвучки (в оригинальном варианте) - решайте сами. Однако - Бесконечное Лето.
Оценка будет сделана по следующим критериям: сюжет, графика, звук, выбор героев и разнообразие уровней.
В тексте могут грамматические, пунктуационные и смысловые ошибки.
ВНИМАНИЕ!!! СПОЙЛЕРЫ!!!
Моя оценка может не совпадать с вашей!
===

Изображение

Слишком яркое лого.

Сразу говорю, что "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", поэтому поиграйте сами.

А так же: я не сижу на имэйджбордах, не являюсь не их противниками, ни сторонниками. Я рассказываю как можно понятнее, всяких профессионалов (в т.ч. хейтеров) по игре просьба отойти от экранов, или с чего вы там ещё читаете.

Данная игра представляет собой довольно редкий жанр - бесплатная визуальная новелла на русском языке с аниме-графикой. Кстати, всё это делали русские. И не смотря на то, что в некоторые части данного жанра (а именно аниме и новелла :) ) мне не очень нравятся, ЭТА игра заставила меня изменить стиль жизни и полюбить эти вещи.
P.S. Многие вещи в плане графики - нормально для аниме (читаем далее), так что меня винить не в чем. В Стиме игра раздаётся с цензурой, и, не смотря на то, что есть патч, который её убирает, я его никогда не ставил, ставить не намерен.
(Я вам говорил, что будут спойлеры, да?) Согласен, тринадцать концовок рассказывать очень долго, но начало везде одинаково: "Мне опять снился сон. Этот сон... Каждую ночь одно и тоже. Но наутро, как обычно, всё забудется. Может быть, оно и к лучшему... Останутся только туманные воспоминания о приоткрытых, словно приглашающих куда-то воротах, рядом с которыми в камне застыли два пионера. А ещё странная девочка... которая постоянно спрашивает: "Ты пойдёшь со мной?" Пойду? Но куда? И зачем?.. Да и где я вообще нахожусь?" (Цитата взята прямо из игры с сохранением пунктуации и орфографии)
Ещё 10 минут сценок, среди которых то, как мы сидим за компьютером и... автобус. С него всё и начинается.
Советую вам посмотреть вступительную сцену (если вы не боитесь спойлеров) и вы поймёте, что к чему.

Далее спойлер текстом, для тех, кому лень смотреть видео :)
Скрытый текст
Это ещё около 10 минут геймплея. Короче говоря:
Скрытый текст
Семь дней разнообразной истории, около 4 часов геймплея на ОДНУ КОНЦОВКУ! И это не смотря на то, что оригинальная история - не единственная. Но об этом позже.
===

Изображение

Ночной лес. Красота...

Графика. Как я сказал, это аниме. Вполне неплохое аниме (ну, по сравнению с этим Sonic X теперь не аниме ни разу :) ), в некоторых случаях даже лучше, чем делают японцы.

Изображение

Мику.

В некоторых случаях арты бывают... не очень анимешные, в каком-то смысле. Но тоже шикарные.

Изображение

Семён и Лена. Он же заставка Let's Be Friends.

===
ЗДЕСЬ ЛУЧШАЯ МУЗЫКА! Нет, без сарказма, послушайте сами!
Скрытый текст
Кстати, далеко не одного жанра! Рок, амбиент, электро - всё есть, всем понравится!
===
Выбор героев.
Да, тут мне придётся немного потрудится.
Выбрать героев тут нельзя (исключение - моды, о них позже), главным же героем является Семён (похож на Пионера). Все остальные персонажи являются если не главными, то второстепенными. От нашего выбора ответов и зависит выбор героев (кроме Пионера, Виолы, Шурика и Электроника) для концовки (не считая две отдельных от героев).
Изображение
Мику. Родом из Японии. Слишком быстро говорит. Умеет играть на всём и петь. В общем, главная в музыкальном кружке. Одна из самых симпатичных, на мой взгляд.
Интересный факт: второе имя - Маша, дали русскоязычные пользователи.
Изображение
Лена. Самая застенчивая из всех. Любитель книжек, да и разнообразных ивентов тоже. Мне кажется, с ней будет не скучно, по крайней мере, об этом мне говорит одна из картинок.
Интересный факт: считается унылым персонажем (в рунете прозвана Унылкой, можно почитать историю создания героев), сценарист же сказал, что этот персонаж - его любимый. Ну, мой тоже)
Изображение
Ольга Дмитриевна. Пионервожатая. Одна из самых старших. Не совсем строгая. Больше сказать нечего :)
Изображение
Женя. Персонаж, про которого говорить... нечего. Сидит в библиотеке. Довольно строгая. Не любит какие-либо ивенты. Вполне неплохая девочка, я так думаю :)
Изображение
Шурик (справа) и Электроник (слева). Оба сидят в кружке кибернетиков. Про Шурика сказать нечего, не смотря на то, что про него будет целый отдельный день. Электроник... Сыроежкин, любитель электронных штук, поэтому Электроник. Имя неизвестно. Любитель ивентов.
Изображение
(можно не смотреть на картинку слева) Ульяна. Самая энергичная и самая маленькая из всех. Мне она не нравится из-за своего характера - слишком вспыльчива.
Изображение
(Бандикам, не пались) Славя. Одна из самых ключевых персонажей. Самая разговорчивая из всех. Из неё можно вытянуть кое-какую информацию :)
Изображение
Алиса. Любитель рока. Довольно злая по своему характеру. С ней лучше вообще не связываться.
Изображение
Пионер. Их тут два и они являются нашим подсознанием - как бы "ангел и демон". А так же голос в лесу. Но он своё лицо не показывает. Появляются только на шестом дне концовок Семёна. Меня, лично, заставили испугаться!
Интересный факт: про Пионера есть целые отдельные истории!
Изображение
Реной!?
Интересный факт: имя Лена произошло от Рена, и при фразе "И хватит издеваться над Леной!", которую произносит Ольга Дмитриевна, у нас появляется этот арт. Ударение правильнее всего будет на первую букву, т.е. "И хватит издеваться над Реной!". Возможно, является отсылкой.
P.S. Про Виолу не забыл.
===
Разнообразие уровней. Я уже говорил, что в игре есть семь дней на одну концовку, по 4 часа примерно. Но так же можно играть и в пользовательские моды, благо в Steam есть Мастерская, где можно загрузить множество модов, например "Девять заветов настоящего пионера".
===
Да, по моему мнению, это самая лучшая игра. Оценки ставить не буду, по понятным причинам.
Что ж, буду дальше искать концовки. Всем удачи в дальнейшей игре.
Меня, кстати, Макс СтоБит зовут, это хотя бы не забудьте, пока будете играть и забывать всё, о чём помнили. :bye:
Непонятно? Заблудились?
Читайте Правила использования NestGames! P.S. Я не модератор.

Играйте в то, что вам нравится. Не слушайте других. Исключения бывают.

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Ждём тебя в нашем паблике: Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#2 100bit

100bit

Любитель халявы

• Автор темы
  • Активисты
  • 4 549 сообщений
  • 85 691

Ачивки

Отправлено 10 Май 2015 - 20:04

А вот и видеомнение подоспело.
И снова хейтеров просьба отойти куда подальше.

Непонятно? Заблудились?

#3 100bit

100bit

Любитель халявы

• Автор темы
  • Активисты
  • 4 549 сообщений
  • 85 691

Ачивки

Отправлено 13 Май 2015 - 15:38

"Юля, ты где?", или Почему я забыл про Юлю.
В игре БЛ есть ещё один персонаж, про которого я забыл (и действительно забыл!) - это Юля. Да, в этом пионерлагере ещё много пионеров, но их имена не называются, они участвуют как второстепенные, в очень маленьких сюжетных эпизодах. Юля же появляется очень много раз.
Этот персонаж интересен тем, что имеет свою концовку. Является женщиной-кошкой, которая появляется незаметно (можно сказать, как Пионер в концовке Семёна, только Пионерка). Да-да, яблоко в медпункте, кража сахара - всё это именно она.
Изображение
Проходил ли я данную концовку? Нет. Всё дело в следующем. Чтобы открыть эту концовку, нужно пройти все хорошие концовки + концовку Мику. Я же ещё не прошёл две хорошие концовки. А вам желаю удачи.
===
И ещё.
В связи с тем, что я нашёл ещё одну игру, на которую можно написать SingleEmotion, передо мной стоит сложный выбор.
Что это за игры - я не скажу. Так что Вам придётся сделать выбор - первая или вторая. Участвуем в опросе.
Непонятно? Заблудились?

Темы с аналогичным тегами [SingleEmotion], #6, (100bit), Everlasting, Summer, Бесконечное, Лето

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Летний МЕГА-КОНКУРС от проекта NestGames :)

vk.com/nestgames