Перейти к содержимому

ЛП месяца

ЛП месяца

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 puhovik

puhovik

Уровень 100

• Хранители
  • 545 сообщений
  • 12 000

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:15

Предлагаю изменения в системе голосований.

1) запретить модератарам, критикам и прочим людям относящимся к администрации НГ участвовать в конкурсе. точнее участвовать можно только без призов (как бы вне конкурса)

2) модераторы отбирают как и было раньше максимум 20 заявок (здесь я так понимаю быстрый просмотр ЛП на предмет откровенных косяков)

3) голосование среди пользователей за выход в финал (выходят 5 работ)

4) голосование среди администрации

администрация, критики модераторы отдают каждому из 5 ЛП определенное число баллов

0-1-2-3-5

что то вроде системы на евровидении

Таким образом избежим проблемы накрутки голосов

з.ы. Если чей то ЛП прошел в финал не заслуженно, каждый пользователь может подать апелляцию в соответствующей теме.
( Например мой ЛП прошел в этап голосования зрителей хотя у меян есть черные полоски по бокам и в микрофон вселились бесы), а ЛП Васи не прошел хотя у него разрешение 1080р.

Т.е. на предварительно голосовании отбираются работы с хорошим техническим содержанием
http://www.youtube.com/ThePuhoviktm
Если вы хотите получить критику по своему видео от Пуховика, то напишите в заголовке заявки "Специально для Пуховика"

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Пилишь видосы? Ждём твоей работы у нас:Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#2 Blink245

Blink245

Хранитель порядка

• Хранители
  • 5 248 сообщений
  • 188 759

Ачивки

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:32

1) Тут за.
2) Сейчас у нас нету максимального числа заявок, то есть теоретически в финал мы можем пропустить хоть 50 участников(ясное дело такого не будет), но я думаю более 15 не стоит пропускать.
3) 4) Если мы сами будем выбирать победителей, то народ будет говорить что у нас все куплено и мы даем первое место тому кто больше заплатил...

#3 Alexito

Alexito

Команда NestGames

• Администраторы
  • 3 321 сообщений
  • 15 319

Ачивки

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:41

По первому пункту:
Критики тоже летсплейщики и они тоже имеют право на участие- иначе мы ущемляем права юзера. Однако я могу заверить- никакого "блата" Орденцев нет. И да- незабудь, ты претендент на критика, сам себя лишишь права на конкурс ;)

Второе:
Сейчас нет потолка по проходу заявок в общественное голосование. + мы довольно тщательно разбираем каждую заявку

Третье,это практически то, что мы сейчас имеем, но в несколько ином виде.
А про накрутку- открытое голосование решает вопрос с твинками.

В целом, некоторые моменты мне всё же понравились, я думаю стоит рассмотреть Орденом.
Did i ever tell you the definition of "Insanity"?
Нужно не ломиться, а биться до конца (с)
Изображение

#4 galaxis

galaxis

Уровень 260

• Заблокированные
  • 3 060 сообщений
  • 29

Ачивки

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:08

С первым не согласен, ибо админы и так не участвуют, а орденцев ограничивать бессмысленно, так как никакого преимущества у них нет - по сути они обычные пользователи.
Со вторым не согласен, потому что, как уже сказал блинк, нужно отбирать максимум 15 (а по-моему вообще 10, ибо голосовать будут за лучших).
В 3-ем и 4-ом согласен с блинком.

#5 Enfris

Enfris

Уровень 110

• Хранители
  • 600 сообщений
  • 4 134

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:25

уоуоу полегче, я критик, но в первую очередь, на ютюбе и на просторах нест геймса, я летслпейщик который имеет уже не большой опыт благодаря которому я могу рассматривать другие летсплеи которые подаются на критику, собственно вопрос по какой причине,пуховик ты, хочешь убрать в критиков возможность участвовать в конкурсе летсплейщиков
Подпишись, я всегда рад Вам - моим гостям и зрителям канала!                     https://www.youtube....ser/TheMrEnfris

#6 Erinn

Erinn

Обитель зла \ Критиканша

• Гл. Модераторы
  • 6 986 сообщений
  • 147 162

Ачивки

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:37

Нееет :noooo: это не справедливо. Мы ничем не отличаемся от других чувак. Зачем так жестоко урезать права?
Максимум нормальных заявок получается как раз таки штук пятнадцать, но не более. На скорую руку никто ничего не смотрит. :ygroza:
Заявка рассматривается тщательно на наличие хороших комментариев, без мата, без афрополос и хорошего качества. Желательно чтобы было всего три лидера. Зачем голосовать только администрации? интересно же узнать мнение пользователей, да и им самим будет интересно поучаствовать.
Администрация следит за каждым шагом, накрутчикам грозит смерть   Наивысшая кара :vampir:

Изображение  В помощь . Правила оформления тем, можете прочитать перейдя по этой ссылке http://forum.nestgam...wtopic=28']

Прочитай полную инструкцию по использованию проекта! :) http://forum.nestgam...opic=5456']

#7 TheWitGray

TheWitGray

Старший критик в отставке

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:26

Полностью соглашусь с Греном! 1) Не согласен ибо критики такие же летсплейщики как и все, и нам не делают никаких поблажек на голосовании и в отборе работ!
2)Не согласен ибо мы не  просто быстро просматриваем работы и смотрим на тех сторону! Мы выбираем из кучи заявок самых лучших( по тех части и комментам) , которые и попадают на голосование. И я тоже считаю что нужно 10-15(не больше) кандидатов, ибо на голосование  должны пройти самые достойные.
3)4)  Получится не красиво и не удобно. Народ решает кто победит и всё честно.   А так опять будут споры и недовольные...
Человек абсолютно счастлив, когда зависит только от себя!

#8 NoxSPB

NoxSPB

Команда NestGames

• Администраторы
  • 2 759 сообщений
  • 50 474

Ачивки

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:20

По поводу первого пункта уже сказали многие, но выскажу тоже. Критики, хелперы, модераторы все люди, и поэтому ущемлять мы никого не будем, к тому же практически все кто участвует в развитие нашего проекта и являются видеомейкерами )
С накруткой, как сказал Алекс мы решили вопрос, в остальном у нас по-моему и так неплохая система отбора, из кучи заявок мы всей командой отбираем процентов 15-25% (даём шансы многим), которые идут на общее голосование, и там уже юзеры решают судьбу победителя. Не вижу смысла мудрить более ничего ) всё и так хорошо

"Героем может быть любой, даже обычный человек, который просто накидывает куртку на плечи ребёнка, чтобы он знал, что мир не погиб." (с)

Общие правила проекта NestGames / Правила оформления темы в разделе "Видео-творчество" Изображение

Много NP? Купи плюшки в NestShope!

Изображение - VRBE.ru - Будь в тренде VR и AR технологий!

Изображение Изображение

#9 Enfris

Enfris

Уровень 110

• Хранители
  • 600 сообщений
  • 4 134

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:25

Согласен!!!
Подпишись, я всегда рад Вам - моим гостям и зрителям канала!                     https://www.youtube....ser/TheMrEnfris

#10 puhovik

puhovik

Уровень 100

• Автор темы
  • Хранители
  • 545 сообщений
  • 12 000

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:48

Просмотр сообщенияErinn (23 Сентябрь 2013 - 15:37) писал:

Заявка рассматривается тщательно на наличие хороших комментариев, без мата, без афрополос и хорошего качества. Желательно чтобы было всего три лидера. Зачем голосовать только администрации? интересно же узнать мнение пользователей, да и им самим будет интересно поучаствовать.

у нас здесь, что кружок благородных дивиц?
ну пускай хоть 1 работа попадет с матом в голосование- по судам затаскаю :gnev:

По первому пункту- " чувааак мы тут все такие же пользователи..." да ребят я сам скоро если не попаду под машину стану критиком. и да я собираюсь лишить себя права получать НП за победу в конкурсе ЛП. я писал, что критик может принимать участие, но НП за это получит следующий человек не имеющий отношение к НЕСТГЕЙМУ.

За критиков и модераторов по умолчанию будут голосовать больше людей по двум причинам:
1) они светятся на сайте чаще и никто из пользователей не будет смотреть 15 роликов по 30 минут ради того чтобы выбрать лучшего... просто нафиг никому это не надо и я прекрасно это понимаю
2) в голосовании на сколько я помню пользователь отдает свой один голос. изза этого остальные работы получаются не оценены

вывод:
1) необходимо ввести систему баллов как на евровидении- она немного сгладить результаты
2) как вариант нужно обязать каждого участника снимать короткую нарезку по выдвигаемой игре длительностью 2 минуты
Если вы хотите получить критику по своему видео от Пуховика, то напишите в заголовке заявки "Специально для Пуховика"

#11 TheWitGray

TheWitGray

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:00

Просмотр сообщенияpuhovik (23 Сентябрь 2013 - 17:48) писал:

у нас здесь, что кружок благородных дивиц?
ну пускай хоть 1 работа попадет с матом в голосование- по судам затаскаю :gnev:
А чё эт ты злишься? :ti_popal:  Хорошо пускай все матерятся как  на базаре...  По каким нафиг судам
По мойму у кого-то тут баттхерт...

Во первых. -  С чего ты взял что критикам не нужны NP? Мы такие же пользователи как и все! Или ты думаешь что раз мы в ордене то нам их просто так накрутят?
Во вторых -  за кого голосовать и почему, это дело зрителя. И именно он выберает победителя, чтоб было по честному.
В третьих  - Зачем обязовывать кого-то что-то снимать? Нет смысла!

#12 galaxis

galaxis

Уровень 260

• Заблокированные
  • 3 060 сообщений
  • 29

Ачивки

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:18

А что мешает обычному пользователю постоянно светится везде? Опять же, ты всё сводишь к тому, что у орденцев есть какое-то преимущество. Есть только орден, который обычные пользователи не видят и там уж точно никто не засветится и не станет популярным.
Вот про то, что кто больше светится, тот и получает голос - я согласен. Это действительно проблема, тем более если человек выбирает из 15 заявок, то он конечно скорее выберет знакомого ему, а не будет всё просматривать. Так и есть на самом деле.
Казалось бы, можно решить так, чтобы админы отбирали лучшие работы, но это посчитают "не честным" и будут срачи. Короче, решения этому пока не найдено и скорее всего не будет. Хотя, у меня есть идея, но я её озвучивать не буду, ибо неуместно.

#13 TheWitGray

TheWitGray

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:32

По поводу кто больше светится, за того и голосуют! Печально, но эт безусловно так,  но таковы всёж не все. Есть те кто голосуют честно, но к сожалению таковых единицы.  
Может немного странновато...  Никаких имён! Только работы!  Таким образом,  не смотря на то, что в видео все представляются и голос(хотя не все могут по нему определить),  зрителю придётся посмотреть работы и может ему какая-то понравиться больше той за которую он заранее хотел проголосовать!

#14 puhovik

puhovik

Уровень 100

• Автор темы
  • Хранители
  • 545 сообщений
  • 12 000

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:42

Просмотр сообщенияTheWitGray (23 Сентябрь 2013 - 18:00) писал:

1)  Хорошо пускай все матерятся как  на базаре...  

2) Во первых. -  С чего ты взял что критикам не нужны NP? Мы такие же пользователи как и все! Или ты думаешь что раз мы в ордене то нам их просто так накрутят?
3) Во вторых -  за кого голосовать и почему, это дело зрителя. И именно он выберает победителя, чтоб было по честному.

1- тогда получается здесь настолько серьезная конкуренция, что даже летсплеи Гагатуна или например Брейна оказались бы лучше чем 20 ЛП вышедших в этап голосования.
2- критики получают НП за свою работу.
3- чтобы голосовать надо хотя бы ознакомиться с работами. а никто этого делать не будет максимум топ-3 посмотрят. и по системе когда 1 человек 1 голос это вообще бред ибо
есть допустим 3 летсплея и 3 человека которые проголосовали

1 и 2 ЛП одинаково хороши
3 ЛП полное УГ

1 ЛП набрал 2 голоса
3 ЛП набрал 1 голос, ибо за него проголосовал друг автора
2 ЛП не набрал ни 1 голоса ибо 2 пользователя подбросили монетку и решили среди равных выбрать 1 ЛП

Вот и получается, что места распределяются не по качеству работы.

Нужна система как на евровидении ИМХО

Просмотр сообщенияTheWitGray (23 Сентябрь 2013 - 18:32) писал:

Может немного странновато...  Никаких имён! Только работы!  Таким образом,  не смотря на то, что в видео все представляются и голос(хотя не все могут по нему определить),  зрителю придётся посмотреть работы и может ему какая-то понравиться больше той за которую он заранее хотел проголосовать!

А вот это хорошая идея

#15 TheWitGray

TheWitGray

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:53

1 :bezishodnost:  причём тут Брейн и Гагатун? Ты ваще понял что ты написал?
2 Причём тут  критика и конкурс ЛП месяца? Критики такие же пользователи. Они тоже хотят участвовать в конкурсах. А если они победят, то почему они не должны получить честно выигранный приз?  
3 Я  предложил...

#16 puhovik

puhovik

Уровень 100

• Автор темы
  • Хранители
  • 545 сообщений
  • 12 000

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:58

1. при том, что и брейн и гагатун матерятся в своих ЛП. но я надеюсь ни у кого не хватит наглости сказать, что у них скучные неинтересные ЛП?
2. Критики заметные люди на сайте. как уже говорилось пользователи будут в первую очередь за них голосовать. вот если сделать анонимным то да.
3+

#17 TheWitGray

TheWitGray

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:05

1) У нас тут не Брейны и Гагатуны!(Смех Брейна это уже весело)) А начинающие летсплейщики. Маты не запрещены, но не через каждые два слова, а только там где это уместно и весело.  Многие матерятся везде и всегда - где нужно и где нет!

#18 puhovik

puhovik

Уровень 100

• Автор темы
  • Хранители
  • 545 сообщений
  • 12 000

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:07

согласен. мат нужен в меру. но изначально ты написал , чтобы типа вообще мата не было

#19 TheWitGray

TheWitGray

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:11

Ну эт так-то не я написал....
:tyc_tyc:

#20 puhovik

puhovik

Уровень 100

• Автор темы
  • Хранители
  • 545 сообщений
  • 12 000

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияTheWitGray (23 Сентябрь 2013 - 19:11) писал:

Ну эт так-то не я написал....
:tyc_tyc:

:neslishy:

Темы с аналогичным тегами ЛП, месяца

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных