Перейти к содержимому

Критика раздела критики :)

Критика раздела критики :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 bespoleznyi

bespoleznyi

Уровень 115

• Хранители
  • 664 сообщений
  • 7 162

Ачивки

Отправлено 21 Август 2014 - 14:49

Сразу перво на перво надо сказать что я на критику заявок никогда не подавал и скорее всего не подам, так что это не мнение обиженного кем либо человека.
Просто когда вижу очередную критику выполненную кем то из доблестных работников этого отдела, я как Ванга, заранее предвижу что там будет:

Понравилось:
1. Интро,
2. Оутро
3. Микрофон
4. 1080 !

Либо всё тоже самое оказывается в списке "Не понравилось".
И дай бог если кроме этого критик снизойдёт до ещё пары-тройки слов.

Уже закрадывается подозрение что критика делается методом "Ctrl+C" "Ctrl+V"
Но и о самих пунктах тоже промолчать не могу.

Кто вам сказал что Оуктро и Интро это мега важное составляющее хорошего видео ?)
Особенно если канал не раскручен и там три с половиной подписчика.
Лично я всегда перематываю интро, и в 99% случаев не досматриваю до Оутро.
Но господа критики почему то посчитали что это неотъемлемые части видео.

Вы скажите у вас когда нибудь бывало такое ?
- О боже ! Какое шикарное интро ! подписка подписка !
Или так:
- ёмоё какое уныние... я зеваю так что моя задница вот вот треснет поперёк... о боже что это за великолепие ??? КАКОЕ ОУТРО !!! ПОДПИСКА ПОДПИСКА ! Обязательно кликну в каждое из предложенных видео !

Про микрофон... ну тут базара как говориться нет, если хрипит шипит и т.д. то безусловно следует отметить как минус.

1080p
Отсутствие - безусловно минус это да.
Но отмечать наличие HD как плюс... серьезно ? в 2014 то году ?
При этом если обратить внимание до какой степени Ютуб сжимает это самое 1080p, выяснится что это не такой уж и плюс.

При всём при этом, частенько закрываются глаза на то, о чем действительно стоило бы сказать очередному автору.
О том когда в первой серии перед летсплеем идёт 20 минутная съёмка настроек графики и звука, о том когда 20 минут создают персонажа.
Как то раз видел упрёк от критика, что автор говорит не об игре а о чем то ещё !
От это поворот !)) Полётам мысли в летсплее оказывается не место ?)
За то на комментарии "Чукча style" (что вижу о том и пою) - Идём туда, идём сюда, о чёрт в меня стреляют ! надо присесть, так... пиу пиу, убит !
Никто внимания не обращает, это считается нормой жизни )

В общем то это всё то о чём должен судить и говорить исключительно зритель.
А тут на форуме зритель (если он вообще есть) молчалив.
На моей памяти обсуждали только Принцессу.

По этому обязанности комментирования возложили на отдел Критиков, которые судят исключительно со своей колокольни о своих конкурентах.
Сравнивают видео автора со своим, которое видимо берётся за Эталон.
И если чего то у автора нет - это безусловный минус.
Если есть - нормалёк.

Как итог, целесообразность такого отдела критики вызывает "смутные сомнения" :)

Почему просто нельзя прикрутить к шапкам тем в разделе творчетсва, 5 бальную шкалу для оценок.
И доступ к  оцениванию дать только членам ордена критики, анонимный или нет, как угодно.
Что бы критики ставили оценки всем кому захотят.
А критику писали по заявке если она поступит, ну типо например стало интересно почему "заминусовали" жажду объяснений и т.д. )

Критики ведь могут расходиться во мнении в конце концов, так что средний балл оценки будет наиболее верняковым показателем.
ну и при релизе в общем то можно сделать возможность отключения оценок для наиболее ранимых, тоже не мешало бы :)

Аз есмь... :)

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Ждём тебя в нашем паблике: Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#2 Alexito

Alexito

Команда NestGames

• Администраторы
  • 3 321 сообщений
  • 11 432

Ачивки

Отправлено 21 Август 2014 - 22:22

Я думаю кое-кому время подать заявку на критика :)

Но дополню:
Критик- это мнение конкретного зрителя. Человека, зачастую, самолично являющимся ЛПшником, имеющим игровой стаж. Прислушиваться к отзыву критика,или осудить его самого- решение подающего. Это просто независимая оценка. А оценки теме ставить практически никто не станет (практика это хорошо подтверждает)
Did i ever tell you the definition of "Insanity"?
Нужно не ломиться, а биться до конца (с)
Изображение

#3 bespoleznyi

bespoleznyi

Уровень 115

• Автор темы
  • Хранители
  • 664 сообщений
  • 7 162

Ачивки

Отправлено 22 Август 2014 - 00:09

Просмотр сообщенияAlexito (21 Август 2014 - 22:22) писал:

Я думаю кое-кому время подать заявку на критика :)

Но дополню:
Критик- это мнение конкретного зрителя. Человека, зачастую, самолично являющимся ЛПшником, имеющим игровой стаж. Прислушиваться к отзыву критика,или осудить его самого- решение подающего. Это просто независимая оценка. А оценки теме ставить практически никто не станет (практика это хорошо подтверждает)

В том то и дело что это мнение не зрителя, а точно такого же летсплейщика, чей авторитет находится под таким же сомнением как и того человека которого он критикует :))
А тот который заявку подает, хочет услышать что то больше чем про интро/оутро, он и сам прекрасно знает есть оно у него или нет :)

#4 Erinn

Erinn

Обитель зла \ Критиканша

• Премиум юзеры
  • 6 986 сообщений
  • 147 166

Ачивки

Отправлено 22 Август 2014 - 00:39

Просмотр сообщенияbespoleznyi (22 Август 2014 - 00:09) писал:

В том то и дело что это мнение не зрителя, а точно такого же летсплейщика, чей авторитет находится под таким же сомнением как и того человека которого он критикует :))
А тот который заявку подает, хочет услышать что то больше чем про интро/оутро, он и сам прекрасно знает есть оно у него или нет :)
Но почему бы не внести в плюсы наличие интро и аутро? :) У каждого критика своё мнение, кто-то считает отсутствие интро и аутро минусом, а кто-то нет. Никто не запрещает подавать заявку на рассмотрение двум критикам. Сразу можно заметить что во мнениях они расходятся, один может заметить то что не заметит другой.

Изображение  В помощь . Правила оформления тем, можете прочитать перейдя по этой ссылке http://forum.nestgam...wtopic=28']

Прочитай полную инструкцию по использованию проекта! :) http://forum.nestgam...opic=5456']

#5 bespoleznyi

bespoleznyi

Уровень 115

• Автор темы
  • Хранители
  • 664 сообщений
  • 7 162

Ачивки

Отправлено 22 Август 2014 - 01:06

Просмотр сообщенияErinn (22 Август 2014 - 00:39) писал:

Но почему бы не внести в плюсы наличие интро и аутро? :) У каждого критика своё мнение, кто-то считает отсутствие интро и аутро минусом, а кто-то нет. Никто не запрещает подавать заявку на рассмотрение двум критикам. Сразу можно заметить что во мнениях они расходятся, один может заметить то что не заметит другой.
Об том и речь, что нет такого критика который бы не говорил про интро и оутро, все о нем твердят, по этому критика кажется такой "шаблонной" :)
Вообще не плохой получился бы проект, у того кто взялся бы за критику, нарезку из летсплея, пару пожеланий, и будет этакая обоюдная реклама между критиком и каналами :)

#6 Alexito

Alexito

Команда NestGames

• Администраторы
  • 3 321 сообщений
  • 11 432

Ачивки

Отправлено 22 Август 2014 - 09:27

Ну как ты мог заметить- стать и закрепиться в составе полноценных критиков у нас не так уж и просто. Так что я бы не сказал что их мнение ничего не весит и не стоит. У некоторых уже достаточно большой опыт в этом деле :)
Did i ever tell you the definition of "Insanity"?
Нужно не ломиться, а биться до конца (с)
Изображение

#7 Blink245

Blink245

Хранитель порядка

• Хранители
  • 5 248 сообщений
  • 188 791

Ачивки

Отправлено 22 Август 2014 - 10:12

Ну я бы таки прислушался к человеку. Не все критики расписывают все подробно, как Lonely например. Кроме него и JustOnSunt'a остальные довольно кратко пишут. И с новичками у нас проблема, их сразу пускают в раздел, и они пишут всякий бред в рецензиях, и никто за ними не "подтирает". Насчет интро - я бы тоже не относил его отсутствие к минусам, я думаю если указывать на это, то в более легкой форме, вроде: "Было бы не плохо сделать интро, но это на усмотрение автора" и не пихать отсутствие оного в минусы.
Лично от себя добавлю то, что говорил еще давно. Критики должны не только указывать на недостатки, но и стараться помочь их исправить, давая ценные указания. Естественно расписывать каждый раз процесс создания интро, я вас не прошу, но какие-то простые советы писать стоит. Например если вы пишете, что у человека черные полосы по краям, то указывайте, что надо выставлять разрешение 720 или 1080.

#8 NoxSPB

NoxSPB

Команда NestGames

• Администраторы
  • 2 759 сообщений
  • 50 699

Ачивки

Отправлено 22 Август 2014 - 11:02

Всё понятно, что хотелось бы иногда видеть более качественные критики, развёрнутые до нельзя отзывы. Но не стоит забывать, что НестГеймс - это не коммерческий проект, у нас нет оклада\зарплат, за исключением внутрифорумных плюшек, мы надеемся на доброкачественную работу людей, которые занимаются критикой, тратят своё время, в основном на собственном энтузиазме и собственной мотивации помочь проекту и другим людям. Мы не можем требовать. Поэтому любой, даже не самый детальный отзыв, я уверен, написан с душой. Естественно, приятнее читать более развёрнутые отзывы, но набрать людей, которые грамотно расписывают и в принципе, готовы помогать проекту, поверьте не так то просто. Поэтому те кадры, старички критики, которые имеются на данный момент я считаю достойные кандидаты, естественно, мы всегда за, если кто-то готов себя попробовать в роли критика и приподнести что-то новое, например, как критик Лонели.

"Героем может быть любой, даже обычный человек, который просто накидывает куртку на плечи ребёнка, чтобы он знал, что мир не погиб." (с)

Общие правила проекта NestGames / Правила оформления темы в разделе "Видео-творчество" Изображение

Много NP? Купи плюшки в NestShope!

Изображение - VRBE.ru - Будь в тренде VR и AR технологий!

Изображение Изображение

#9 bespoleznyi

bespoleznyi

Уровень 115

• Автор темы
  • Хранители
  • 664 сообщений
  • 7 162

Ачивки

Отправлено 22 Август 2014 - 13:16

Просмотр сообщенияNoxSPB (22 Август 2014 - 11:02) писал:

Всё понятно, что хотелось бы иногда видеть более качественные критики, развёрнутые до нельзя отзывы. Но не стоит забывать, что НестГеймс - это не коммерческий проект, у нас нет оклада\зарплат, за исключением внутрифорумных плюшек, мы надеемся на доброкачественную работу людей, которые занимаются критикой, тратят своё время, в основном на собственном энтузиазме и собственной мотивации помочь проекту и другим людям. Мы не можем требовать. Поэтому любой, даже не самый детальный отзыв, я уверен, написан с душой. Естественно, приятнее читать более развёрнутые отзывы, но набрать людей, которые грамотно расписывают и в принципе, готовы помогать проекту, поверьте не так то просто. Поэтому те кадры, старички критики, которые имеются на данный момент я считаю достойные кандидаты, естественно, мы всегда за, если кто-то готов себя попробовать в роли критика и приподнести что-то новое, например, как критик Лонели.

В том то и дело что смотреть творчество начинающего дна, мало кто хочет в принципе.
На это надо мотивировать, отобрать самых толковых критиков, сплотить в команду и делать видео выпуски, с нарезкой видео от авторов подавших заявки, в видео обязательно должны пистаь их имена или там названия каналов упоминать и т.д.
Шанс попасть в выпуск будет восприниматься людьми как реклама своего канала - ведь о нём скажут людям !)
Ну и авторы собственно буду собирать просмотры, подписки и т.д. и т.п.
Особенно если будут время от времени "по троливать" особо "выдающихся" авторов.

Надо додумать идейку, и может классно получится :)

Темы с аналогичным тегами Критика, раздела, критики, :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Летний МЕГА-КОНКУРС от проекта NestGames :)

vk.com/nestgames