Перейти к содержимому

Как вы относитесь к "Пиратству"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#21 Paromshik

Paromshik

Уровень 20

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • 57

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:58

В большей степени положительно, по причине того что некоторые игры на территории России не выходят, так что без пиратства никак. ;)
Война...война никогда не меняется...

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Ждём тебя в нашем паблике: Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#22 galaxis

galaxis

Уровень 260

• Заблокированные
  • 3 060 сообщений
  • 29

Ачивки

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:01

Просмотр сообщенияParomshik (24 Июнь 2013 - 09:58) писал:

В большей степени положительно, по причине того что некоторые игры на территории России не выходят, так что без пиратства никак. ;)
Цифровые версии игр не в счет? Любую игру можно купить, где бы она не продавалась.

#23 Alexito

Alexito

Команда NestGames

• Администраторы
  • 3 321 сообщений
  • 11 086

Ачивки

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:28

Впродолжении диалога, отмечу- некоторые игры, особенно старые, не всегда можно раздобыть в том же Steam, Origin и упаси боже- в Live.
Моё мнение как обычного человека:
На самом деле, после принятия закона как то даже боязно стало за весь контент, фильмы да музыка это ладно, но вот те же программы/игры, я, как человек привыкший скачивать их, вот уже как лет 6, просто не представляю- как можно обойтись без торентов :D
Ибо- зачем платить за то, что можно получить бесплатно? (с)
Did i ever tell you the definition of "Insanity"?
Нужно не ломиться, а биться до конца (с)
Изображение

#24 RazyRx

RazyRx

Уровень 120

• Заблокированные
  • 701 сообщений
  • 40

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:45

я отношусь к пиратству....

#25 galaxis

galaxis

Уровень 260

• Заблокированные
  • 3 060 сообщений
  • 29

Ачивки

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:45

Просмотр сообщенияAlexito (24 Июнь 2013 - 13:28) писал:

Впродолжении диалога, отмечу- некоторые игры, особенно старые, не всегда можно раздобыть в том же Steam, Origin и упаси боже- в Live.
Есть такая штука, как GOG - Good Old Games. Там собраны множество прекрасных игр с артбуками, обоями, саундтреками, аватарами к каждой игре и.т.д. В общем, как коллекционное издание. Ассортимент от просто древних, до новых игр. :)
Единственная "проблема" - некоторые игры идут только с английским языком, как они и выходили раньше. Это наши "фаргусы", "навигаторы" и.т.д. разрабатывали свои пиратские переводы. К некоторым можно скачать отдельно пиратскую локализацию с тех же торрентов, а на некоторые нет и придётся качать сразу версию с пиратским переводом. Я не считаю это пиратством, тем более, если ты покупал диск давным давно.
Ну а отдельная ситуация - игры на PSX(и другие), а также ромы игр 8 и 16 битного "поколения".
РОМы можно скачать как на торрентах, опять же - сразу с народным переводом и коллекцией(к примеру, серию FF на рутрекере), либо на сайтах посвященных этому делу. Кстати, на таких сайтах пишут, что вы качаете для "ознакомления" и после этого должны удалить РОМ. :) Та и народные переводы к РОМам можно скачать отдельно на сайтах переводчиках, как и хаки, бэды и тому подобное.
Образы игр PSX это уже немного другое дело. Тут также куча пиратских переводов и озвучек, а качаешь ты всё это дело не для ознакомления.
К чему это я всё написал? Нужно хотя бы вывод сделать... Пиратство начинается с игр без защиты и... Хотя, кто же не знает картриджей с 1000-ю игр :D В общем, я не знаю зачем всё это писал.

#26 Blink245

Blink245

Хранитель порядка

• Хранители
  • 5 248 сообщений
  • 188 787

Ачивки

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:57

Кстати, к теме нового закона.
Ладно фильмы и игры, за них я готов платить, и даже считаю, что платить за игры это хорошо.
Но что делать с программами? Взять тот же майкрософт офис, я лично не готов платить за эту фигню ту сумму которую просит за нее майка.
А уж лицензионный виндовс покупать, так это вообще бред. Платить 10 тысяч за операционную систему, которая через 3-4 года устареет? Нет уж, спасибо.
Плюс не стоит забывать про всякие мелкие программы, типо CCleaner, Aida и т.д. за них тоже платить, это глупость полнейшая.
И все те, кто защищает новый закон, я уверен используют пиратскую винду, и пиратские программы, уж точно, никто из здесь присутствующих не покупал Sony vegas Или Adobe premier , так , что радоваться новому закону не стоит, ибо если прикроют торренты, все эти штуки уже бесплатно не скачаешь.

#27 galaxis

galaxis

Уровень 260

• Заблокированные
  • 3 060 сообщений
  • 29

Ачивки

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:05

Blink245, ты в чате давал ссылку на статью и там было написано, по-моему, что закон будет только по играм... Может я невнимательно читал.

#28 Blink245

Blink245

Хранитель порядка

• Хранители
  • 5 248 сообщений
  • 188 787

Ачивки

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:06

Просмотр сообщенияGreinden (24 Июнь 2013 - 14:05) писал:

Blink245, ты в чате давал ссылку на статью и там было написано, по-моему, что закон будет только по играм... Может я невнимательно читал.
Закон будет только на фильмы распростарняться, но, блокировать то будут весь сайт с пиратскими фильмами, так что, под раздачу попадут и игры, и программы, и музыка и т.д.
+ В сентябре обещают в этот закон добавить музыку и литературу.

#29 Alexito

Alexito

Команда NestGames

• Администраторы
  • 3 321 сообщений
  • 11 086

Ачивки

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:29

Как я понял, если трекер будет находится вне России, то у нас будет блочиться к нему доступ?
Изображение

#30 Blink245

Blink245

Хранитель порядка

• Хранители
  • 5 248 сообщений
  • 188 787

Ачивки

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияAlexito (24 Июнь 2013 - 14:29) писал:

Как я понял, если трекер будет находится вне России, то у нас будет блочиться к нему доступ?
Да, именно так)

#31 galaxis

galaxis

Уровень 260

• Заблокированные
  • 3 060 сообщений
  • 29

Ачивки

Отправлено 24 Июнь 2013 - 15:02

Ой, ошибся. Только фильмы. А что помешает просто убрать все раздачи с фильмами с "атакуемого" трекера?

#32 Blink245

Blink245

Хранитель порядка

• Хранители
  • 5 248 сообщений
  • 188 787

Ачивки

Отправлено 24 Июнь 2013 - 15:18

Просмотр сообщенияGreinden (24 Июнь 2013 - 15:02) писал:

Ой, ошибся. Только фильмы. А что помешает просто убрать все раздачи с фильмами с "атакуемого" трекера?
А зачем?  Ну заблочат доступ к трекеру из России, и что? Народ просто станет использовать впн, что бы получить доступ к трекеру. Так, что смысла удалять все фильмы нету, пуска лучше блочат имхо.
К тому же, кроме России, популярными трекерами пользуются все страны СНГ, так , что удалять все фильмы с сайта из-за тупых законов одной из стран, как то глупо.

P.s. согласно закону , можно блокировать любой сайт предоставляющий доступ к пиратскому контенту. Иными словами, можно ссылаясь на закон блокировать даже поисковики, ибо они предоставляют доступ к ссылкам на сайты с "запрещенным" контентом. Так, что наше правительство может потребовать у Гугла/яндекса/мейла, удалить из поиска все ссылки на этот контент, и я сомневаюсь, что гугл будет удалять из базы все ссылки, ибо это принесет убыток самому гуглу. Ну а если гугл откажется, его заблочат, но смысла в этом нету ни какого, так , что совсем не понятно, чего добивается правительство этим законом.

Сообщение отредактировал Blink245: 24 Июнь 2013 - 15:25

#33 galaxis

galaxis

Уровень 260

• Заблокированные
  • 3 060 сообщений
  • 29

Ачивки

Отправлено 24 Июнь 2013 - 15:23

Та в любом случае пиратство не пропадёт. Возможно, станет немного меньше.

#34 Blink245

Blink245

Хранитель порядка

• Хранители
  • 5 248 сообщений
  • 188 787

Ачивки

Отправлено 24 Июнь 2013 - 15:27

Просмотр сообщенияGreinden (24 Июнь 2013 - 15:23) писал:

Та в любом случае пиратство не пропадёт. Возможно, станет немного меньше.
Не пропадет конечно, просто нашу "власть" будут ненавидеть немного больше.

#35 Alexito

Alexito

Команда NestGames

• Администраторы
  • 3 321 сообщений
  • 11 086

Ачивки

Отправлено 24 Июнь 2013 - 22:14

VPN нам в помощь, на всякий пожарный :D
Изображение

#36 CheshireCat

CheshireCat

Уровень 30

• Активисты
  • 52 сообщений
  • 327

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:19

Ну не знаю. Если слишком усложнится пиратство, то мне кажется, пираты перестанут этим заниматься. Если захотят прикрыть пиратство, его наверняка прикроют, хотя на закон о курении тоже вроде все буй положили, а в случае с алкоголем после 21:00 тоже лазейки нашли, да и взломы с вирусами никуда не делись.

#37 tvink_BeeTim

tvink_BeeTim

Уровень 1

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • 18

Отправлено 15 Июль 2013 - 17:14

я никак не отношусь

#38 descude

descude

Уровень 50

• Автор темы
  • Активисты
  • 146 сообщений
  • 2 830

Отправлено 15 Июль 2013 - 21:24

Просмотр сообщенияAlexito (18 Июнь 2013 - 22:15) писал:

Ну, может это не хорошо, но я предпочитаю бесплатные игры :)  По мне,если уж и тратиться на виртуал, то уж лучше вложить деньги в "донат" :P
Ещё больше я не понимаю чудиков,которые яростно скупают коллекционные издания по 10к рублей и больше, ужас :hm:
Один из этих чудиков это я :lol2:

#39 Капитан Холли

Капитан Холли

Уровень 165

• Хранители
  • 1 459 сообщений
  • 2 588

Отправлено 15 Июль 2013 - 21:31

Просмотр сообщенияBlink245 (24 Июнь 2013 - 15:18) писал:

А зачем?  Ну заблочат доступ к трекеру из России, и что? Народ просто станет использовать впн, что бы получить доступ к трекеру. Так, что смысла удалять все фильмы нету, пуска лучше блочат имхо.
К тому же, кроме России, популярными трекерами пользуются все страны СНГ, так , что удалять все фильмы с сайта из-за тупых законов одной из стран, как то глупо.

P.s. согласно закону , можно блокировать любой сайт предоставляющий доступ к пиратскому контенту. Иными словами, можно ссылаясь на закон блокировать даже поисковики, ибо они предоставляют доступ к ссылкам на сайты с "запрещенным" контентом. Так, что наше правительство может потребовать у Гугла/яндекса/мейла, удалить из поиска все ссылки на этот контент, и я сомневаюсь, что гугл будет удалять из базы все ссылки, ибо это принесет убыток самому гуглу. Ну а если гугл откажется, его заблочат, но смысла в этом нету ни какого, так , что совсем не понятно, чего добивается правительство этим законом.

Просто кому-то стало скучно. И он решил посмотреть что случится если он натворит всякой х....

Сообщение отредактировал Alexito: 16 Июль 2013 - 08:10
завуалированый мат тоже может караться, пока устный пред

Правила Форума --> Правила NestGames.ru

To be, or not to be, that is the question

#40 Gutalin

Gutalin

Уровень 20

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • 159

Отправлено 17 Июль 2013 - 12:09

Негативно, по мне так никто не должен работать бесплатно. Красть игры - плохо.

Сообщение отредактировал Gutalin: 17 Июль 2013 - 12:09

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Летний МЕГА-КОНКУРС от проекта NestGames :)

vk.com/nestgames