Перейти к содержимому

YouTube - Ужесточение правил для игровых каналов (летсплейщики и обзорщики не смогут зарабатывать на играх)

YouTube Ужесточение правил для игровых каналов вообще всех каналов)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 Mr Joker

Mr Joker

Уровень 60

• Активисты
  • 206 сообщений
  • 28 045

Ачивки

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:06

Господа, вы как-то все драматизируете и несколько забегаете вперед. Своя площадка - это хорошо, но там куча проблем на пути к успеху. Но да ладно, это дело десятое. По поводу идентификации - фактически, об этом было давно известно, что ютуб зверствует даже если у вас на фоне телефон зазвонил известной песней (об этом в подкасте я слышал у одного человека, а подкаст этот был довольно давно). Ну пусть даже и так: ужесточат: во-первых, нам это пока вообще по боку должно быть, поскольку вряд ли кто-то из здесь присутствующих много зарабатывает на рекламе, во-вторых, ютуб наверняка станет чище - негодоющие школьники и жадное быдло уйдет. И в-третьих, это же будет серьезный удар по популярности - медиа-сети окажутся со связанными руками, многие попросту перестанут заходить на ютуб, если там не выложат для них геймплей новой игрушки. Я понимаю, что гугл каждый раз по гвоздю в крышку забивает, но они наверняка должны понимать, что такая политика им ничего хорошего не принесет.
Изображение

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Ждём тебя в нашем паблике: Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#42 FrozenHands

FrozenHands

Уровень 30

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 295

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:23

Цитата

И в-третьих, это же будет серьезный удар по популярности - медиа-сети окажутся со связанными руками, многие попросту перестанут заходить на ютуб, если там не выложат для них геймплей новой игрушки. Я понимаю, что гугл каждый раз по гвоздю в крышку забивает, но они наверняка должны понимать, что такая политика им ничего хорошего не принесет.

Там сидят не дураки, я уверен что они делают это сознательно, я не удивлюсь если скоро они будут требовать 999$ за создание нового канала и со временем YT превратится в какое нибудь телевидение где сидят избранные...

#43 Cobra

Cobra

Ополчение

• Автор темы
  • Активисты
  • 1 634 сообщений
  • 97 885

Ачивки

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:26

Просмотр сообщенияFrozenHands (11 Декабрь 2013 - 21:23) писал:

Там сидят не дураки, я уверен что они делают это сознательно, я не удивлюсь если скоро они будут требовать 999$ за создание нового канала и со временем YT превратится в какое нибудь телевидение где сидят избранные...
Так не спроста ввели платные каналы)

#44 Mr Joker

Mr Joker

Уровень 60

• Активисты
  • 206 сообщений
  • 28 045

Ачивки

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияFrozenHands (11 Декабрь 2013 - 21:23) писал:

Просмотр сообщенияCobra (11 Декабрь 2013 - 21:26) писал:

Так не спроста ввели платные каналы)
Опять же, сперва мусолили тему, мол, сделают обязатеьными платные подписки и все стали думать, сколько таким образом ютуб потеряет зрителей. Ввели - на добровольной основе и все впорядке.
Изображение

#45 TheWitGray

TheWitGray

Старший критик в отставке

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:54

Просмотр сообщенияMr Joker (11 Декабрь 2013 - 21:06) писал:

Я понимаю, что гугл каждый раз по гвоздю в крышку забивает, но они наверняка должны понимать, что такая политика им ничего хорошего не принесет.
Вся крышка уже избита и ютуб продолжает катиться в низ.    
Если они одумаются, и до них дойдёт что они опять делают фигню, то это будет хорошо. Вот только у меня большие сомнения, что до них дойдёт.
Ну поживём увидим, что нам грядущее готовит.
Человек абсолютно счастлив, когда зависит только от себя!

#46 Erinn

Erinn

Обитель зла \ Критиканша

• Премиум юзеры
  • 6 986 сообщений
  • 147 166

Ачивки

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:29

Мнение Фалеота    Мнение Гагатуна (то есть какая-то пародия :D)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Erinn: 11 Декабрь 2013 - 22:51

Изображение  В помощь . Правила оформления тем, можете прочитать перейдя по этой ссылке http://forum.nestgam...wtopic=28']

Прочитай полную инструкцию по использованию проекта! :) http://forum.nestgam...opic=5456']

#47 Mr Joker

Mr Joker

Уровень 60

• Активисты
  • 206 сообщений
  • 28 045

Ачивки

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:30

Просмотр сообщенияTheWitGray (11 Декабрь 2013 - 21:54) писал:

Вся крышка уже избита и ютуб продолжает катиться в низ.
Если они одумаются, и до них дойдёт что они опять делают фигню, то это будет хорошо. Вот только у меня большие сомнения, что до них дойдёт.
Ну поживём увидим, что нам грядущее готовит.
Двоякая тут ситуация: с одной стороны, как уже верно было замечено, сидят там не дураки. С другой - они каждый раз продолжают выдумывать всякую ересь.
Изображение

#48 TheWitGray

TheWitGray

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:37

Просмотр сообщенияMr Joker (11 Декабрь 2013 - 22:30) писал:

Двоякая тут ситуация: с одной стороны, как уже верно было замечено, сидят там не дураки. С другой - они каждый раз продолжают выдумывать всякую ересь.
Вот именно.  Будто они сами хотят всё испортить...
Проблема.

#49 kstpro

kstpro

Уровень 125

• Хранители
  • 779 сообщений
  • 6 679

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 01:18

Erinn (12 Декабрь 2013 - 02:27):
Встраивание то запрещено

Играть будем?) http://www.youtube.com/user/kstpro1

#50 TheWitGray

TheWitGray

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 01:34

Вот и Алекс высказался... По мне так лучше всех сказал. Конкретно и по делу!

Комментарий пользователя Brainstorming  под видео Алекса позитива(тем  что выше) на всем известную жопу тему...  "  Я думаю собрать петицию, и возможно youtube принят решение. Минимум 350к человек подпишут петицию, она будет рассматриваться, но, но надо около 800к, чтобы были хоть какие-то шансы"
Вот так и знал что найдётся такой деятель! Ток толку нуль от етого  будет....

Надеюсь (как сказал один человек) ютюб просто начал справлять новый год раньше, набухались там и базарят не в тему

#51 TheWitGray

TheWitGray

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 19:06

Будь внимательней! Не надо повторятся...

#52 TwoGarinRU

TwoGarinRU

Подкаблучник Ордена

• Премиум юзеры
  • 2 375 сообщений
  • 37 084

Ачивки

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:06

Просмотр сообщенияTheWitGray (12 Декабрь 2013 - 19:06) писал:

Будь внимательней! Не надо повторятся...
Извиняюсь, честно не увидел, слоупок я :(

#53 Erinn

Erinn

Обитель зла \ Критиканша

• Премиум юзеры
  • 6 986 сообщений
  • 147 166

Ачивки

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 21:47

Вообщем вот что появилось в группе WSp

Цитата

Дорогие наши партнеры. В связи с последними "происшествиями" на YouTube возникло очень много вопросов, таких как: "А можно ли снимать эту игру? А вон ту? А эту?". http://vk.cc/24iiq6 - по данной ссылке Вы попадаете в библиотеку (список) разрешенных игр на YouTube. Эта библиотека динамическая, т.к. она создана с помощью wiki движка Вы спокойно можете её дополнить или же наоборот убрать лишнее. В списке курируют такие игры как: Minecraft, Terraria, Borderlands, BioShock, X-Com, Civilization, StarCraft, WarCraft и многие другие. Так же прошу заметить, то что система стала находить совпадение в обычных повседневных звуках: шум, свист, гудение, удары и многое другое. Такие совпадения можно опротестовать .

И пожалуйста не забывайте придерживаться самих правил Ютуба в отношении создания обзоров на игры
Без соответствующего разрешения издателя использование материалов виде-игор или интерфейса ПО должно быть минимальным. Контент первой категории можно монетизировать, если сопроводительные комментарии строго привязаны к ходу игры и носят обучающий или образовательный характер.

Видео, в которых достаточно долго показывается процесс использования видео-игры или программного обеспечения, могут быть не допущены для коммерческого использования.
И не волнуйтесь , все будет хорошо .

Самое главное , что мы вместе - а вместе мы СИЛА !!!

В той статье на вики всё сильно нагромождено, но видно что выбора много :D

Вот и сам список  http://letsplaylist....iki#Master_List

Изображение  В помощь . Правила оформления тем, можете прочитать перейдя по этой ссылке http://forum.nestgam...wtopic=28']

Прочитай полную инструкцию по использованию проекта! :) http://forum.nestgam...opic=5456']

#54 TheWitGray

TheWitGray

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 21:54

Политика Ubisoft:

Ubisoft Video Policy

We consider ourselves fortunate to have fans actively engaging with our game content.

Using the guidelines below, please feel free to make videos (walkthroughs, Let’s Play, reviews, etc.) with Ubisoft
game content and publish to your website, YouTube or similar digital services.

Specifically:

• Do not take assets from our games (e.g. voice, music, items) and distribute them separately.
• Unless approved by us, the use of our content in videos must be non-commercial.
• Do not charge users to view or access your videos.
• Do not sell or license your videos to others for a payment of any kind.
• Behave like a decent human being. Absolutely no racist, sexist, homophobic, or offensive content.
• Please keep your videos focused on our games, and away from overtly controversial topics.

Failure to abide by these content guidelines may result in Ubisoft taking action to have your video removed.
Ubisoft will, at its sole discretion, determine if your video does not comply with these content guidelines. We do
not want to police video upload communities. We prefer to focus our efforts on creating games.

You are free to monetize your videos via the YouTube partner program and similar programs on other video
sharing sites.

We are not staffed to respond to requests for individual video copyright clearance. Should anyone require proof
of this policy, point them here (http://help.ubi.com/video) instead.

Please note: This policy applies only to Ubisoft content. If you include someone else's content in your video,
such as music, you will need permission from the owner of said content.

If you have questions that fall outside of the guidelines listed above, please contact us at:
videorights@ubisoft.com

Так же. Вот список игр, которые разрешены для съёмки на ютуб(и скорее всего для монетизаци):

http://letsplaylist....iki#Master_List

#55 Mr Joker

Mr Joker

Уровень 60

• Активисты
  • 206 сообщений
  • 28 045

Ачивки

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 23:21

Просмотр сообщенияTheWitGray (12 Декабрь 2013 - 01:34) писал:

Вот и Алекс высказался... По мне так лучше всех сказал. Конкретно и по делу!

Комментарий пользователя Brainstorming  под видео Алекса позитива(тем  что выше) на всем известную жопу тему...  "  Я думаю собрать петицию, и возможно youtube принят решение. Минимум 350к человек подпишут петицию, она будет рассматриваться, но, но надо около 800к, чтобы были хоть какие-то шансы"
Вот так и знал что найдётся такой деятель! Ток толку нуль от етого  будет....

Надеюсь (как сказал один человек) ютюб просто начал справлять новый год раньше, набухались там и базарят не в тему
Петиция - это хорошо, многие подпишутся. Но ты прав - толку-то? Все были против нового отвратного дизайна, который убил индивидуальность каждого канала - не послушали. Сейчас какую-то чушь с гугл+ запилили, даже никого не спрашивая. Мне вот другое интересно: чисто гипотетически, что будет с ютубом, если оттуда свалит солидная часть обзорщиков и летсплейщиков? Или потеря нескольких миллионов пользователей для них не особенно важна?
Изображение

#56 Nikotin0z

Nikotin0z

Уровень 40

• Активисты
  • 92 сообщений
  • 274

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 23:24

Да фиг с ней, с мотизацией. Мне лично больше жалко музыку :(. Теперь ничего никуда не вставишь.

#57 TheWitGray

TheWitGray

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 23:44

Ответ Ubisoft на мой вопрос.
Можно ли  снимать видео по играм, но без монетизации(то есть не для комерческого использования)?  

Hello Сергей-

Thanks for reaching out.

Yes, we encourage fans to use our content in their own video creations.

The guidelines/policy are posted here for your reference:

http://support.ubisoft.com/video

Let us know if you have any questions.
----------------------------------------------------------------------

Такие вот дела

Завтра попробую связаться с представителями других компаний.

:pe4enki:

#58 FrozenHands

FrozenHands

Уровень 30

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 295

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 08:50

Я видно что-то не так понял, а разве строчка "You are free to monetize your videos via the YouTube partner program and similar programs on other video sharing sites " не подразумевает что можно монетизоровать видео с их играми? Или они имели в виду что можно монетизировать но только на других сайтах?

#59 Cobra

Cobra

Ополчение

• Автор темы
  • Активисты
  • 1 634 сообщений
  • 97 885

Ачивки

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:44

Предлагаю посмотреть видео "Youtube'ий копирайт и белки истерички" на YouTube

Многие разрабы даже не знают про такую политику ютуьа. И куда уходят деньги никто не знает

#60 Mr Joker

Mr Joker

Уровень 60

• Активисты
  • 206 сообщений
  • 28 045

Ачивки

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:56

Просмотр сообщенияNikotin0z (12 Декабрь 2013 - 23:24) писал:

Да фиг с ней, с мотизацией. Мне лично больше жалко музыку :(. Теперь ничего никуда не вставишь.
Стоп-стоп, а что с ней такое? Я вчера выложил сырое видео, но уже с музыкой, залочил и прилетело стандартное предупреждение, что у меня есть чужой контент. Ок, подтвердить - и рядом с видео есть пометка. Все так же, как и при старой политике. В конце-концов, ты же согласаешься, что контент не твой и бабки себе не загребаешь (хотя какие там бабки среди нас, негритят).

Просмотр сообщенияTheWitGray (12 Декабрь 2013 - 23:44) писал:

Ответ Ubisoft на мой вопрос.
Ну нормально. Все так, как и надо: могу ли я использовать ваше видео, не получая при этом ни копейки? Конечно! Мы поощраем фанов, если они де-факто: рекламируют нас и наши игры бесплатно, а все деньги, которые мы и так получаем за купленные игры, отходят нам.
Изображение

Темы с аналогичным тегами YouTube, Ужесточение, правил, для, игровых, каналов, (и, вообще, всех, каналов)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Летний МЕГА-КОНКУРС от проекта NestGames :)

vk.com/nestgames