Перейти к содержимому

Шоу NesTalgia (Video game Music Covers)

NesTalgia VGM Covers NES Dendy Famicom

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 NesTalgia

NesTalgia

Уровень 35

• Активисты
  • 61 сообщений
  • 5 053

Отправлено 17 Август 2014 - 20:53

Привет всем!
   Меня зовут Дмитрий Штейнгарт и я рад представить вашему вниманию мое шоу "NesTalgia", в котором я создаю кавер версии музыкального сопровождения из игр. Данное направление известно в музыке как VGM или Video Game Music. В своих композиция я всякий раз стараюсь выгодно подчеркнуть каноны того или иного метального жанра, так что, если у вас возникнут какие-либо пожелания относительно будущих каверов или просто  интересные идеи то я буду рад их обсудить с вами.
   Начать наше с вами знакомство хотелось бы с одной из моих работ, кавер версию на старую консольную игру восьмибитной эры Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters. Данная композиция представляет собо Medley или поппури из нескольких музыкальных тем, использованных в игре.

Приятного прослушивания,
NesTalgia

Снова привет!
   Второй эпизод моего шоу "NesTalgia". В этот раз я взялся за одну из любимейших игру моего детства "Zen Intergalactic Ninja", тема из уровня с кислотным лесом.
  Инжой,
  NesTalgia

Третий эпизод и снова знаменитые черепашки ниндзя. Не нашел внятных каверов в металле на эту тему, поэтому встречайте: музыка из третьего уровня с канализации из Teenage Mutant Ninja Turtles II The Arcade Game для NES.

Инжой,
   NesTalgia

Это уже становится закономерностью: снова Zen Intergalactic Ninja на NES. На этот раз для кавера я выбрал тему из начальной заставки. Данная кавер сочинялся по просьбе команды, готовящей ремейк этой игры, по этой причине я не стал деать его слишком длинным и разнообразным: это же просто интро к игре. Тем не менее, я считаю этот кавер одной из лучших своих работ.
   Инжой,
   Nestalgia

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Ждём тебя в нашем паблике: Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#2 NesTalgia

NesTalgia

Уровень 35

• Автор темы
  • Активисты
  • 61 сообщений
  • 5 053

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:19

решил в рамках проекта поделать каверы на популярные темы из фильмов. Уж не знаюнаскольо будет ностальгично (вообще не настольгично, лол), но все же.

Первый риф готов. Блин, как же я отвык уже от самого процесса записи.

#3 NesTalgia

NesTalgia

Уровень 35

• Автор темы
  • Активисты
  • 61 сообщений
  • 5 053

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 21:17

Ну че, посоны, успели уже приобщиться к новому фильму про черепашек? Ну вот и я успел. Короче, делюсь своим новым джент кавером на заглавный трек из трейлера.

#4 NesTalgia

NesTalgia

Уровень 35

• Автор темы
  • Активисты
  • 61 сообщений
  • 5 053

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 21:26

С каверами на музыку из игры временно покончено. (Примерно на месяц). Последние пол года я посвятил созани.джент-аранжировок на просто популярные треки последнего десятилетия. Ну, что настало поделиться новым треком. Второй кавер для проекта Djentetsky. На этот раз решил взять старенькую нетленочку от HIM. Изначально планировалось включить в кавер вокальные партии, но у вокалиста что-то не срослось и я решил запостить сырую версию. Как по мне, звук довольно прикольный. Жаль только до сих пор приходится писать "джент" на семиструнной гитаре.

Djentetsky #3 и второй кавер с вокалом. Весь продакшн длился не больше недели, поэтому качество записи во многом среднее. Изначально возникли проблемы с извлечением вокала из оригинального трека Muse. именно поэтому местами запись грязноватая. В этой связи я решил запостить до кучи еще и инструментальную версию кавера. Ну, чтобы хоть как-то реабилитироваться в глазах аудитории.
Оригинальный вокал Мьюз, извлеченный лично мной был заботливо вырезан Гуглом и поэтому теперь трек такого уродского качества.
Тем не менее, кавер все еще доступен на моем сандклауде. Ссылка в видео.

Я наконец-то нашел себе путнего вокалиста. Живет он в Мексике, но это не мешает нам успешно сотрудничать. Итак, наша первая полноценная совместная работа. Так вот. Запись кавера по Зену растянулась действительно надолго. Не могу освоить один жестоко быстрый кусок. Бросать не хочу: больно уж идея хороша, поэтому, чтобы вы не умерли от скуки мне скорее всего, придется параллельно заняться еще одним VGM-проектом, который окажется мне по зубам. P.S. Еще на той неделе накидал простенький кавер по мотивам нового (относительно) трека The Prodigy. Да, я в курсе, что весь кавер состоит из трех с половиной нот и, что это предельно дегенеративная музыка, но мне все равно. Я не собираюсь выигрывать этим кавером музыкальные награды. Сделал его в основном чтобы потестить новую гитару (и вокалиста, лол). Короче, го слушать. Аудиоверсия и инструментал как обычно прилагаются :3

Темы с аналогичным тегами NesTalgia, VGM, Covers, NES, Dendy, Famicom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Летний МЕГА-КОНКУРС от проекта NestGames :)

vk.com/nestgames