Перейти к содержимому

Mao. Everyday im gankin

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 redboss

redboss

Уровень 50

• Активисты
  • 130 сообщений
  • 2 056

Отправлено 02 Февраль 2013 - 19:21

Masteries

Изображение
0/1
Изображение
0/4
Изображение
0/4
Изображение
0/2

Изображение
0/4
Изображение
0/4
Изображение
0/1

Изображение
0/3
Изображение
0/1
Изображение
0/1

Изображение
0/2
Изображение
0/2
Изображение
0/3
Изображение
0/1

Изображение
0/1
Изображение
0/3
Изображение
0/4

Изображение
0/1

Изображение
1/1
Изображение
0/3
Изображение
4/4
Изображение
2/2

Изображение
3/3
Изображение
3/3
Изображение
0/1

Изображение
0/2
Изображение
2/2
Изображение
1/1
Изображение
0/1

Изображение
0/1
Изображение
3/3
Изображение
0/3

Изображение
1/1
Изображение
0/3
Изображение
0/1
Изображение
0/1

Изображение
1/1

Изображение
1/1
Изображение
3/3
Изображение
0/3
Изображение
1/1

Изображение
0/1
Изображение
3/3
Изображение
0/3
Изображение
0/2

Изображение
0/4
Изображение
1/1
Изображение
0/3
Изображение
0/1

Изображение
0/2
Изображение
0/4
Изображение
0/3
Изображение
0/1

Изображение
0/1
Изображение
0/3

Изображение
0/1
я думаю тут все всем понятно. 9\21\0 не уважаю, не по-пацански.

Скиллы

Изображение - Sap Magic - если поблизости кто-то кастует скилл, Маокай получает заряд магии. При накоплении пяти стаков следующая атака с руки Маокая отхилит его на 7% от максимального запаса хп. Кастуем, хилимся, тут все понятно.

Изображение - Arcane Smash - Маокай дает в щщи вейвом, слегка отталкивая назад и замедляя на 2 секунды. Спамим, радуемся, скилл часто помогает уйти. Сбивает наш W, кстати.

Изображение - Twisted Advance - Маокай летит в цель, по прибытию обездвиживая. Во время полета Маокай остается неуязвимым для скиллшотов. Летит в цель даже если она флешнулась\упрыгала куда-нибудь. А также при ганке летит во флешнувшегося под товер пацана, так что есть вероятность начать дайвить, не желая этого. Ну и, скорее всего, вас застанят под товером и отшкварят прямо там, будьте осторожны.

Изображение - Sapling Toss - Маокай кидает своего маленького друга на определенную местность. Саплинг дамажит при приземлении и служит как вард 35 секунд. Если саплинг заметит цель, он побежит к ней и рванет. Скилл позволяет быстро фармить в лесу и помогает не фейсчекать кусты.

Изображение - Vengeful Maelstrom - Маокай кастует штормовой круг. Внутри круга весь дамаг по союзникам абсорбится на 20% (исключая башни). Круг можно взорвать и сделать всем больно. Полезно, все ок.

Руны

в s3 маокаю всегда берут мобилити, чтобы он ганкал как король.

Изображение Greater Mark of Alacrity х9
Изображение Greater Seal of Resilience х9
Изображение Greater Glyph of Ability Power х4
Изображение Greater Glyph of Magic Resist x5
Изображение Greater Quintessence of Swiftness x3

Руны на мс, собственно, так же позволяют бегать от лайна к лайну, если у вас не сидит в джангле энеми лисин\шако.

Items

Старт - Изображение + Изображение

Первые айтемы - Изображение , затем Изображение , затем Изображение , если ваш саппорт лалка и считает себя олдскульным парнем. Апнуть ботинки до Изображение , апгрейдим в хг офк, но я такой ересью не промышляю. Можно прикупить Изображение , если противники активно вардят карту. И покупайте варды сами, вардите энеми баффы\проходы в ваш или энеми джангл\дракона\нашора.

Конец ерли - начало мидгейма - Я предпочитаю рашить Изображение - легче джанглить, к тому же в ерли гейме 40 дмг в секунду по енеми бьет весьма больно. Дальше лучше сделать Изображение , по крайней мере я так делаю, потому что люблю навешивать с руки. После этого сделать можно Изображение или Изображение .

Делать Изображение не обязательно, я обычно продаю философер. Но это по ситуации, Шурелия полезна.

Конец мид - начало лейтгейма - Изображение , почему бы и нет. Изображение я беру и мне норм.

С таким Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение айтембилдом мы выжимаем из Маокая огромную эффективность. Мачете я продаю, зачем мне оно, если я гангирую.

Альтернативный айтембилд - Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Немного больше хп, чуть больше армора. Подходит в случае с 3+ AD. Или если вы очень хотите победить.

Айтемы по ситуации:

Изображение - если в енеми тиме совсем уж много АД.

Изображение - если в вашей тиме уже есть танк.

Изображение - ну можно, а потом делаем Изображение

Изображение - не то.

Изображение - ап есть, мрезист есть, гугл есть, можно и собрать.

Изображение - я ж не идиот. только в потных геймах.

Изображение - только ради пассивки, лучше сделать что-нибудь посерьезнее.

Jungle

Джанглить Маокаем можно даже имея руки из ануса, как у меня. На 1:04 закидываем спавн волчков саплингами и на 1:39 кидаем последний. Бабах и идете на блю. Потом врайты или ред и потом идите гангируйте.

Можно взять Изображение после взятия редбаффа, чтобы пойти ганчить раньше, если на лайнах все плохо или запушено.

Забираются паки лесных крипов путем каста Изображение Изображение Изображение . Можно пролетать через текстуры Изображение Изображение Изображение Изображение .

Маокай неплохо контрджанглит и может вкатать люлей вражескому леснику. Но без помощи тимы вряд ли чего грандиозного можно добиться.

Вы можете кидать Изображение как вард, если проходите рядом с лайном. 35 секунд, а приятно.

Как ганчить - Изображение Изображение Изображение Изображение - скорее всего, килл.

Тайминг:

Изображение - появляются на 01:40. Время спауна после килла - 50 секунд.

Изображение - появляются на 01:40. Время спауна после килла - 60 секунд.

Изображение - появляются на 01:40. Время спауна после килла - 75 секунд.

Изображение - 1:55. Время спауна - 5 минут.

Изображение - Blue buff. 1:55. Время спауна - 5 минут.

Изображение - Появляется на 2:30. Время спауна - 6 минут.

Изображение - Появляется на 15:00. Время спауна - 7 минут. Или 2 минуты после окончания баффа.

Враги и союзники

Лично для меня лучшие союзники - пацаны с руками.
Или Изображение ведь все знают, как это бывает :mmm:

Под Мао лучше взять чаров со станами\сайленсами, для большей вероятности сделать килл на ганке.

Враги - фидеры или просто косорукие дауны или моргана.

Беспощадно контрят Маокая вот эти парни: Изображение Изображение Изображение , обычно будут лезть к вам в джангл и отравлять жизнь.

Изображение Fizz, Изображение Tristana, Изображение Ezreal, прочие упрыгивающие путаны. Не всегда проблема.

А еще Изображение Ezreal это как Изображение.

Геймплей

Маокай - джанглер, имеющий огромные ресурсы к удачным ганкам. У него есть рут, слоу, варды (ну варды же), хил, огромная вращающаяся штука, абсорбящая дамаг по мейтам. Я не раз вытаскивал за Мао игры на лоу эло. Зависит от блюбаффа, но ближе к лейтгейму становится легче. Главное не забывать бить с руки, когда настакана Изображение . Спамим Изображение , кидаем саплингов, играем агрессивно - вин.

Инициируем: Изображение во вражеского AP или AD carry. Ставим Изображение , кастуем Изображение , кидаем Изображение . Как только почувствуете колкое ощущение немного ниже спины - взрываем Изображение . Спамим Изображение до конца файта, не даем уйти с помощью Изображение . Вроде все.

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Ждём тебя в нашем паблике: Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Летний МЕГА-КОНКУРС от проекта NestGames :)

vk.com/nestgames