Перейти к содержимому

Ball Alien (Аркада, Android)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 100bit

100bit

Любитель халявы

• Активисты
  • 4 549 сообщений
  • 85 695

Ачивки

Отправлено 10 Май 2015 - 12:58

Привет всем. :h1:
Сначала нужно объяснить, почему так долго не было обзора по Android-играм. Причины две.
Первая - существенные баги в моём телефоне, из-за чего на него нельзя было установить ни одну игру (но я с ними справился).
Вторая - антирекорд по выходу интересных игр в Google Play (или я так плохо ищу?). Но среди всего этого я нашёл игру, на которую хотя бы обзор можно сделать.

Изображение

Краткое описание:

Путешествие неизвестного шарика продолжается. В космосе.

Описание:

Игра является обычным раннером-шарикокаталкой, которые уже сто раз выходили на Android и на другие системы, и все из них строились на системе Unity. Эта не является исключением, но неплохая графика и нормальная физика меня заставили не проходить мимо.

Плюсы:
  • Вполне неплохая графика для Android-устройств, но всё-таки нуждающаяся в критике.
  • Три вида управления - стрелками, стиком на тачпаде или G-сенсором (акселерометром).
  • Существование звукового сопровождения (редкость для этого жанра)
  • Поддержка Full HD разрешения без апскейла.
  • Порталы, кубы, и три вида шарика не дадут вам просто взять и пройти уровень!
  • Красивый задний фон и полная прорисовка всех деталей уровня.
  • Настройка графики и звука, что в играх на Android бывает довольно редко.
Минусы:
  • Управление не совсем отзывчиво, а игра стрелками слишком легка, и, по моему мнению, является читерством.
  • И снова критика графики.
  • Для слабых устройств выполнение пункта "полная прорисовка всех деталей уровня" может закончится ошибкой.
Оптимизация:

На уровне графики "Очень высоко" на смартфоне с 2GHz в процессоре Intel Atom и 2GB оперативной памяти (Lenovo K900) тормозит при появлении очень большого числа частиц (н-ер на чекпоинтах) и при полной прогрузке карты.

Взлом:

Пока нет. В скором времени, возможно, будут версии с бесконечными жизнями и без рекламы.

Постер:
Нет.

Скриншоты:
Скрытый текст

Трейлер:
Нет как такового, но есть геймплей-трейлер, он же висит в Google Play как сюжетный.

Итог:

Разработчики старались, и у них вполне неплохо получилось. Но можно было и лучше :) 88/100.

Скачать можно отсюда (Google Play, Free)
Непонятно? Заблудились?
Читайте Правила использования NestGames! P.S. Я не модератор.

Играйте в то, что вам нравится. Не слушайте других. Исключения бывают.

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Ждём тебя в нашем паблике: Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Летний МЕГА-КОНКУРС от проекта NestGames :)

vk.com/nestgames