Перейти к содержимому

Как записать видео с консолей (Плюс бонус) Avermedia

Как записать видео консолей (Плюс бонус) Avermedia

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 EXCGame

EXCGame

Уровень 55

• Активисты
  • 164 сообщений
  • 1 797

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 11:55

И так, дамы и господа, сегодня речь пойдет о захвате видео с игровых консолей, сразу могу сказать что для детей которые ищут программный и халявный способ захвата эта тема не подойдет, тут только о серьезных вещах.

Сперва вкратце, какие способы захвата имеются, (сегодня мало картинок для гопоты, только текст):

ТВ тюнер. Да, если у вас есть эта прекрасная вещь, вы можете попытать удачу и попробовать поставить на запись видео выходящее из HDMI или VGA, качество обычно зависит от тв тюнера, бывает 240 с вашими любимыми афрополосами, бывает и 360 с тем же самым. Такой дедовский способ вряд ли вам конечно подойдет, он обычно только для тех у кого уже имеется тв тюнер, понятное дело экономить и покупать его специально, смог бы только олень. Хотя и на его счет сомневаюсь, олень наверняка будет пользоваться Avermedia, как и все летс боярины и обзорофилы. Как эту шнягу всю подключать я объяснять не буду, не потому что не знаю, а потому что это вам не нужно, поверьте.

А вот что вам точно нужно, так это минимум 720P в ваших роликах, и есть один способ который позволил бы вам записывать видео без всяких Avermedia, наверняка у вас или у ваших родителей в одной из комнат стоит Sony Bravia, или еще какая-то огромная такая штука, которую в шутку называют зомбо ящик, отвлекитесь от статьи, найдите в мусорке мануал от телека, особенно если это LED панель за 30 кусков вечно пахнущих, и собственно перейдите на вкладку тайм шифт и запись видео, почитайте внимательно, возможно ваш телевизор имеет функцию захвата видео, вот мой к примеру имел, тоже Sony был, но для него нужен был специально внешний жесткий диск и один из известных форматов, Fat, NTFC. То же вроде как то все не бесплатно, но это просто для тех кто имеет такие плюхи дома.

Последний способ в моей теме, но не последний в мире, это собственно приставка Avermedia, ЕСТЕСТВЕННО не за 1500 рублей, какой то огрызок С039З.jpg а настоящая профессиональная приставка, отойду немного от темы, если вы имеете ПК блок, вам может подойти плата захвата, она стоит дешевле, работает так же, сразу вывод на компьютер, можно вести даже стримы, только вот мороки с ней полно. Подключение обычно идет через тюльпаны в саму консоль.

2exq4c0.jpg
Но мы о приставках, лично у меня такая, у моего друга такая, и у моего второго друга такая, и насколько я знаю у всех такая, и мы с другом купили еще одну такую, но об этом чуть позже.
только проводов в два раза больше, она хорошая, правд., записывает как надо, 1080i стабильно, но в ней есть одно большое но, ее очень трудно таскать куда-то с собой, и эти провода пугают, недалеко и до замыкания. Подключение происходит примерно за 10 минут, если у вас руки более менее не крюки, 5 тюльпанов разных цветов подключаем к телевизору, и те же пять тюльпанов на другом конце к приставке, еще два так же звуковых тюльпана в телевизор и так же в приставку, это мы связали как бы плату захвата и телек, теперь сама консоль, подключается она специальным проводом, который на картинке изображен, там три выхода, для бокса, сони и вии ю, у каждой консоли свое подключение, к примеру бокс надо заранее настраивать под приставку, у сони технология немного друга так же и вии ю. Ну и главное что надо знать, на вашем телевизоре нужен выход ypbpr если его нет, можете купить телевизор 15 дюймовый за 4000 рублей, это я к тому что везде можно найти решение. Сама же приставка обойдется вам в 5000 рублей, к ней нужен внешний жесткий диск, хотя бы на 30 гигов, я никогда 30 не забивал, часто только 5, и это два часа записи.

+ Ценна упадет скоро, или уже упала, так как вышла более совершенная приставка
+ Запись 1080i, что тоже не плохо для тюльпанов
+ можно вставить внутренний жесткий диск в саму приставку, это очень круто я считаю
+ Ей все ровно на чем вы играете, хоть на советском черно белом телеке, качество не пропадет, главное выход ypbpr

- Она не мобильна
- Она огромна
-Она подавляющая
-Она просто гора
- Не записывает ваш звук с гарнитуры, но записывает голоса друзей к примеру
- на ней ПОЧТИ невозможно проводить стримы

КСТАТИ ИМЕННО ОНА СТАНЕТ НАШИМ ПРИЗОМ В ЭТУ СУББОТУ НА МАРАФОНЕ GTA V

C875_2.png
Вторая приставка, уже новая, Live Gamer Portable, стоит она 7000, и она реально портативная, подходит ко всему чему только можно, ведь у нее HDMI выход, один HDMI в приставку и телевизор, второй в приставку и консоль, и вуаля, нажимаете кнопку на середине, и мгновенно начинается запись. В комплекте только разрабы забыли положить флешку, а она то стоит огогого, что бы иметь нормальную запись, без колебаний в супер HD, вам нужно покупать микро сд максимального класса, например Sony за 3000 на 128 гигов.

+Портативная, она реально очень компактная и красивая
+Качество полноценный фейшен, то есть 1080p, правда дальше я объясню почему это не особо важно
+Можно вести стримы
+Дизайн крутой, что говорить

-Очень дорогая флеш карта
-Нет возможности записывать свой голос через гарнитуру (хотя умельцам это не мешает)
-Не до конца протестеная, бывают редко сбои и лаги, но почти каждый месяц выходит обновление ПО

Вот и все господа, насчет записи мы разобрались, теперь о самих советах.
  • Первым делом я рекомендую записывать свой голос на айпод или на айфон или на айпад через Гараж бэнд, или на диктофон, или на ПК через факин Audition. Потом все это можно совместить, не трудно.
  • Если вы решили записать видео, не забудьте узнать на диске, поддерживает ли эта игра 1080p, к пример BF3 поддерживает но не полностью, а вот Halo Reach не поддерживает, поэтому вам надо убрать в настройках консоли ползунок с 1080p до 720p, почему? Потому что в таком случае у вас будет стабильный FPS.
  • Приставку нельзя выключать во время записи, сгорит или еще чего хуже. Это не шутки!
  • Если вы уберете звук с телевизора до 0, он всёравно будет записываться в видео, поэтому вы можете спокойно играть и записывать свой голос к примеру, не страшась что будут лишние звуки.

Вот тема для участия в конкурсе
    http://forum.nestgam...3947#entry32667

Разыгрываем Avermedia Game Capture HD

Сообщение отредактировал EXCGame: 16 Сентябрь 2013 - 17:42
небольшие фиксы текста

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Пилишь видосы? Ждём твоей работы у нас:Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#2 Alexito

Alexito

Команда NestGames

• Администраторы
  • 3 321 сообщений
  • 15 319

Ачивки

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 12:09

я пожалуй поставлю в закреп :)
Did i ever tell you the definition of "Insanity"?
Нужно не ломиться, а биться до конца (с)
Изображение

#3 EXCGame

EXCGame

Уровень 55

• Автор темы
  • Активисты
  • 164 сообщений
  • 1 797

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 12:20

Просмотр сообщенияAlexito (16 Сентябрь 2013 - 12:09) писал:

я пожалуй поставлю в закреп :)

Да, большое спасибо, надеюсь оценил наш приз, как я и сказал в теме марафона, собственно ты и надоумил меня и моего друга на это. Ведь это одна из таких вещей, которая вроде и нужна, но денег ну капец как жалко. Собственно была у нас просто одна ненужная приставка, на тот случай если надо будет три видео сразу с разных консолей снимать, так мы ею не разу не воспользовались, так почему бы не отдать тем кому она поможет сделать крутые ролики, и естественно перестать задротить на канале майнкрафт на пк.

#4 bespoleznyi

bespoleznyi

Уровень 115

• Хранители
  • 664 сообщений
  • 7 160

Ачивки

Отправлено 28 Февраль 2015 - 15:09

Чет геморрой какой то.
Нельзя подключить консоль к монитору и записывать компом, управляя процессом со смартфона соединенным с пк по wi-fi ?)
Так чтобы звук потом не монтировать.

Аз есмь... :)

Темы с аналогичным тегами Как, записать, видео, консолей, (Плюс, бонус), Avermedia

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

LoIKD