Перейти к содержимому

YouTube - Ужесточение правил для игровых каналов (летсплейщики и обзорщики не смогут зарабатывать на играх)

YouTube Ужесточение правил для игровых каналов вообще всех каналов)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 wartinnd

wartinnd

Уровень 150

• Хранители
  • 1 107 сообщений
  • 38 111

Ачивки

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 23:17

*
Популярное сообщение!

А вообще в целом я думаю переживать не стоит. Партнёрские Медиасети (я как и многие подключён к такой) найдут выход из ситуации, ну и пускай заработок пойдёт не 70% на 30% как сейчас а 50% на 50% (думаю сильно ломить не будут), так что всё нормализуется. Кстате многие уйдут из этого нелёгкого бизнеса (я это именно так расцениваю) и найдут работу себе. Меньше будет конкурентности знаете ли.

З.Ы.
А ещё лучше будет, если забанят ВСЕ каналы игровые, потом поймут что что-то не то сделали, извинятся и вернут возможность спокойно зарабатывать, но Каналы-то при этом не вернуть уже. Все начнут заниматься по-новой и есть варианты пробиться в топ! Причём очень высока вероятность пробиться :D  Ну эт так, позитиватор, дабы не отчаивались ;)

На сегодняшний день я пока что знаю мнение
1) портала СтопГейм: "Да, нас тоже накрыло волной, но мы попробуем что-то придумать"
2) Артёма с канала Art Games: "ппц полный вообще"

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Ждём тебя в нашем паблике: Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#22 Cobra

Cobra

Ополчение

• Автор темы
  • Активисты
  • 1 634 сообщений
  • 97 885

Ачивки

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 07:56

Не получится.всеравно разработчики игр будут подавать в суд на нсттубе. Так как выкладывают ролики игр... это дошло и до ютуба...

#23 wartinnd

wartinnd

Уровень 150

• Хранители
  • 1 107 сообщений
  • 38 111

Ачивки

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:53

Мнение Арутра BlackSilverUfa (550 тысяч подписчиков)

#24 galaxis

galaxis

Уровень 260

• Заблокированные
  • 3 060 сообщений
  • 29

Ачивки

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:34

Просмотр сообщенияCobra (11 Декабрь 2013 - 07:56) писал:

Не получится.всеравно разработчики игр будут подавать в суд на нсттубе. Так как выкладывают ролики игр... это дошло и до ютуба...
Есть способ это обойти. Так что не всё так просто.

#25 Cobra

Cobra

Ополчение

• Автор темы
  • Активисты
  • 1 634 сообщений
  • 97 885

Ачивки

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:15

Просмотр сообщенияGreinden (11 Декабрь 2013 - 13:34) писал:

Есть способ это обойти. Так что не всё так просто.
Обойти? Да.
Но если они захотят судиться.А я уверен что многие захотят.

#26 Skyneew

Skyneew

Уровень 30

• Активисты
  • 50 сообщений
  • 374

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:18

Просмотр сообщенияwartinnd (11 Декабрь 2013 - 12:53) писал:

Мнение Арутра BlackSilverUfa (550 тысяч подписчиков)

Было около 3000 видео , осталось 12 . Жизнь-боль

Сообщение отредактировал Blink245: 11 Декабрь 2013 - 14:19

#27 Blink245

Blink245

Хранитель порядка

• Хранители
  • 5 248 сообщений
  • 188 781

Ачивки

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:18

Просмотр сообщенияCobra (11 Декабрь 2013 - 14:15) писал:

Обойти? Да.
Но если они захотят судиться.А я уверен что многие захотят.
Никто не станет судиться с маленьким не популярным видеохостингом. Зачем им тратить свое время и деньги? Бред. С ютубом такие дела происходят, только из-за популярности ресурса.

#28 wartinnd

wartinnd

Уровень 150

• Хранители
  • 1 107 сообщений
  • 38 111

Ачивки

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:40

Просмотр сообщенияSkyneew (11 Декабрь 2013 - 14:18) писал:

Было около 3000 видео , осталось 12 . Жизнь-боль

ахереть, я смотрел час назад были заблочены треть видео а сейчас....ну эт он сам уж удалил что б страйк не дали

не знаю как вы ребята, а я до конца тут. Я пришёл в Ютуб чтобы зарабатывать, а не чтобы веселиться. Будет тяжело, да, ну а когда деньги просто даются в наше время, на дворе 2014 почти как ни как. Я много чем уже занимался в своей жизни, и работал и подрабатывал, был редактором одного хорошего игрового портала, в сетевом маркетинге работал и всё нето!! А Канал, это моё, вот что я понял. Пусть хоть что делают, но на Ютубе всё ровно МОЖНО будет зарабатывать на своих видео, так что я не парюсь, пускай так же удалю все свои видео в конце января и буду аккуратен с выбором игр, но останусь до конца тут :spokoistvie2:

#29 Cobra

Cobra

Ополчение

• Автор темы
  • Активисты
  • 1 634 сообщений
  • 97 885

Ачивки

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:46

Просмотр сообщенияwartinnd (11 Декабрь 2013 - 14:40) писал:

ахереть, я смотрел час назад были заблочены треть видео а сейчас....ну эт он сам уж удалил что б страйк не дали

не знаю как вы ребята, а я до конца тут. Я пришёл в Ютуб чтобы зарабатывать, а не чтобы веселиться. Будет тяжело, да, ну а когда деньги просто даются в наше время, на дворе 2014 почти как ни как. Я много чем уже занимался в своей жизни, и работал и подрабатывал, был редактором одного хорошего игрового портала, в сетевом маркетинге работал и всё нето!! А Канал, это моё, вот что я понял. Пусть хоть что делают, но на Ютубе всё ровно МОЖНО будет зарабатывать на своих видео, так что я не парюсь, пускай так же удалю все свои видео в конце января и буду аккуратен с выбором игр, но останусь до конца тут :spokoistvie2:
Мне одному нечего не пришло?)

#30 Like

Like

Уровень 15

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • 108

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:47

Вот... только начал писать летсплеи :)

#31 Erinn

Erinn

Обитель зла \ Критиканша

• Премиум юзеры
  • 6 986 сообщений
  • 147 162

Ачивки

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияwartinnd (11 Декабрь 2013 - 14:40) писал:

Скрытый текст
Деньги не главное. Как никак -главное это то что у тебя есть цель . А имея цель, можно и горы свернуть :vnimatelno: Пускай запретят монетезацию, но видео и персональные значки не трогают :vampir:  Слушаться по указке ютуба не собираюсь, буду делать что захочу. Не перестану снимать видео по своим любимым играм. Мне всё равно на монетезацию (хотя я нищеброт много на монетезации видео не заработала, хотя партнёрка у меня подключена около месяца :D). Ждём-с нового года.

Изображение  В помощь . Правила оформления тем, можете прочитать перейдя по этой ссылке http://forum.nestgam...wtopic=28']

Прочитай полную инструкцию по использованию проекта! :) http://forum.nestgam...opic=5456']

#32 FrozenHands

FrozenHands

Уровень 30

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 295

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:56

А в чем проблема? Есть куча инди игр разработчики которых не будут протестовать против этого, да и остается много компаний которые за летсплеи, просто придется составить черный список компаний чьи игры записывать не стоит...

#33 Erinn

Erinn

Обитель зла \ Критиканша

• Премиум юзеры
  • 6 986 сообщений
  • 147 162

Ачивки

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:02

Просмотр сообщенияFrozenHands (11 Декабрь 2013 - 14:56) писал:

А в чем проблема? Есть куча инди игр разработчики которых не будут протестовать против этого, да и остается много компаний которые за летсплеи, просто придется составить черный список компаний чьи игры записывать не стоит...
Ну, а если человеку не нравятся инди игры например? То что ему делать остаётся? :) Выход один: Сваливать на какой-нибудь другой видеохостинг, если уж ситуация ухудшится. :D

И будут все снимать один майнкрафт. От такого запрета, всё разнообразия игрового мира ютуба учахнет.

Изображение  В помощь . Правила оформления тем, можете прочитать перейдя по этой ссылке http://forum.nestgam...wtopic=28']

Прочитай полную инструкцию по использованию проекта! :) http://forum.nestgam...opic=5456']

#34 FrozenHands

FrozenHands

Уровень 30

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 295

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:06

Просмотр сообщенияErinn (11 Декабрь 2013 - 15:02) писал:

Ну, а если человеку не нравятся инди игры например? То что ему делать остаётся? :) Выход один: Сваливать на какой-нибудь другой видеохостинг, если уж ситуация ухудшится. :D

И будут все снимать один майнкрафт. От такого запрета, всё разнообразия игрового мира ютуба учахнет.

В данном случае я согласен, но ведь ни кто не запрещает выкладывать видео, могут запретить на нем зарабатывать..

И мне кажется что на данный момент идеальный вариант это набрать на YouTube подписчиков, и потом переманить их на свой сайт на котором и зарабатывать.

#35 TheWitGray

TheWitGray

Старший критик в отставке

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:07

Просмотр сообщенияFrozenHands (11 Декабрь 2013 - 15:04) писал:

В данном случае я согласен, но ведь ни кто не запрещает выкладывать видео, могут запретить на нем зарабатывать..
Так можно и страйк получить...
Нечего хорошего из этого конечно не выйдет. Многие уйдут, и это плохо. Я лично тоже остаюсь. для меня это по большей части хобби. Мне просто нравиться писать видео,а "доход" это так, приятное дополнение.

Почитал обсуждения - создалось впечатление, будто атомная авария произошла, и мы обсуждаем кто остаётся в зоне, а кто нет...
Человек абсолютно счастлив, когда зависит только от себя!

#36 starkiller43

starkiller43

Уровень 55

• Активисты
  • 168 сообщений
  • 395

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:45

Просмотр сообщенияTheWitGray (11 Декабрь 2013 - 15:07) писал:

Так можно и страйк получить...
Нечего хорошего из этого конечно не выйдет. Многие уйдут, и это плохо. Я лично тоже остаюсь. для меня это по большей части хобби. Мне просто нравиться писать видео,а "доход" это так, приятное дополнение.

Почитал обсуждения - создалось впечатление, будто атомная авария произошла, и мы обсуждаем кто остаётся в зоне, а кто нет...

Youtube - зона отчуждения....

#37 Skyneew

Skyneew

Уровень 30

• Активисты
  • 50 сообщений
  • 374

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:00

Самое главное набрать аудиторию!) Вот например у Блэка было 3к видео и 550к подписчиков . Они не перестанут его смотреть , хотя он удалил все видео(почти). Он и потерял какую-то часть заработка , но все равно еще будет ОООчень много зарабатывать!) :atata:

#38 FrozenHands

FrozenHands

Уровень 30

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 295

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:18

Кстати, а медиасети это ни как не комментировали?

#39 Cobra

Cobra

Ополчение

• Автор темы
  • Активисты
  • 1 634 сообщений
  • 97 885

Ачивки

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:23

Просмотр сообщенияFrozenHands (11 Декабрь 2013 - 18:18) писал:

Кстати, а медиасети это ни как не комментировали?
Моя переписка с WSP

Цитата

Это было всегда:
Возможность монетизировать контент видеоигры зависит от того, предусмотрены ли такие права в лицензии, которую вам предоставили издатели. Некоторые компании разрешают монетизацию всего контента видеоигр и оговаривают это в своих лицензионных соглашениях. Другие могут потребовать, чтобы вы выполнили определенные условия или заплатили за возможность коммерческого использования таких материалов. Видеоролики, в которых в течение длительного времени показан ход игры, могут быть не допущены к монетизации.
https://support.goog...r/2490020?hl=ru

Мы всегда предупреждали, чтоб наши партнеры изучали авторское право и свято ему следовали! так что все в рамках авторского права и не стоит нервничать по данному поводу! Если Вы снимаете прохождения игр, то будьте готовы к любому развороту событий! Все права на игру принадлежат ТОЛЬКО правообладателю, а не владельцу ролика и только правообладатель может решить что делать со своим контентом." (С) WSP

#40 wartinnd

wartinnd

Уровень 150

• Хранители
  • 1 107 сообщений
  • 38 111

Ачивки

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:33

Просмотр сообщенияCobra (11 Декабрь 2013 - 19:23) писал:

Моя переписка с WSP

я был уверен в этом!! Фух, как с души слегло

Темы с аналогичным тегами YouTube, Ужесточение, правил, для, игровых, каналов, (и, вообще, всех, каналов)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Летний МЕГА-КОНКУРС от проекта NestGames :)

vk.com/nestgames