Перейти к содержимому

как убрать из видео монетизируемую музыку?

монетизируемый контент музыка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 mauglythefreak

mauglythefreak

Уровень 10

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • 126

Отправлено 24 Август 2015 - 13:10

Столкнулся с проблемой: при записи летсплея в игре звучит музыка, на которую ютуб накладывает лапу сразу после загрузки его на хостинг. Видел что летсплещийки как-то убирают в своих видео фоновую музыку, причем диалоги персонажей остаются звучать. Не подскажете как это можно сделать? С помощью Noise Reduction можно конечно все заглушить, но тогда голоса звучат как из унитаза.
MauglyInTheSpace - Только цензурный летсплей!

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Пилишь видосы? Ждём твоей работы у нас:Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#2 100bit

100bit

Любитель халявы

• Активисты
  • 4 549 сообщений
  • 85 691

Ачивки

Отправлено 24 Август 2015 - 13:14

Youtube сам предложит удалить данную музыку. При этом безболезненно для диалогов и вашего голоса. Видео придётся перевыложить (при этом загружать со своего ПК ничего не нужно) как новое.
С уважением, команда NestGames.
Непонятно? Заблудились?
Читайте Правила использования NestGames! P.S. Я не модератор.

Играйте в то, что вам нравится. Не слушайте других. Исключения бывают.

#3 bespoleznyi

bespoleznyi

Уровень 115

• Хранители
  • 664 сообщений
  • 7 160

Ачивки

Отправлено 24 Август 2015 - 13:20

Просмотр сообщения100bit (24 Август 2015 - 13:14) писал:

Youtube сам предложит удалить данную музыку. При этом безболезненно для диалогов и вашего голоса. Видео придётся перевыложить (при этом загружать со своего ПК ничего не нужно) как новое.
2 раза из 3 что я пробовал эту фишку, удаление музыки не удалось.

Аз есмь... :)

#4 Erinn

Erinn

Обитель зла \ Критиканша

• Гл. Модераторы
  • 6 986 сообщений
  • 147 162

Ачивки

Отправлено 24 Август 2015 - 13:45

Просмотр сообщения100bit (24 Август 2015 - 13:14) писал:

как раз-таки попробовала убрать музыку из видео через ютуб, для голоса на фоне это было чревато, звучал он как-будто я говорю через плохой микрофон.

Сейчас в настройках звука игры несколько пунктов: музыка, громкость речи, громкость эффектов. Если вы не хотите, чтобы в игре  была музыка, просто поставьте ползунок в пункте *громкость музыки* на минимум. тем самым, персонажи будут разговаривать, но на фоне ничего играть не будет.

Изображение  В помощь . Правила оформления тем, можете прочитать перейдя по этой ссылке http://forum.nestgam...wtopic=28']

Прочитай полную инструкцию по использованию проекта! :) http://forum.nestgam...opic=5456']

#5 mauglythefreak

mauglythefreak

Уровень 10

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • 126

Отправлено 24 Август 2015 - 15:25

да, я тоже пользовался автоматическим удалением авторского контента с видео, и факт, на голос это очень влияет, причем он обрабатывает всю аудиодорожку а не только кусок с музыкой. Похоже это не самый лучший вариант.
Причем, удивительно, что некоторые маститые летсплейеры, которые явно зарабатывают на своих видеопрохождениях, оставлили оригинальную музыку в фоне в своих летсплеях. Возникает вопрос, то ли они знают механизм обхода ютубовских алгоритмов поиска авторского контента, то ли... вариант того что они просто не зарабатывали на этом видео я даже не рассматриваю, ибо там в двухчасовом ролике рекламных баннеров штук 10 напихано..

Сообщение отредактировал mauglythefreak: 24 Август 2015 - 16:23

#6 Kivenorb

Kivenorb

Уровень 120

• Хранители
  • 705 сообщений
  • 18 005

Отправлено 24 Август 2015 - 17:02

Просмотр сообщенияmauglythefreak (24 Август 2015 - 15:25) писал:

да, я тоже пользовался автоматическим удалением авторского контента с видео, и факт, на голос это очень влияет, причем он обрабатывает всю аудиодорожку а не только кусок с музыкой. Похоже это не самый лучший вариант.
Причем, удивительно, что некоторые маститые летсплейеры, которые явно зарабатывают на своих видеопрохождениях, оставлили оригинальную музыку в фоне в своих летсплеях. Возникает вопрос, то ли они знают механизм обхода ютубовских алгоритмов поиска авторского контента, то ли... вариант того что они просто не зарабатывали на этом видео я даже не рассматриваю, ибо там в двухчасовом ролике рекламных баннеров штук 10 напихано..
Маститые летсплейщики часто имеют разрешение от производителей игры на ее монетизацию, так же им высылают сами разрабы игры. Так что на них не смотри. Для нас мелких каналов, есть несколько вариантов. Я пользуюсь удалением ютюба, но не всегда работает. Если не работает, удаляю видео с ютюба и заново в редакторе обрабатываю.  При записи игры я пишу звук в 2 дорожки, с игры и микрофона. В редакторе просто дорожку игры ставлю на ноль и оставляю микрофон и подписываю, что пришлось удалить звук. Еще более надежный вариант, сразу в настройках игры поставит музыку на ноль и пропускать кат сцены.

#7 100bit

100bit

Любитель халявы

• Активисты
  • 4 549 сообщений
  • 85 691

Ачивки

Отправлено 24 Август 2015 - 18:28

Насколько я знаю (могу и ошибаться), трек можно купить (по лицензии copyright, если есть контент, то можно его вставлять)
Непонятно? Заблудились?

#8 Kivenorb

Kivenorb

Уровень 120

• Хранители
  • 705 сообщений
  • 18 005

Отправлено 25 Август 2015 - 15:06

Покупка большинства цифрового контента не дает права на его копирование, передачу другому лицу, коммерческого использования, но бывают исключения. Если почитать договор по Ведьмаку3, там разрабы разрешают любое использование их игры. Весь остальной контент на ютюбе, если с ним возникают проблемы, можно использовать только с письменного согласия авторов или попытаться оспорить как Добросовестное использование – это правовое понятие, согласно которому в некоторых ситуациях можно повторно использовать материалы, защищенные авторским правом, не получая специальное разрешение от правообладателя.

#9 mauglythefreak

mauglythefreak

Уровень 10

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • 126

Отправлено 26 Август 2015 - 01:42

спасибо за советы! пожалуйста, пожелайте мне удачи в нелегком деле продвижения канала...

#10 DailyDane

DailyDane

Команда NestGames

• Ньюсмейкеры
  • 183 сообщений
  • 58 971

Отправлено 26 Август 2015 - 06:25

Просмотр сообщенияmauglythefreak (26 Август 2015 - 01:42) писал:

спасибо за советы! пожалуйста, пожелайте мне удачи в нелегком деле продвижения канала...
Удачи, брат. От души!

#11 100bit

100bit

Любитель халявы

• Активисты
  • 4 549 сообщений
  • 85 691

Ачивки

Отправлено 26 Август 2015 - 14:31

Просмотр сообщенияmauglythefreak (26 Август 2015 - 01:42) писал:

Всегда пожалуйста, и удачи.
Непонятно? Заблудились?

Темы с аналогичным тегами монетизируемый контент, музыка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных