Перейти к содержимому

Консоли или PC? Вечное противостояние!

Консоли или PC? Вечное противостояние!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Опрос: Вечное противостояние! (43 пользователей проголосовало)

А ВЫ за Консоли или PC?

1. У меня есть только PC. (22 голосов [51.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.16%

2. У меня есть только Консоль(-и). (1 голосов [2.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.33%

3. У меня есть и Консоль(-и), и PC. (20 голосов [46.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 46.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Scayser

Scayser

Уровень 40

• Активисты
  • 97 сообщений
  • 22 816

Отправлено 09 Январь 2014 - 00:55

Только PC, только Хардкор :D

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Ждём тебя в нашем паблике: Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#62 stone coal

stone coal

Уровень 20

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • 153

Отправлено 09 Январь 2014 - 08:27

Я лично на день рожденья хотел сегу за 990 рублей ,а подари иксбокс я тогда аж ахринел.

Сообщение отредактировал stone coal: 09 Январь 2014 - 08:27

#63 100bit

100bit

Любитель халявы

• Активисты
  • 4 549 сообщений
  • 85 695

Ачивки

Отправлено 31 Январь 2014 - 18:13

Итак, моё личное мнение о этом противостоянии.
Я ни за кого не болею (в данном случае я просто болею). У меня в жизни были две Dendy, в которые я играл, и Dreamcast, в который я почти не играл. В итоге, я вообще не умею играть в игры на геймпаде. А узнал я это, когда пытался эмулировать мой EX3O джойстик на компьютере в CoD MW 2. Я чаще всего играл именно на клавиатуре и мышке.
Но и консоли тоже хороши - вышел WiiU, который мне почти сразу захотелось приобрести. Сколько людей - столько и мнений. Так что мне всё нормально, хотя дома нету консолей вообще.
Непонятно? Заблудились?
Читайте Правила использования NestGames! P.S. Я не модератор.

Играйте в то, что вам нравится. Не слушайте других. Исключения бывают.

#64 Seadir

Seadir

Рок-Звезда

• Активисты
  • 27 сообщений
  • 32 536

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:55

Я, скорее всего, скажу то, что уже неоднократно говорилось, но я считаю, что игровая индустрия уже и сама по себе превратилась в один большой бизнесс, а игры-в обычный товар, который теперь клепают, беспокоясь больше о прибыли. Но консоли все только усугубили. В силу своей простоты, в плане игр они становятся все популярнее ПК (а может, уже и популярнее). Игры делаются заведомо целясь на геймпады. Следовательно, управление упрощается, следовательно-возможности сокращаются. Никто не станет кропеть над той или иной игрой, чтобы ПК версия была более гибкой и многофункциональной. Поэтому игры развиваются очень и очень медленно. Все "оригинальные идеи" на деле оказываются маленьким бонусом, а механика остается без изменений.  Поэтому я вообще думаю, что неважно, консоль или ПК. Сами игры уже прогнили. Лично я выбираю ПК, потому что тут хоть что-то "живое" осталось. Если в той или иной игре ты делаешь какое-то действие, то ты знаешь, что его сделал именно ты, а не система тебя "пожалела" и помогла, чтобы с "аналогом" не мучался.

А, ну и, конечно же, роль сыграло то, что у меня ни "Сег" ни "Дендь" никогда не было и ПК в нашей семье стоял с 89-го года. Так что, перейти на консоль для меня, что родину продать =)

Изображение

#65 100bit

100bit

Любитель халявы

• Активисты
  • 4 549 сообщений
  • 85 695

Ачивки

Отправлено 19 Февраль 2014 - 15:24

У меня есть ПеКа, я уже на нём привык. К джойстику привыкать придётся (а мне лень).

Цитата

Но консоли все только усугубили. В силу своей простоты, в плане игр они становятся все популярнее ПК (а может, уже и популярнее)
В 2013 году продажи компов на 10% упали. Сейчас ещё упадут, когда во всю будут продаваться Хэящик Один и ИгроСтанция4, да и Паровая Машина туда же.
Кстати, Паровую Машину можно сделать из компа - поставить только СтимОСь.
Непонятно? Заблудились?

#66 Alexito

Alexito

Команда NestGames

• Администраторы
  • 3 321 сообщений
  • 11 432

Ачивки

Отправлено 21 Февраль 2014 - 16:36

Продолжая "холивар", скажу, что встал на распутье-PS4, или обновление ПК. Посмотрел цены на железо-деньги прижались к кошельку, как бы намекая- а может не надо? Если честно, уже не раз апгрейдил и пересобирал ПК, честно- надоело. Не успеешь купить железо,как через год-два оно уже древнее и новые игры переводятся на новый DX, а это снова траты,траты и траты (если речь о комфортной игре). Что имеем у консолей? Игры по 2-3к,но зато стабильность в ФПС. В итоге, получается лиц. консоль затратнее пк. Вариант- ждать взлома, но тогда не поиграть в грядущие онлайн ммо, например The Division...Соответственно, выходит некий тупик господа :D
Did i ever tell you the definition of "Insanity"?
Нужно не ломиться, а биться до конца (с)
Изображение

#67 100bit

100bit

Любитель халявы

• Активисты
  • 4 549 сообщений
  • 85 695

Ачивки

Отправлено 21 Февраль 2014 - 18:19

Всего не избежать.

Просмотр сообщенияAlexito (21 Февраль 2014 - 16:36) писал:

Продолжая "холивар", скажу, что встал на распутье-PS4, или обновление ПК. Посмотрел цены на железо-деньги прижались к кошельку, как бы намекая- а может не надо? Если честно, уже не раз апгрейдил и пересобирал ПК, честно- надоело. Не успеешь купить железо,как через год-два оно уже древнее и новые игры переводятся на новый DX, а это снова траты,траты и траты (если речь о комфортной игре). Что имеем у консолей? Игры по 2-3к,но зато стабильность в ФПС. В итоге, получается лиц. консоль затратнее пк. Вариант- ждать взлома, но тогда не поиграть в грядущие онлайн ммо, например The Division...Соответственно, выходит некий тупик господа :D
Предлагаю вариант с Хэящиком угол (XBOX 360). Вышла приставка в 2001 году, если я сам не ошибаюсь. Затем примерно в 2004, 2007, 2009 и 2011 выходили новые версии, с чем-то улучшенным всё равно
Скрытый текст
Компания Atari развалила игровую индустрию ПРИМЕРНО в 1984 году, так как я ленивый, чтобы запоминать точные даты. А Nintendo через несколько дней в Америке, затем в Европе сделала NES, чем оживила игровую индустрию.
Вот несколько вариантов того, что может быть с играми.
Дмитрий Бачило, 16 бит тому назад:
Скрытый текст
Скрытый текст
Александр Кропачёв, MhZы:
Скрытый текст
Так что я ни за кого не болею. И опять же:

Просмотр сообщения100bit (31 Январь 2014 - 18:13) писал:

Сколько людей - столько и мнений.
В группе Игромания в ВК писалось, что на ПК тоже есть эксклюзивы. И эти самые эксклюзивы затем заклепают и на Windows, и на Linux, как говорил Shinzo007.
Ну, вроде пока всё. Нужно только терпение и... НЕНАВИСТЬ К НОВЫМ РАЗРАБОТКАМ!
Непонятно? Заблудились?

#68 Alexito

Alexito

Команда NestGames

• Администраторы
  • 3 321 сообщений
  • 11 432

Ачивки

Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:51

Это всё понятно, НО, по факту, получается консоль, не ломанная, затратней? Или же это сопоставимо с апгрейдами компа год-пол года? Сейчас речь идёт именно об "ударе по кошельку".
Изображение

#69 Alex Samael

Alex Samael

Уровень 105

• Хранители
  • 570 сообщений
  • 16 653

Отправлено 22 Февраль 2014 - 19:18

если ты пират - то дешевле всего купить ломаную консоль. Если ты не пират - то консоль с играми выйдет дешевле топового пк. Ведь консоль + игры не стоит равнять пк + торрент. Но всё равно пк обгонит консоли по графону (через одно поколение видюх - учитывая разнообразие архитектур и свежесть некстгена, пока что консоли будут идти на равных или обгонять).

Мой первый комп купила себе мать для работы, и я очень долго ждал апгнрейда (уже ничего даже на минимальках не запускалось). Современная школота, которой покупают топовые пк и они устраивают холивары - идите лесом.

100bit

Мне нравится, что ты смотришь и Дмитрия, и пиксильдевила с его другом сашкой кропом, но я ничего не понял из твоего поста. но у всех троих философия одна - на чём игра изначально вышла - на том и играй. А если мультплатформа - то там, где привычнее.

//3 раза перечитал - ок, понял, что пьяный я - поддерживаю почти всё, особенно высказывание патлатого шляпочника.
Любишь хорроры? Хочешь узнать, как это было до того, как индустраю заполонили клоны Следнера и Амнезии? Тогда добро пожаловать!
http://www.youtube.c...r/TheAlexSamael
Половина "экранного" времени будет посвящена хоррорам эпохи первой и второй PlayStation, в остальное время мы будем играть в совершенно разные игры того же времени, а так же в некоторые более современные проекты.

#70 Alexito

Alexito

Команда NestGames

• Администраторы
  • 3 321 сообщений
  • 11 432

Ачивки

Отправлено 24 Февраль 2014 - 23:55

Вывод таков- если лицушник на всех платформах,то пк затратнее и не оптимально, однако, в графике ПК конечно будет всегда впереди. НО ежели пират на ПК, скажем изредка покупая что то для онлайна, то не шитая консоль выйдет затратнее. Следовательно, в данном случае,  консоль выходит не выгодной. Или я все же не прав?
Изображение

#71 Gregard

Gregard

Уровень 20

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • 120

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 22:54

И то и другое )
Не будем вдаваться в подробности, наше дело убить и обобрать. (Рейд в WOW)

#72 chichiro

chichiro

Уровень 20

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • 163

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:57

Люблю и Пк и консоли) В детстве была Денди, потом PS1,теперь только Пк) От четвертой плойки не отказался бы)

Ребят, если любите атмосферные прохождения, отыгрыш роли и небольшую упоротость, тогда прошу на мой канал:)
Как новинки,так и старая добрая классика - всё это здесь

https://www.youtube...._MffHVtQ0MH7-hg
Всего хорошего и приятного просмотра:)

Темы с аналогичным тегами Консоли, или, PC?, Вечное, противостояние!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Летний МЕГА-КОНКУРС от проекта NestGames :)

vk.com/nestgames