Перейти к содержимому

Олд геймеры

Олд геймеры

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#21 TwoGarinRU

TwoGarinRU

Подкаблучник Ордена

• Премиум юзеры
  • 2 375 сообщений
  • 37 084

Ачивки

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 00:01

Ну что ж, присаживайтесь поудобнее, здесь все делятся своими воспоминаниями, я пожалуй тоже не откажусь поностальгировать вместе с Вами) :gordost:
Итак, как следует напряг свой мозги, вспоминаю что моей самой первой приставкой была денди, жаль что практически ничего не помню из названий игр, в которые я на ней тогда играл, но скажу одно - их было предостаточно для моего возраста (около 20 или мб побольше). :hm:
В 2003-м отец покупает мне первую playstation (даже сейчас помню, что брали мы её за 5000 руб.), вот это было для меня тогда невероятным праздником, прослужила правда она мне не очень долго, около трёх лет, помнится что испортился лазер и приставка попросту перестала читать диски. :kaprizi: Но всё же за эти три года я успел собрать огромную коллекцию из игр, которая есть у меня до сих пор (около 150 дисков!!), сложно описать, сколько серий игр я прошёл на ней, но про всю Crash Bandicoot и Gex я всё же упомяну, хотя их там у меня гораздо больше. br= Как ни странно, но плойка это не единственное, во что я играл тогда, вспоминаю мой старый комп с windows ME, который был в период 2004-2005 гг., тогда то я и познакомился с NFS Underground 2 (хотя тогда уже знал NFS по Hot Pursuit (1998), спасибо за это первой плойке). B)
Новый комп купили в июне 2006 г., я даже до сих пор помню все характеристики железа:
Модель: AMD Athlon™ 64 X2
Операционная система: Microsoft Windows XP Professional 32-bit
Процессор: Intel Dual Core Processor 4200+
Тактовая частота процессора: 2,2 ГГц
Оперативная память (RAM): 2 ГБ
Жесткий диск (HDD): 300 ГБ
Видеокарта: ATI Radeon X1950 GT
Видеопамять: 512 Мб
Оптический привод: DVD+-RW

На этом-то компе я уже и поиграл во всем уже полюбившийся GTA: San Andreas, было это в 2007 году, годом ранее увидел старую первую мафию, которая меня хоть и раздражала своей тогдашней сложностью, но всё же оставила отличные впечатления :O_O: , та же контра, Team Fortress 2 и прочее многопользовательские игры связаны с этим компом, ох и не стоит забывать про серию bioshock, трилогию Tomb Raider и т.д. В общем было всё и это было круто! :harosh: :yo:
Прослужил же мне этот комп 6 лет (до 2012 г.), и я этим доволен, далеко не каждый комп способен столько держаться молодцом. :vnimatelno:
Дальше, в принципе, рассказывать нечего, т.к. уже в начале 2013-го купили нынешний комп, хотя я и на нём уже успел не мало игр заценить!
В общем вот Вам моя история вкратце, надеюсь понравилось!))) :krasneet:

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Пилишь видосы? Ждём твоей работы у нас:Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#22 grigion

grigion

Уровень 100

• Хранители
  • 519 сообщений
  • 6 819

Отправлено 25 Январь 2014 - 02:35

Буду короток :
Первая моя приставка была денди, которую подарили моей сестре на день рождение. Мои любимые игры на Денди были - Контра, Марио, Чип и Дейл.
Потом как-то раз меня друг позвал к себе домой. У него в квартире была небольшая компания (5-6 человек) И они рубились в Мортал Комбат 2. И получается так что эта была моя первая увиденная игра на Сеги. А потом мне дали поиграть в игру KONG (Вроде бы так называлась игра). Это про обезьяну, которая кидается бочками в стрекоз, бобров, крокодилов и т.д.
Были мои любимые игры - Мортал Комбат 2| Том и Джерри | Street of Rage 1,2 | Battletoads | Sonic | ну их много, перечислять лень :(
_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_

Старайся говорить с закрытым ртом, чтобы мухи в песочнице не играли :D

#23 chichiro

chichiro

Уровень 20

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • 163

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 00:39

В 4 года появилась Денди  - и понеслась) Марио, утки, танчики с батей, черепашки ниндзя) Потом PS1 - Теккен 3, resident evil, Silent hill, но это уже другая история)

Ребят, если любите атмосферные прохождения, отыгрыш роли и небольшую упоротость, тогда прошу на мой канал:)
Как новинки,так и старая добрая классика - всё это здесь

https://www.youtube...._MffHVtQ0MH7-hg
Всего хорошего и приятного просмотра:)

#24 artem-klim

artem-klim

?Истинный Хардкорщик?

• Премиум юзеры
  • 1 466 сообщений
  • 1 693

Ачивки

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 09:35

Сколько же мне было лет, если я начинал с "Байта"? :bezishodnost2:

На моём канале вас ждёт множество интересных и качественных прохождений игр на максимальных уровнях сложности (и никак иначе!))
Подписывайтесь, не пожалеете) А я уж постараюсь, чтобы вам тут было интересно)))

!!! https://www.youtube.com/user/artemklim !!!

#25 100bit

100bit

Любитель халявы

• Активисты
  • 4 549 сообщений
  • 85 691

Ачивки

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:38

У меня по сути не было консолей. Было только две Денди, и Дримкаст, который я не знаю куда делся.
В основном играл в ПК, и в Денди, когда была она, да и когда время было.
Денди... Мало картриджей было, однако друг принёс такую штуковину, в корпусе от Sega Mega Drive 2, вся она была такая, сидели и играли в Робокопа. До сих пор (к сожалению, на эмуляторе) с другом (который в Воронеже живёт, я в Липецке, по сути города рядом) играем в Денди, не так давно играли, и даже прошли первого Чип и Дейла.
На ПК моими же любимыми играми были Sonic Adventure DX, Age of Empires III, они же мои первые, и любимые до сих пор. Потом всякие Quake разных частей, другие игры, половину уже не помню. Мой первый комп... затрудняюсь ответить его характеристики. Однако я наизусть помню характеристики второго, который для меня теперь тоже считается ностальгией (может, не такой сильной, как другие), т.к. не так давно мне купили новый - на нём тоже играл в самые разные игры. Устанавливал DOSBox, т.к. нормальный DOS (кроме FreeDOS) сейчас на компы вряд ли встанет.
Вот такой вот рассказ. Хотя, мне рассказывать нечего по сравнению с 99% нестовчан, т.к. мне всего 13 лет. К сожалению.
Непонятно? Заблудились?
Читайте Правила использования NestGames! P.S. Я не модератор.

Играйте в то, что вам нравится. Не слушайте других. Исключения бывают.

#26 TheJizzyChannel

TheJizzyChannel

Уровень 20

• Пользователи
  • 28 сообщений
  • 94

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:58

У меня самое олдскульное была пска2 и любимая игра Гарри Поттер и Tomb Raider. П.з. 14 лет.

#27 Mahonski

Mahonski

Уровень 50

• Активисты
  • 156 сообщений
  • 704

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 01:17

Начинал с весты (аналог спектрума), всякие там томогавки, саботёры, пэкманы...
Комп первый Pentium 166MMX, на нём всякие дюкенукемы, томб райдеры, герои, квейки...
Сейчас на своём канале играю в старичков - Diablo 2, Крутой Сем...

Из нового что уж очень понравилось (по летсплеям блека) это последняя игра про чужого.
Сыграю потом аутентично, когда жильё мне достроят, как раз на окраине города, возле леса.
Ночью, на колонках в такую игру играть самое то.

#28 XFenix_MartinX

XFenix_MartinX

Уровень 40

• Активисты
  • 90 сообщений
  • 4 613

Отправлено 30 Август 2015 - 23:40

Просмотр сообщенияpuhovik (29 Октябрь 2013 - 18:31) писал:

Наверное одни из первых моих игр.
Lode Runner (1984)(Software Projects)
Saboteur (1986)(Durell Software)

--
Это так вообще шедевр была
Boulder Dash VI (1992)(Too Trek Moscow S.N.G.)

Lode Runner? Неужели еще есть люди, которые с этой вещью знакомы? =)))) Она у меня тоже была одной из первых...увы...она потом мне долго еще снилась в кошмарных снах :D А еще с того первого картриджа с играми в своей жизни я еще запомнил унылый тир с утками...Папая и тетрис, кажется... А, да, как я мог забыть про "божественное" Kung-Fu :D Это был провал =))))) Но мне все равно нравилось =))) А так - первое из того что было стоящим - я прошел Контру и ТМНТ 2 и вот тогда моя любовь к играм стала всепоглощающей =)))))

#29 Mahonski

Mahonski

Уровень 50

• Активисты
  • 156 сообщений
  • 704

Отправлено 31 Август 2015 - 07:23

Есть люди знакомые с Lode Runner.
Кажется на весте (аналог спектрума) в него играл.

Помню, в аэропорту, где застряли на ночь, сломался игровой автомат и вокруг собрались несколько челов, игравших по очереди, включая меня и мы шпарили всю ночь-)
Играли в платформер и там, управляя человечком, нужно было стараться не провалиться в провалы, которые двигались...

Саботёр припоминаю, если это та игра где внизу, в пещере находится мотоцикл.

Никто не помнит как называется игра, где ты на какой-то космической базе, играешь кажется в военного героя, много бегаешь, открываешь разные двери и в конце разносишь на куски планету.  

Была еще такая вещь - ЭЛИТА!
А еще Nether Earth. Ну до фига игр легенд...

Темы с аналогичным тегами Олд, геймеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных