Перейти к содержимому

Олд геймеры

Олд геймеры

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 Cobra

Cobra

Ополчение

• Активисты
  • 1 634 сообщений
  • 97 885

Ачивки

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 18:12

Ну здравствуйте! :krasav4ik:

Хотел бы найти себе подобных) class=

Вот и задаю вопрос в какие вы играли игры? (только чур чем дальше тем лучше)

А чтобы не было а вот ты играл в это а я уже в 1990 прошел марио пишем свой возраст на тот момент) :nema:

Ну что же я поделюсь своей историей) :ehidstvo:

Мне было 3 года) Когда я первый раз поиграл в марио...Правда я уже это не помню но все же есть даже фотка)

Далее были замечательные игры как Red Alert,Nox,Morhun,Halo1.2.,Wlfenstein,Mortal Kombat,Мафия :love2: (С батей проходили на пару было около 5-7 лет)

Ну как же можно было забыть о величественных играх как GTA:Vice City и Will Rock( который я играл не только дома но и у друга)

А дальше расскажу немного позже,Если конечно кому интересно....

А теперь хочу услышать вашу историю

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Ждём тебя в нашем паблике: Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#2 puhovik

puhovik

Уровень 100

• Хранители
  • 545 сообщений
  • 12 000

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 18:31

Наверное одни из первых моих игр.
Lode Runner (1984)(Software Projects)
Saboteur (1986)(Durell Software)

--
Это так вообще шедевр была
Boulder Dash VI (1992)(Too Trek Moscow S.N.G.)
http://www.youtube.com/ThePuhoviktm
Если вы хотите получить критику по своему видео от Пуховика, то напишите в заголовке заявки "Специально для Пуховика"

#3 Cobra

Cobra

Ополчение

• Автор темы
  • Активисты
  • 1 634 сообщений
  • 97 885

Ачивки

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 18:41

Просмотр сообщенияpuhovik (29 Октябрь 2013 - 18:31) писал:

Наверное одни из первых моих игр.
Lode Runner (1984)(Software Projects)
Saboteur (1986)(Durell Software)

--
Это так вообще шедевр была
Boulder Dash VI (1992)(Too Trek Moscow S.N.G.)
Ты просто старше меня) Так что я эти игры не застал)

#4 Erinn

Erinn

Обитель зла \ Критиканша

• Премиум юзеры
  • 6 986 сообщений
  • 147 166

Ачивки

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 21:47

Впервые с играми я познакомилась на старенькой ps 1 :cveti:
Скрытый текст
До её появления у моего дядюшки (А именно у него она была), предшествующей приставкой, которую я ему сломала была Денди.На тот момент мне было года четыре. Быв любопытным ребёнком я видела у него целую коллекцию жёлтых и оранжевых дискет
Скрытый текст
. Из всего этого колличества мне запомнились только: Маугли, Охота на уток (забавно было по уточкам стрелять), Чип и Дейл, Марио. Но вкоре денди скончалась от чрезмерного дёрганья провода пистолета подключённого к приставке, да и телевизор чуть не рухнул . Зато видик отправился в жёсткий полёт на пол... :ystal:

После чего появилась та самая Сонька :gordost:Первый запуск до сих пор помню
Скрытый текст
Дисков кстати была здоровенная гора :a_mne_norm:Самыми любимыми по сей день являются Tekken 3, Medal of honor:Underground, Need for speed (не помню точно какая).
Вот так.. теперь приставка где-то валяется, ещё и без джойстиков :cveti2:А поиграть то как хочется.
После поломки приставки компьютер я видела только у друзей, да и был у меня ящик такой , дали в пользование родителям на месяц. Paint и Косынка на тот момент казались мне странными вещами. Пыталась даже в компьютер вставить диск от ps 1 :lol2: На тот момент мне было лет девять, после компьютер мне не попадался.
В двенадцать лет у меня уже появился ноут (acer 2030 или как там его) я уже могла играть в новейшую версию косынки! :voschihenie: Да и в онлайн игры, также в симсы.
В интернет меня пустили в лет 13-14 (за что благодарна родителям) :lol2:
Вот и год назад у меня появился мой теперяшний компютер :vizy: От такой  
Скрытый текст
Всё тянет :spokoistvie2:

Изображение  В помощь . Правила оформления тем, можете прочитать перейдя по этой ссылке http://forum.nestgam...wtopic=28']

Прочитай полную инструкцию по использованию проекта! :) http://forum.nestgam...opic=5456']

#5 TheWitGray

TheWitGray

Старший критик в отставке

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 22:09

Просмотр сообщенияErinn (29 Октябрь 2013 - 21:47) писал:

Впервые с играми я познакомилась на старенькой ps 1 :cveti:
Скрытый текст
До её появления у моего дядюшки (А именно у него она была), предшествующей приставкой, которую я ему сломала была Денди.На тот момент мне было года четыре. Быв любопытным ребёнком я видела у него целую коллекцию жёлтых и оранжевых дискет
Скрытый текст
. Из всего этого колличества мне запомнились только: Маугли, Охота на уток (забавно было по уточкам стрелять), Чип и Дейл, Марио. Но вкоре денди скончалась от чрезмерного дёрганья провода пистолета подключённого к приставке, да и телевизор чуть не рухнул . Зато видик отправился в жёсткий полёт на пол... :ystal:

:vizy: Ах были времена Помню как мне купили Денди,  кучу дискет - Кайф.  Естественно первая игра - марио. Мы с братишкой частенько садились и играли днями на пролёт.  Хм.. Кстате Денди до сих пор лежит у меня на чердаке.  Интересно, заработает ли? :hm:
Человек абсолютно счастлив, когда зависит только от себя!

#6 Blink245

Blink245

Хранитель порядка

• Хранители
  • 5 248 сообщений
  • 188 791

Ачивки

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 22:37

Я как и многие, начал с денди. Вот только приставка была не моя, а двоюродного брата, мы с ним днями могли играть. Помню, как в Марио играли вдвоем( мне всегда Луиджи доставался, я же младшим был). Ну и еще куча всяких игр была, но запомнил только Марио и Стрельба по уткам(название сейчас не вспомню уже).
А потом, внезапно, мама купила мне сегу, при чем я даже не знал о существовании такой приставки, радости были полные штаны =)). Вот тогда было самое лучшее время, игрушки приходилось доставать у друзей, или покупать в магазинах, и покупки такие были очень редкими. Тогда, каждая новая игра приносила почти столько же радости, сколько покупка самой приставки. Эх... сейчас такого уже нет.=(
Из игрушек, запомнил Чипа и дейла, Контру, Черепашек ниндзя , Батлтодс(или это денди был?).
Ну а ПК у меня в 2008 году появился, как сейчас помню, как покупал его))  Первой игрушкой была Getting Up: Under Pressure(Вроде так). Ну а до этого по компьютерным клубам бегал( Там впервые поиграл и в КС и в ГТА)
Сейчас уже игрушки не доставляют такой радости как раньше), эх..прошло время. И те кто помладше нас, уже не смогут так же как мы, выменивать игры у друзей, и радоваться так же как мы новым игрушкам, сейчас есть интернет...

#7 galaxis

galaxis

Уровень 260

• Заблокированные
  • 3 060 сообщений
  • 29

Ачивки

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 23:07

А я начал с сеги. Тогда мне было 12. Я сыграл в очень многие игры на ней, в том числе Аладдин, Покахонтас(ооо, графика была божественной), Бубба и Стикс, Баттлтоадс, Какая-то игра на туалетную тему(там туалеты, главный герой блюет и срет на врагов, ну и локации соответствующие - канализации и.т.п.) которая повлияла на моё чувство юмора(ну вы понимаете), Рэн и стимпи. В общем много было игр, я очень любил платформеры и особенно диснеевские игры по мультфильмам. Но настоящая любовь к диснею и их играм пришла с ПС 1 и когда у меня появился "видик". Мне стукнуло 12 и появилась пс1, у брата, кстати, была ещё дримкаст на которой я сыграл в шикарную игру про соника и ещё пару игр, которые уже не помню. Но вот в пс 1 я играл очень много. В основном также аркады и платформеры в том числе от диснея(101 долматинец, тарзан и ещё куча игр), любовь к которым привязалась ещё с сеги, но только ими я конечно же не ограничивался. На пс 1 у меня вошло в привычку полностью исследовать игры, проходить их на 100%. Помню как добивал очень хорошие игры Тинтин и 101 долматинец на 100%. :)
Ну дальше мне исполнилось 12 и мне завезли пека (2002-2004 может раньше, хрен знает). Я задрачивал на пека как мог. По крайней мере, как позволял лимитный интернет. На пека я взялся за новый жанр - квесты(Первый - Syberia, при игре в который у меня постоянно была, скажем мягко, эрекция). Был у меня и модем какое-то время, пока не завезли нормальный интернет. В итоге, вот я с вами с большим игровым стажем и мне уже 12 лет.
На денди я тоже играл, но уже после сеги, был у меня и GBA. Но это отдельная история и об этом долго рассказывать.

#8 Alex Samael

Alex Samael

Уровень 105

• Хранители
  • 570 сообщений
  • 16 653

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 00:32

Есть такой замечательный сайтик олд-геймз.ру для безысходно ностальгирующих, правда сейчас там комньюнити стало довольно агрессивное (хотя главного неадеквата таки выгнали).

Сам играл у соседа на денди, потом у него же на сеге, потом у него же на пс1... Самому купили пк лишь лет в 10, после миллениума, но даже по тем меркам он был не ахти. Первая пк-игра на моём собственном пк была вормзы, потом хл, до этого в подвальных компьютерных клубах вовсю уже после школы гоняли ку3, кс (самая первая версия мода для хл), дальнобойщики... Помню, как поставили всё в том же клубе гта3. Как увидел, сразу же вспомнил гта2, которую дома играли всем двором до первой смерти. Отложил с завтраков, купил - хрена с два, покупай нормальный комп. С макс пейном повезло больше - он запускался. Выдавал 3-4 фпс, но это не помешало мне пройти его полностью (без кодов, да, а каждый второй летсплейер ноет, что ему дофига сложно). Потом полугодовое помешательство на эпохе империй 2, старкрафт, джеди ауткаст и академия (все игры на ку3 у меня тормозили и выдавали те же 3-4 фпс что и макс пейн, и тут я уже без кодов не осилил). в 5м году появился у меня диалап, и все деньги с обедов я тратил на интернет. Там же попал на вышеупомянутый олдгеймз, и понеслась скачка рипов без роликов и музыки (практически все классически рпг аля фоллаут, все игры по стар ворзам, итп итд). Потом через год обновил себе пк, полез в современные игры, но чувствовался привкус фальшивых ёлочных игрушек. Году в 2008м, по окончанию школы, ещё раз обновил себе пк, и около наверное полугода не запустил ни единой игры, требовавшей собственно новый комп. В то же время открыл для себя эмуляторы (была ломка по отсутствующему на пк третьему метал гир солиду), но его поиграть на е4500 не удалось. Зато фф10 пошла только в путь, как и кучи других замечательных игр с пс1-2-геймкуба. Сейчас имею стойкий рвотный рефлекс к 77,458% современным играм.

Зимой поставил себе и5й, тупо под эмули/3дмакс, видеокарту менять ен стал. Современные игры на средних-высоких без сглаживания мой жирафик 250й тянет, но некстген чую буду проходить исключительно на низких. Хотя совершенно не тянет обновляться - на ланче некстген консоли стоят под 500 вражеских, а номральаня видеокарта - не многим меньше. Выбор очевиден (хотя сейчас активно куду пилят, и уже много софта умеет её использовать, так что может своё мнение и поменяю). Вообще, до 2015 года новую видюху брать смысла не вижу - моя 250я является ребрендингом 9800гтх, которая вышла лет 5 назад. И да, выше средних я могу выставить в 75% игр. Производители видеокарт давно топчутся на месте, и сейчас, в эпоху некстгена, они явно выдадут нечто сильно лучше старых видюх.
Любишь хорроры? Хочешь узнать, как это было до того, как индустраю заполонили клоны Следнера и Амнезии? Тогда добро пожаловать!
http://www.youtube.c...r/TheAlexSamael
Половина "экранного" времени будет посвящена хоррорам эпохи первой и второй PlayStation, в остальное время мы будем играть в совершенно разные игры того же времени, а так же в некоторые более современные проекты.

#9 DezLucker

DezLucker

Уровень 110

• Хранители
  • 633 сообщений
  • 8 062

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 01:02

Первая игра моя была Mario. Мне в 3 года подарили денди. Я её до сих пор не прошел, так как приставку дал другу, а он её не вернул (и сам куда-то пропал).
В 4 года мне подарили мой первый ПК (еще на пеньке mmx). И первой моей игрой на пк была STCC2.
Не прошло и года как мне подарили ПС 1. Там я познакомился с таким шедевром как Colin Mcrae Rally. Я тогда очень увлекался гонками. И это была единственная У меня игра на ПС1.
Кстати я с пеньком еще до 2007 года сидел. Потом отец подарил мне свой ноутбук. На то время я играл в Гарри Поттера (другие игры он не тянул)
И только в 2011 году я купил себе мощный ПК. Тут я познакомился с такой серией игр как Call of Duty, Just Cause, NFS, Sims и т.д. Также я познакомился с очень классной, на то время MMORPG, Aion.
А уже в 2013 году я купил себе xbox 360 и PS3. Но тут и так все понятно.
Мой канал: http://youtube.com/thedezlucker

#10 Erinn

Erinn

Обитель зла \ Критиканша

• Премиум юзеры
  • 6 986 сообщений
  • 147 166

Ачивки

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 01:16

Просмотр сообщенияDezLucker (30 Октябрь 2013 - 01:02) писал:

А уже в 2013 году я купил себе xbox 360 и PS3. Но тут и так все понятно.
:ti_popal: Ps 3???!  :ogon: :heit: Да ещё и xbox. Не обращай внимания, я просто завидую :vampir: вотЪ коплю на PS 4

Изображение  В помощь . Правила оформления тем, можете прочитать перейдя по этой ссылке http://forum.nestgam...wtopic=28']

Прочитай полную инструкцию по использованию проекта! :) http://forum.nestgam...opic=5456']

#11 DezLucker

DezLucker

Уровень 110

• Хранители
  • 633 сообщений
  • 8 062

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 01:34

Просмотр сообщенияErinn (30 Октябрь 2013 - 01:16) писал:

:ti_popal: Ps 3???!  :ogon: :heit: Да ещё и xbox. Не обращай внимания, я просто завидую :vampir: вотЪ коплю на PS 4
Притом все в один месяц.

#12 puhovik

puhovik

Уровень 100

• Хранители
  • 545 сообщений
  • 12 000

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 06:01

Просмотр сообщенияDezLucker (30 Октябрь 2013 - 01:34) писал:

Притом все в один месяц.

Сжечь!! огнем завистливым! :heit: :gnev:
Если вы хотите получить критику по своему видео от Пуховика, то напишите в заголовке заявки "Специально для Пуховика"

#13 Cobra

Cobra

Ополчение

• Автор темы
  • Активисты
  • 1 634 сообщений
  • 97 885

Ачивки

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:30

Давайте еще своих историй)

#14 galaxis

galaxis

Уровень 260

• Заблокированные
  • 3 060 сообщений
  • 29

Ачивки

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:48

Напоминает Клуб анонимных онанистов.

#15 puhovik

puhovik

Уровень 100

• Хранители
  • 545 сообщений
  • 12 000

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:49

Просмотр сообщенияGreinden (30 Октябрь 2013 - 08:48) писал:

Напоминает Клуб анонимных онанистов.

Ты еще на покерных форумах не сидел :lol2:

#16 Cobra

Cobra

Ополчение

• Автор темы
  • Активисты
  • 1 634 сообщений
  • 97 885

Ачивки

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:42

Просмотр сообщенияpuhovik (30 Октябрь 2013 - 08:49) писал:

Ты еще на покерных форумах не сидел :lol2:
Ты еще не +18 форумах не сидел :lol2:

#17 puhovik

puhovik

Уровень 100

• Хранители
  • 545 сообщений
  • 12 000

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияCobra (30 Октябрь 2013 - 12:42) писал:

Ты еще не +18 форумах не сидел :lol2:

это одно и тоже :lol2:

#18 DezLucker

DezLucker

Уровень 110

• Хранители
  • 633 сообщений
  • 8 062

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 13:30

Просмотр сообщенияpuhovik (30 Октябрь 2013 - 06:01) писал:

Сжечь!! огнем завистливым! :heit: :gnev:
Зависть плохая вещь.

#19 Максим Горшков

Максим Горшков

Уровень 20

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • 168

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 19:48

Танчики и Галактика! Моей любимой игрой на денди является "konami" (надеюсь правильно написал название. На ПК и по сегодняшний день моя любимая игра Return to Castle Wolfenstein (2001) прошёл её 7 раз, 4 раза на максимальном уровне сложности.

#20 FrozenHands

FrozenHands

Уровень 30

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 295

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 23:08

-Когда мне было около 3-4, мне и сестре купили денди - возраст был не совсем сознательный, так что мне запомнились только всем известные танчики.
-После этого в 6-7 лет мне купили сегу (и в последующие годы еще пару штук т.к. они ломались) - любимые игры это Алладин, второй Червяк Джим, Tину Tоон (где синим зайцем бегаешь) ну и было еще много игр с которыми у меня связаны очень хорошие воспоминания.
-В 2003 году, это мне было 11 лет, мне подарили PSOne, и на ней я прошел игру, фанатом которой являюсь до сих пор, - Metal Gear Solid. C MGS я и начал по настоящему увлекаться играми.

Сообщение отредактировал FrozenHands: 09 Декабрь 2013 - 23:32

Темы с аналогичным тегами Олд, геймеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Летний МЕГА-КОНКУРС от проекта NestGames :)

vk.com/nestgames