Перейти к содержимому

Люди - Удивительны?

Люди Удивительны?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#21 IchiGamesTube

IchiGamesTube

Уровень 70

• Активисты
  • 257 сообщений
  • 1 195

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 08:32

Просмотр сообщенияVizoR (12 Сентябрь 2013 - 23:43) писал:

Люди - куски мяса (с) Бендер
Если бы было так, то тогда того что есть сегодня не было бы.

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Пилишь видосы? Ждём твоей работы у нас:Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#22 FurFake

FurFake

Уровень 20

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • 159

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:12

Нет, люди не удивительны

#23 nalim_86

nalim_86

Уровень 20

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • 112

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 03:04

Просмотр сообщенияКапитан Холли (06 Август 2013 - 23:53) писал:

Я вот почему-то задумался над тем, насколько удивительны люди. Ведь... все, абсолютно все что мы видим вокруг... создано такими же как мы, обычными людьми. ....
Я один так считаю?(....
... но я считаю людей удивительными, а вы?
согласен, удивительны.
не согласен, что "абсолютно всё, что мы видим вокруг".
форум специфический, потому и не будет какашек :)
а "быдлота", которую позже упоминали  - это те, кто (составляют большую часть зрителей у летсплейщиков) не станут читать подобные темы на форумах. какашками бы кидались циники, если бы тут было бы побольше народу.

______
удивительны в пределах нашей планеты. и потому, что нам, как людям, легче до себя дотянуться. попытаться изучить (опустить руки в бессилии, улечься на диван с бутылкой пива)))
где-то писали, что, мол, люди грезят об освоении космоса, о потенциальных контактах с внеземной жизнью, и ждут, что эта самая разумная внеземная будет соображать в соответствии с их (людскими) представлениями, а сами даже не могут найти общий язык с обитателями Земли (гадим, вырубаем, сжигаем, извлекаем, изводим). И ждём понимания и мудрости от инопланетян (а ещё всяких ништяков и гешефта нахаляву). Да они поглядят на нас, удивительных, да огородят дикарей этаких от прочей разумной жизни в космосе :)

Просмотр сообщенияКапитан Холли (06 Август 2013 - 23:53) писал:

что человек,обычный, использует 20% мозга)

вроде как, заблуждение. ибо цифрами тут всё не охватить.
и вообще пользовательская позиция :)

Цитата

Удивительны не люди, а лишь часть из них.
отчасти тем и удивительны, что могут настолько сильно отличаться друг от друга.

Просмотр сообщенияIchiGamesTube (13 Сентябрь 2013 - 08:32) писал:

Если бы было так, то тогда того что есть сегодня не было бы.

Бендер прав! Как и HK-47 :)

И вообще, удивительность не столько свойство объекта, сколько способность субъекта находить что-то интересным для себя.

Удивительности людей посвящены многие книги фантастов. Их значимости, никчёмности, неоднородности. Несостоятельности в каких-то делах, важности действий и особенностей индивидуумов.

По поводу негативного взгляда, понравилось у русского писателя, мысль о том, что иногда понятно, что люди, в большинстве своём, глупы, низки, пошлы и растопчут своих же благодетелей в угоду своей же низменности, испорченности или по глупости,  что любое доброе начинание они способны испортить, но когда пытаешься построить что-то светлое и хорошее, только и остаётся, что следовать идее о потенциале каждого человека: каждой мрази, подонка, что он - тоже Человек; пытаться поднять планку, донести идею, обращаться с каждым, как с великим, пусть даже они этого не достойны. А по-другому ничего по-настоящему великого, хорошего и светлого не построить.
Ибо всё либо скатиться в промывание мозгов у хомячков, получение профита от их эксплуатации, попытки урвать свой кусок. И никаких планов в действии, только показуха и реклама.

Сообщение отредактировал nalim_86: 06 Декабрь 2013 - 03:30

#24 Alex Samael

Alex Samael

Уровень 105

• Хранители
  • 570 сообщений
  • 16 653

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 03:16

Сами по себе люди... Скучны. Удивителен конечно же сам факт зарождения жизни, работы законов физики, появление самоосознания (я атеист и приверженец теории Дарвина)... Но удивительны люди становятся лишь получив тягу к знаниям и посвятив им свою жизнь. Ведь только подумайте - по сути, небольшие разрозненные знания, что есть у каждого не дают нам и сотой доли представления о мире. И лишь углубившись в суть одной из сторон многогранного естествознания, человек способен перейти тот барьер, который ограничивает общепринятое и за которым находятся новые познания. В каком веке полетели бы мы в космос, будь век человеческий на десяток лет дольше? В 17м веке? В 15м? Сбылись бы мечты Бредбери о колонизации Марса ,если бы Эйнштейн прожил бы на несколько лет больше? Все великие умы были ограничены лишь сроком жизни - и когда они уже преодолели барьер знания, каждый новый день мог бы сулить новые открытия. но со смертью каждого великого гения мы откатываемся назад. Потенциал, которым обладает человек, поистине удивителен. человек, полностью плюнувший на свой потенциал и живущий ради ничего - скучен. Я довольно таки скучный человек, если уж на то пошло, ибо сам я так и не реализовал и сотой доли того, что мог бы. Как и большая часть тех, кого я знаю. Но благо я знаком с людьми, для кого новая презентация научных открытий является большим событием, нежели анонс нового яблофона. И это всё же не может не радовать.

Если смотреть в будущее... в 2028 году Мотоко Кусанаги и весь девятый отдел были полностью оснащены всеми имплантатами - но я не верю, что на моём веку я смогу к старости заменить одряхлевшие органы искусственными. Я не верю, что к 2050 году мы будем летать на аэромобилях как Корбен Далос. Яне верю, что мы колонизируем Марс даже за время жизни моих внуков. И я верю, что что через десятки лет христианство переродится в новую религию, антитехнологичную. Хотя, в то, что в 2079 году случится Фоллаут я тоже верю, правда,я думаю что мы (~20-25 лет +50-60) ещё его застанем. Ведб на каждого удивительного человека приходится не один десяток ужасных.
Любишь хорроры? Хочешь узнать, как это было до того, как индустраю заполонили клоны Следнера и Амнезии? Тогда добро пожаловать!
http://www.youtube.c...r/TheAlexSamael
Половина "экранного" времени будет посвящена хоррорам эпохи первой и второй PlayStation, в остальное время мы будем играть в совершенно разные игры того же времени, а так же в некоторые более современные проекты.

#25 nalim_86

nalim_86

Уровень 20

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • 112

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 04:13

Просмотр сообщенияAlex Samael (06 Декабрь 2013 - 03:16) писал:

Сами по себе люди... Скучны.

Если смотреть в будущее... в 2028 году Мотоко Кусанаги и весь девятый отдел были полностью оснащены всеми имплантатами - но я не верю, что на моём веку я смогу к старости заменить одряхлевшие органы искусственными. Я не верю, что к 2050 году мы будем летать на аэромобилях как Корбен Далос. Яне верю, что мы колонизируем Марс даже за время жизни моих внуков. И я верю, что что через десятки лет христианство переродится в новую религию, антитехнологичную. Хотя, в то, что в 2079 году случится Фоллаут я тоже верю, правда,я думаю что мы (~20-25 лет +50-60) ещё его застанем. Ведб на каждого удивительного человека приходится не один десяток ужасных.

Весело пишешь :)
(хотя, 30 лет большой срок, могут и намудрить с летающим транспортом. а вот импланты.. в любом случае - сначала это должно стать экономически выгодно)
Согласен, что наука и поглощённые ею люди - это замечательно. Но сам ставку делаю на гуманизм и что-то духовное.

Сейчас каким-то образом сместились приоритеты, и важнее становится не общее благо, а общественные блага :) в виде тех же яблокофонов и всяких сервисов.
Продление жизни, трансгуманизм - это всё замечательно, относительно продления жизни гениям, но меня беспокоит, во что может вылиться эта идея, использование подобных технологий после обработки какой-нибудь маркетинговой группой.. Не знаю, как выразить по-красивому. Просто, если кто-то начнёт рассматривать возможность продления жизни, как возможность обогатиться, реклама, целевые группы, скидки,бонусы и прочее.
Колонизация Марса, имхо, нечто совершенно нереальное в ближайшие лет 100-200, которые, наверняка расписаны у каких-нибудь правительств (теневых?) и вообще власть имущих. Если только ситуация на Земле не выйдет из под контроля и понадобятся срочные меры. Но тогда это будет не колонизация, а исход смертельное бегство.

Впрочем, всегда можно полагаться на инопланетян :)
Или на великих людей, которые сломают шаблоны.

Сообщение отредактировал nalim_86: 06 Декабрь 2013 - 04:14

#26 Alex Samael

Alex Samael

Уровень 105

• Хранители
  • 570 сообщений
  • 16 653

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 04:40

Есть замечательнейший разссказ вроде бы у шекли про продление жизни (про общество иллюминатов и гениев, которым они жизнь и продлевали).

"маркетинговой группой" = "а общественные блага :) в виде тех же яблокофонов и всяких сервисов."
?Именно владельцы сервисов и мегакорпорации являются маркетинговыми группами. Ясное дело, что всё будет поставлено на деньгу. И скорее всего миры Гибсона станут реальностью с синдикатами и мегакорпами.

В любом случае, за каждым Возняком всегда будет свой Джобс. И когда можно будет заставить людей копить ан вторую жизнь всю первую (а на третью всю вторую) - явно кто-нибудь так и поступит. А тут и перенаселение земли ,и прочие ништяки (дома-соты, где ж я про вас читал?.. А да, тот же Шекли вроде бы.)
Любишь хорроры? Хочешь узнать, как это было до того, как индустраю заполонили клоны Следнера и Амнезии? Тогда добро пожаловать!
http://www.youtube.c...r/TheAlexSamael
Половина "экранного" времени будет посвящена хоррорам эпохи первой и второй PlayStation, в остальное время мы будем играть в совершенно разные игры того же времени, а так же в некоторые более современные проекты.

#27 Mahonski

Mahonski

Уровень 50

• Активисты
  • 156 сообщений
  • 704

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 02:08

Мне вот удивительно, почему мы травимся всякой фигнёй каждый день?

Темы с аналогичным тегами Люди, Удивительны?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных