Перейти к содержимому

А давайте все дружно замутим рекламную акцию ?)

давайте все дружно замутим рекламную акцию ?)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

#21 nalim_86

nalim_86

Уровень 20

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • 112

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 00:43

поддерживаю. идея хорошая.
вообще было бы неплохо делать краткие обзоры на каналы других участников сообщества. нарезки с личным мнением (говорю за себя), рекомендации для зрителей.

если бы каждый мог сделать свой трейлер/обзор канала, чтобы можно было бы составить о нём представление.. было бы хорошо. нарезка - это хорошо, но только для определённых видео.

тут было бы неплохо либо отдельную рубрику для канала сообщества, где делались бы обзоры на каналы. или обзор наиболее смешных или интересных моментов из активности участников сообщества за месяц (неделю). опять же требуется поддержка связи и взаимодействие.
просто кажется, что если бы это была еженедельная рубрика, то 30-секундные нарезки выглядели бы уместнее.
а если это одно рекламное видео, то быстро возникнет вопрос: какое количество участников сообщества будет рекламироваться?
поэтому я за личные обзоры всех понравившихся/заслуживающих внимания каналов (говорю за себя) и выкладывание нарезок/роликов от сообщества с рекомендациями/рекламой (сделанных от души и профессионально).

Сообщение отредактировал nalim_86: 13 Сентябрь 2014 - 00:50

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Ждём тебя в нашем паблике: Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#22 Seadir

Seadir

Рок-Звезда

• Активисты
  • 27 сообщений
  • 32 536

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 00:57

Цитата

каждый на свой канал, на срок допустим 2 недели)

Нет, нет. Я имею в виду - куда заливать свое видео для последующей нарезки? Сюда, на форум?

Изображение

#23 bespoleznyi

bespoleznyi

Уровень 115

• Автор темы
  • Хранители
  • 664 сообщений
  • 7 162

Ачивки

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 01:18

Просмотр сообщенияSeadir (13 Сентябрь 2014 - 00:57) писал:

Нет, нет. Я имею в виду - куда заливать свое видео для последующей нарезки? Сюда, на форум?
В облако куда нибудь я думаю :)
Когда все вопросы решатся, все будет обсуждено и продуманно :)

Аз есмь... :)

#24 mixalich566

mixalich566

Уровень 10

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • 131

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 10:09

Ну я согласен :) Отличная идея, мне кажется. Куда кидать нарезку? В эту тему можно или модераторы будут против? :)

#25 BattleHamster

BattleHamster

Уровень 50

• Активисты
  • 153 сообщений
  • 26 211

Ачивки

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 12:00

Вот моя нарезка
Кто это всё склеит?

#26 Виктор Абраменко

Виктор Абраменко

Уровень 1

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • 53

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 17:00

Лучше искать надежных друзей,чем пиариться от хрен знает кого(вы уж извините) 1 раз так подружился,что в итоге 0 новых подписчиков + блокированный скайп!

#27 Terol

Terol

Уровень 30

• Активисты
  • 57 сообщений
  • 894

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 17:46

Просмотр сообщенияBattleHamster (13 Сентябрь 2014 - 12:00) писал:

Вот моя нарезка
Кто это всё склеит?

Глядя на такой вот пример, сразу возникает вопрос по поводу мата в итоговом ролике...

Ну, и да, 1:19 - это многовато :huh:

Сообщение отредактировал Terol: 13 Сентябрь 2014 - 17:54

#28 BattleHamster

BattleHamster

Уровень 50

• Активисты
  • 153 сообщений
  • 26 211

Ачивки

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 19:45

Просмотр сообщенияTerol (13 Сентябрь 2014 - 17:46) писал:

Глядя на такой вот пример, сразу возникает вопрос по поводу мата в итоговом ролике...

Ну, и да, 1:19 - это многовато :huh:
Не знаю, чтобы показать канал 30 секунд не хватит, минимум минуту.
А мат можно заменить без проблем

#29 bespoleznyi

bespoleznyi

Уровень 115

• Автор темы
  • Хранители
  • 664 сообщений
  • 7 162

Ачивки

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 22:00

Мат запикаем, а время нарезки, ну хз, секунд 40 было бы оптимально.
Ибо желающих много а заливать потом получасовые видео... их никто не досмотрит до конца )

#30 Wicort

Wicort

Уровень 30

• Пользователи
  • 46 сообщений
  • 6 716

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 22:17

Идея интересная, но реализовать ее качественно, мне кажется, практически нереально. У каждого свой стиль подачи, и, если склеить эти кучи нарезок, в итоге получится какафония. Плюс желающих уже набралось столько, что в одно видео 5-6 минут не поместятся. Да и кто всё это дело клеить будет в свое свободное время?
Здесь по-моему, наиболее правильной будет мысль от nalim86. Если доводить ее до ума, то можно сделать что-то типа того:
Во-первых, нужно разделить всех на категории (например, обзорщики, летсплейщики, страдатели_разной_фигней и т.п.)
Во-вторых каждый делает свою нарезку на минуты полторы-две и краткое описание того, чем он, вообще говоря, занимается.
Далее уже каждый сам делает свой видео-обзор каналов определенной тематики. Там он повествует об этих каналах в своей манере (можно под себя переделать то, что написал автор канала)
Соответственно, такое видео можно пилить уже не на 5-6 минут, а на 10-15 (по-моему будет нормально)
Ну и в итоге у каждого получится несколько видосов по разным группам тематик. Да и опыта у некоторых прибавится...
На этом у меня всё, можете начинать закидывать тухлыми помидорами :izbili:

#31 Terol

Terol

Уровень 30

• Активисты
  • 57 сообщений
  • 894

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 23:02

А в чем, собственно, трудности "склейки видео"? Каждый присылает свою нарезку - закидываешь в Вегас, расставляешь по порядку, рендеришь - готово!
А вот качество этих нарезок - это уже другое дело. Определенно стоит сделать отдельные ролики для обзорщиков, летс-плееров, "страдателей_разной_фигней", и тогда мы уже получаем несколько роликов как раз таки длиной 5-6 минут. Это куда логичней и более привлекательно для зрителей, если они смотрят обзоры, то зачем им реклама летс-плейщика? Краткие описания своей деятельности вполне можно уместить в несколько надписей во время видео-ряда.
А создавать каждому лично по ролику с обзорами каналов - это уже что-то нечто. Мало того, что для нормального обзора надо просмотреть бОльшую часть роликов на этом канале, так еще надо все это дело преподносить исключительно в рекламном контексте. Моей и так немногочисленной аудитории такое нафиг не упало, например.

#32 bespoleznyi

bespoleznyi

Уровень 115

• Автор темы
  • Хранители
  • 664 сообщений
  • 7 162

Ачивки

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 23:05

Просмотр сообщенияTerol (13 Сентябрь 2014 - 23:02) писал:

А в чем, собственно, трудности "склейки видео"? Каждый присылает свою нарезку - закидываешь в Вегас, расставляешь по порядку, рендеришь - готово!
А вот качество этих нарезок - это уже другое дело. Определенно стоит сделать отдельные ролики для обзорщиков, летс-плееров, "страдателей_разной_фигней", и тогда мы уже получаем несколько роликов как раз таки длиной 5-6 минут. Это куда логичней и более привлекательно для зрителей, если они смотрят обзоры, то зачем им реклама летс-плейщика? Краткие описания своей деятельности вполне можно уместить в несколько надписей во время видео-ряда.
А создавать каждому лично по ролику с обзорами каналов - это уже что-то нечто. Мало того, что для нормального обзора надо просмотреть бОльшую часть роликов на этом канале, так еще надо все это дело преподносить исключительно в рекламном контексте. Моей и так немногочисленной аудитории такое нафиг не упало, например.
У меня половина подписчиков, называется летсплеи - обзорами )

А если так разделять, то можно вообще обмениваться рекламой друг с другом - избирательно.
Я его прорекламировал, он меня и т.д.

Пропадает вся масштабность :)

Хотя по категориям раскидать стоит определённо.

#33 Terol

Terol

Уровень 30

• Активисты
  • 57 сообщений
  • 894

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 23:43

Просмотр сообщенияbespoleznyi (13 Сентябрь 2014 - 23:05) писал:

Да у меня сейчас так же:)

Вот, пока ел печеньки (на самом деле все было похуже, но не важно), в голову пришла бомбовая идея. Под собственный видеоряд, каждый участник записывает краткое описание своего канала, типа - "Привет, меня зовут Элис, на своем канале Элис228 я играю в хорроры типа Слэндермена, Амнезии и т.д. с вебкой, и дарю своим зрителям море веселья, а во время передышек я поигрываю в Симс 3, например, топя персонажей в бассейнах, буду рада видеть вас у себя на канале, чмафки" - и все это разбавляется несколькими короткими отрывками из ее видео, где она хнычет, боясь выглянуть из-за угла какого-то хоррора и издевается над симсами. Или типа "Всем привет, я нагибар666, рожденный тащить мид, на своем канале я делюсь опытом игры в дота 2, и только в моих гайдах вы узнаете все тонкости подката к чужим мамкам! А еще я люблю пробовать с друганами в различные онлайн-шутеры и только от нас вы узнаете во что играть точно не стоит!" - и также один-два отрывка из его гайдов по дотке и серии хэдшотов с радостными выкриками в каком-то онлайн-шутере. Такое вот представление себя самого как раз уложится в 20-30 секунд, в зависимости от длительности отрывков. Я считаю, если вы не можете в паре предложений описать свой канал, то и сами не понимаете, чем занимаетесь, а уж тем более зачем вас нужно смотреть...

#34 bespoleznyi

bespoleznyi

Уровень 115

• Автор темы
  • Хранители
  • 664 сообщений
  • 7 162

Ачивки

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 00:21

Просмотр сообщенияTerol (13 Сентябрь 2014 - 23:43) писал:

Да у меня сейчас так же :)

Вот, пока ел печеньки (на самом деле все было похуже, но не важно), в голову пришла бомбовая идея. Под собственный видеоряд, каждый участник записывает краткое описание своего канала, типа - "Привет, меня зовут Элис, на своем канале Элис228 я играю в хорроры типа Слэндермена, Амнезии и т.д. с вебкой, и дарю своим зрителям море веселья, а во время передышек я поигрываю в Симс 3, например, топя персонажей в бассейнах, буду рада видеть вас у себя на канале, чмафки" - и все это разбавляется несколькими короткими отрывками из ее видео, где она хнычет, боясь выглянуть из-за угла какого-то хоррора и издевается над симсами. Или типа "Всем привет, я нагибар666, рожденный тащить мид, на своем канале я делюсь опытом игры в дота 2, и только в моих гайдах вы узнаете все тонкости подката к чужим мамкам! А еще я люблю пробовать с друганами в различные онлайн-шутеры и только от нас вы узнаете во что играть точно не стоит!" - и также один-два отрывка из его гайдов по дотке и серии хэдшотов с радостными выкриками в каком-то онлайн-шутере. Такое вот представление себя самого как раз уложится в 20-30 секунд, в зависимости от длительности отрывков. Я считаю, если вы не можете в паре предложений описать свой канал, то и сами не понимаете, чем занимаетесь, а уж тем более зачем вас нужно смотреть...
ну само собой что видео ряд и аудио сопровождение полностью на усмотрение автора, хочешь говори хочешь песни пой, всем пофигу как ты будешь себя рекламировать :)

з.ы. нужно каждому завести облачное хранилище, куда он скинет нарезку, что бы тот кто будет склеивать смог её скачать.
Каждый попробуйте что нить составить и скажите сколько времени "минимум" вам нужно (речь о длительности вашей нарезки).

Очередность в видео ряде придется составлять опираясь на кл-во уже имеющихся у человека в наличии подписчиков.
То есть чем больше у тебя подписчиков, тем ближе ты к началу видоса, то есть к лучшим местам :) - наиболее честный вариант, ведь этот человек предоставляет вам наибольшую аудиторию в свою очередь.

#35 Kivenorb

Kivenorb

Уровень 120

• Хранители
  • 705 сообщений
  • 18 005

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 11:19

Идея хорошая, но я бы не стал делать солянку из видео. Мало кто будет смотреть нарезку из видео. Предлагаю сделать заинтересованным каналам рекламу не длиннее 1 мин, типо такой: http://forum.nestgam...wtopic=9509&hl= Затем другие каналы показываю эту рекламу у себя. Время сколько показывать и где тоесть в начале видео или в описании видео решить в регламенте.

#36 Justonsant

Justonsant

Команда NestGames

• Хранители
  • 1 395 сообщений
  • 14 677

Ачивки

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 11:24

Просмотр сообщенияBattleHamster (13 Сентябрь 2014 - 12:00) писал:

Вот моя нарезка
Кто это всё склеит?
ниочОм

Просмотр сообщенияbespoleznyi (13 Сентябрь 2014 - 23:05) писал:

деление на категории с одной стороны хорошо с другой не очень
понятно что если человек занимается чисто обзорами а рекламирующий - чисто ЛП, то обмен подписчиками будет очень мал
а если они оба ЛП, но один в хоррорах визжит как сучка. а другой в гоночки наяривает, то подписчики могут подумать "а почему бы и нет, ведь забавно"
но если оба ЛП, оба в одном и том же жанре, а исполнение как в видео выше, то подписчики от рекламмирующего пользователя уйдут, ибо он позволил хероту на свой канал запилить
исходя из этого предлагаю в нарезку вставлять только отрезки из тех видео, которые подавались в заявке на критику и имели оценку больше 6-7

По вопросам и предложениям писать сюда или сюда

#37 Wicort

Wicort

Уровень 30

• Пользователи
  • 46 сообщений
  • 6 716

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 12:27

Просмотр сообщенияjustonsant (14 Сентябрь 2014 - 11:24) писал:

...
исходя из этого предлагаю в нарезку вставлять только отрезки из тех видео, которые подавались в заявке на критику и имели оценку больше 6-7

Мысль интересная, но немного ее продолжу: отдать на критику уже готовые нарезки (трейлеры). Из-за того, что сами видео могут быть неплохими, но вот скомпоновать их может и не получиться. в результате и канал вроде неплохой, а после такой рекламы туда все равно никто не пойдет. А так у видеоделов появится реальный стимул сделать хороший трейлер для канала. Чтобы его высоко оценили критики и в результате он попал в общий видеоряд рекламного ролика. Тут только один вопрос - согласятся ли критики на это?

#38 bespoleznyi

bespoleznyi

Уровень 115

• Автор темы
  • Хранители
  • 664 сообщений
  • 7 162

Ачивки

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 12:33

ниочОм

понятно что если человек занимается чисто обзорами а рекламирующий - чисто ЛП, то обмен подписчиками будет очень мал
а если они оба ЛП, но один в хоррорах визжит как сучка. а другой в гоночки наяривает, то подписчики могут подумать "а почему бы и нет, ведь забавно"
но если оба ЛП, оба в одном и том же жанре, а исполнение как в видео выше, то подписчики от рекламмирующего пользователя уйдут, ибо он позволил хероту на свой канал запилить
Учитывая что нарезка это 1 минута, а в своей гениальной критике вы оценки понижаете за отсутствие начальной и финальной заставок, которых в нарезке один хрен не будет. .. ну не знаааю...
Тем более что реклама выходит за пределы нестгейма, а там ваша критика вообще мало кому интересна, то и смысла от неё отталкиваться никакого.

#39 BattleHamster

BattleHamster

Уровень 50

• Активисты
  • 153 сообщений
  • 26 211

Ачивки

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 12:33

ниочОм

Я хотя-бы попробовал сделать нарезку.
Лучше сделать, как говорил бесполезный, просто своим голосом рассказываешь, нарезкой не покажешь всё, что надо

#40 Just Oliver

Just Oliver

Уровень 95

• Активисты
  • 467 сообщений
  • 3 297

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 18:17

Просмотр сообщенияTerol (13 Сентябрь 2014 - 23:43) писал:

По моему лучший вариант из всех  предложенных (но концепцию конечно стоить немного доработать).

А что по поводу так сказать своей 1 минутной нарезки. Почему бы сюда не выкладывать? Тут же все кто участвует пишет своё мнение по её поводу.

Темы с аналогичным тегами давайте, все, дружно, замутим, рекламную, акцию, ?)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Летний МЕГА-КОНКУРС от проекта NestGames :)

vk.com/nestgames