Перейти к содержимому

Консоли или PC? Вечное противостояние!

Консоли или PC? Вечное противостояние!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Опрос: Вечное противостояние! (43 пользователей проголосовало)

А ВЫ за Консоли или PC?

1. У меня есть только PC. (22 голосов [51.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.16%

2. У меня есть только Консоль(-и). (1 голосов [2.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.33%

3. У меня есть и Консоль(-и), и PC. (20 голосов [46.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 46.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 galaxis

galaxis

Уровень 260

• Автор темы
  • Заблокированные
  • 3 060 сообщений
  • 29

Ачивки

Отправлено 08 Август 2013 - 14:07

У меня денег даже на новый вентилятор нет, так что я не в теме про некстген. Буду на ютубе проходить новинки ;D

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Ждём тебя в нашем паблике: Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#22 TheWitGray

TheWitGray

Старший критик в отставке

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 08 Август 2013 - 14:44

Чувствую и впрямь лучше Пекарню качнуть! Мне как-то удобней и привычней! Комп очень тормазнутый!  всего 4г оперативки про остальное ваще молчу Скорей в моём случае легче собрать новый(что я скорей всего и сделаю)!Ну а консольку попозже может куплю!
Человек абсолютно счастлив, когда зависит только от себя!

#23 RazyRx

RazyRx

Уровень 120

• Заблокированные
  • 701 сообщений
  • 40

Отправлено 08 Август 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияKerian (08 Август 2013 - 14:04) писал:

Там вроде спрашивали как раз про нынешнее поколение консолей. А в отношении нового поколения... Сложно пока судить, что выгоднее. Ибо (по заверениям создателей) новые консоли будут в 8 раз мощнее нынешних. То есть есть риск, что под ультра графику придется подгонять комп раз в 1,5-2 года.
ладно не хотел тут загонять, но вот что будет... в некстген консолях не будет ничего сверхестественного, а всего навсего обычный ПК, но с операционной системой Сони или Майкрософт соответственно для консолей, то есть по сути консоль сейчас это комп, но детали там ПК среднего сегмента, не топ, а значит топ ПК все еще будет лучше консоли...

#24 EvilNerd

EvilNerd

Уровень 220

• Заблокированные
  • 2 374 сообщений
  • 502

Ачивки

Отправлено 08 Август 2013 - 14:59

Просмотр сообщенияRazyRx (08 Август 2013 - 14:52) писал:

ладно не хотел тут загонять, но вот что будет... в некстген консолях не будет ничего сверхестественного, а всего навсего обычный ПК, но с операционной системой Сони или Майкрософт соответственно для консолей, то есть по сути консоль сейчас это комп, но детали там ПК среднего сегмента, не топ, а значит топ ПК все еще будет лучше консоли...
Эм....ты забыл, что и нынешние консоли хорошо тащили, хотя у них совсем смешные хар-ки были. Просто у консолей заточка под игрушки, в отличии от ПК. Т.е. нынешние будут совсем зверьми.
Бывший член ордена Иллюминатов и один из его основателей.
Представитель Церкви Летающего Макаронного Монстра

#25 TheWitGray

TheWitGray

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 08 Август 2013 - 14:59

Просмотр сообщенияRazyRx (08 Август 2013 - 14:52) писал:

а значит топ ПК все еще будет лучше консоли...
Вот это точно!Ибо ещё и удобнее ко всему!

#26 RazyRx

RazyRx

Уровень 120

• Заблокированные
  • 701 сообщений
  • 40

Отправлено 08 Август 2013 - 15:05

Просмотр сообщенияTheWitGray (08 Август 2013 - 14:44) писал:

Чувствую и впрямь лучше Пекарню качнуть! Мне как-то удобней и привычней! Комп очень тормазнутый!  всего 4г оперативки про остальное ваще молчу Скорей в моём случае легче собрать новый(что я скорей всего и сделаю)!Ну а консольку попозже может куплю!
4 гб озу вполне достаточно для всех современных игр... даже для срузиса 3, который у меня с 4гб озу на максималках выдает минимум 30 фпс

Просмотр сообщенияEvilNerd (08 Август 2013 - 14:59) писал:

Эм....ты забыл, что и нынешние консоли хорошо тащили, хотя у них совсем смешные хар-ки были. Просто у консолей заточка под игрушки, в отличии от ПК. Т.е. нынешние будут совсем зверьми.
ну если смотреть на батлу, то консольки на минималках ее аж с 30фпс тащили, что не норм, а мой ПК на этих же минималках 180фпс-200фпс выдает(это еще я не апгрейдился) а значит у меня прирост уже в 6 раз, а новая видуха в 2 раза(даже немного больше) мощнее и проц еще новый мощности поддаст, а это в 12-13 раз значит мой ПК будет мощнее старых консолей(а может и в 15 раз), а если новые консольки в 10 раз мощнее предыдущих, ну пусть даже в 11-12, то мой ПК куда мощнее их)))
тут не о чем говорить, топ ПК будет всегда мощнее, но это только ТОП ПК)))

#27 TheWitGray

TheWitGray

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 08 Август 2013 - 15:05

Просмотр сообщенияRazyRx (08 Август 2013 - 15:00) писал:

4 гб озу вполне достаточно для всех современных игр... даже для срузиса 3, который у меня с 4гб озу на максималках выдает минимум 30 фпс
Всёж маловато для записи! Проц фиговый. Такое впечатление  что я на домофоне играю! :ystal: Так что буду менять!

#28 Kerian

Kerian

Уровень 20

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • 162

Отправлено 08 Август 2013 - 17:56

RazyRx, Если говорить о нынешних консолях, то ориентироваться надо на 2006-2007 гг., когда они выходили. Следовательно железо у них вполне (раз тянут до сих пор), к тому же, операционная система и процессор. Процессор консоли позволяет выполнять расчеты намного быстрее (но он не так мультизадачен). Я сейчас объясняю примитивно, потому что лень что-то вспоминать из курса информатики и эл. коммуникаций)
Но комп заполучить всегда удобнее. Ибо на ПК можно поиграть в большее кол-во игр, ведь есть куча стимовских инди-проектов. Да, он не требуют мощный комп. Но так ты открываешь себе путь во всех направлениях) И в мощных, и в слабых играх.

#29 Alexito

Alexito

Команда NestGames

• Администраторы
  • 3 321 сообщений
  • 11 432

Ачивки

Отправлено 08 Август 2013 - 18:12

Странно что нет холивара :huh:
Я вам так скажу- если не хочется геморроя с лагами,взломом и прочим- лучше консоль. Если хочется графики то ПК. Минус Пк в постоянном устаревании, ибо год-два топ железо ещё потянет новинки на максимальных настройках, а потом- изволь покупать половину заново... и не за 3-4 тысячи, а за 20-30, если конечно же речь идёт о комфортной игре. Сам не так давно стал консольщиком, (каюсь-купил Xbox ради GTA V :D ). Но поиграв в ряд консольных эксклюзивов, пересмотрел своё отношение к приставкам. Куда удобней прийти вечером с работы и после свежего душа завалиться на диван, взять джойстик и запустить игрушку, чем сидеть на стуле перед монитором :)
И упаси боже вас сначала поиграть в игру  на ПК, на максимальных настройках, а затем запустить эту же игру на консоли :D
PS и да,забыл о небольшом консольном плюсе- есть ряд довольно качественных эксклюзивов
Did i ever tell you the definition of "Insanity"?
Нужно не ломиться, а биться до конца (с)
Изображение

#30 TheWitGray

TheWitGray

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 08 Август 2013 - 19:43

Просмотр сообщенияAlexito (08 Август 2013 - 18:12) писал:

Куда удобней прийти вечером с работы и после свежего душа завалиться на диван, взять джойстик и запустить игрушку, чем сидеть на стуле перед монитором :)

Со всем соглашусь! Особенно с тем что не очень удобно сидеть за монитором! Даже в очень удобном кресле  надоедает! Толи дело удобно устроиться на кровати! Теперь беру пример с Грена. Подключил комп к тв и  кайфую! Но можно же ещё и геймпад купить!

#31 Paromshik

Paromshik

Уровень 20

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • 57

Отправлено 09 Август 2013 - 08:34

PC с 95 года...грейджу периодически, эксклюзивам на консольках не завидую, на компе свои есть... ;) )
Война...война никогда не меняется...

#32 TheWitGray

TheWitGray

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 10 Август 2013 - 00:28

Скок такой комп стоит?

CPU: Intel Core i7 3770k
- Мать: MSI MPOWER Z77
- ОЗУ: Kingston 16Gb 1866 Mhz
- Видео: Gigabyte GTX 780 3GB
- Звук: Asus Xonar DX

#33 Alexito

Alexito

Команда NestGames

• Администраторы
  • 3 321 сообщений
  • 11 432

Ачивки

Отправлено 10 Август 2013 - 21:04

Это зависит от города и магазина
Did i ever tell you the definition of "Insanity"?
Нужно не ломиться, а биться до конца (с)
Изображение

#34 diskibin

diskibin

Уровень 1

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • 15

Отправлено 22 Август 2013 - 15:42

Я считаю, что вариант "У меня есть только Консоль(-и)" можно можно убрать)))

#35 TheWitGray

TheWitGray

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 22 Август 2013 - 15:44

Просмотр сообщенияAlexito (10 Август 2013 - 21:04) писал:

Это зависит от города и магазина
Ну а если в среднем?(чистое любопытство)
:pe4enki:

#36 EXCGame

EXCGame

Уровень 55

• Активисты
  • 164 сообщений
  • 1 809

Отправлено 22 Август 2013 - 16:33

Вообщем-то я как pro в консолях, могу сказать что никакие ПК не когда не заменят игровые приставки, просто потому что консоли для игр, ПК для работы, так было, так есть и так будет всегда, все пришло с соснолей, всЁ, ваши стратегии? Впервые появились на консолях, короли файтинга? Консоли, лучшие проекты и самые лучшие игры? На консолях. Задолбали люди которые смотрят на характеристики, причем тут они вообще? Все идет своим чередом, технологии продвигаются, игры улучшаются графически, и как бы там вы не драли задницы со своими GTX9996899ULTRA, игровая индустрия не на миг не шагнет вперед, ее продвигает не ГРАФОООН, а идеи, чувство нового, интерактивность, новые способы управления, вот к примеру вчера пробовал зомби ю, знаете как тяжело на два экрана смотреть? А игра хардкорная до не возможности, вот это я называю новые ощущения, Dead Space 2 EX, вот тоже шедевр, где он на ПК? А нет его на ПК, потому что ПК имеет клавиатуру и мышку, ничего большего.

Я не сколь не презираю ПК гейминг, просто потому что у нас в России так принято, я сам раньше играл на мышке и на клавиатуре, правда не пиратил, торрентов не было просто напросто, а потом открыл для себя хвох, купил, ну ладно, я был тоже малым, как многие из нынешних игроков, я не мог позволить себе много игр, у меня была Gears of War и Mirors Edge целый год, и еще пол года я к джойстику привыкал, это я так оправдываюсь, а какие оправдания сейчас могут быть у школьников? Ну какие? 2500 рублей за игру? Да, если вы критин, столько игра и будет для вас стоить, а если вы знаете хорошие места, будут вам игры и на халяву и за мизерные ценны. Но даже если такая тема не катит, прошить не кто не запрещает, даже Microsoft вырезала пункт запрещающий прошивать или вообще вскрывать привод, с 2010 года этого пункта нет, читайте внимательно Лиц.соглашение. ну и баны конечно давно прекратились.

Что касается новых консолей, их вполне хватит на плавный переход к 1080p, к полноценным 1080, честным как на ПК, а не как сейчас происходит с баттлой к примеру, настоящие 1080p по пальцам конечно пересчитать, одна из таких игр Rayman Origins.
Этого достаточно и для того что бы дальше развивать кинект, мув, развивать саму площадку и сервера.

Консоли это круто, у каждого американца есть хвох и ПК, и никто там не спорит что лучше, играют и там и там и не парятся как мы, а у нас все в деньги уходит, вот, консоль слишком дорогая, лучше накинуть 30 000 и купить абгрейды для моего монстра. Только не понимаю зачем, ради шерпотрепа вроде КОД и Баттлы? Чтож, как я уже сказал, не кого не обвиняю, это лично мое мнение, вот так вот.

#37 EvilNerd

EvilNerd

Уровень 220

• Заблокированные
  • 2 374 сообщений
  • 502

Ачивки

Отправлено 22 Август 2013 - 17:55

Просмотр сообщенияEXCGame (22 Август 2013 - 16:33) писал:

Скрытый текст
Вот! Вот! Вот адекватное мнение. Вооот! Почти полностью согласен. Почти из-за MMORPG и инди.
Бывший член ордена Иллюминатов и один из его основателей.
Представитель Церкви Летающего Макаронного Монстра

#38 RazyRx

RazyRx

Уровень 120

• Заблокированные
  • 701 сообщений
  • 40

Отправлено 22 Август 2013 - 20:37

Просмотр сообщенияEXCGame (22 Август 2013 - 16:33) писал:

ПК имеет клавиатуру и мышку, ничего большего.
эм, ну геймпад можно взять, руль, джойстик(тот что для симуляторов самолета самое оно), кинект и может еще какую херню можно взять(просто мне оно не надо)...
и то что я точно могу сказать, те кто играют шутеры больше, то на много удобнее на пк...

#39 TheWitGray

TheWitGray

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 22 Август 2013 - 21:20

Ну я нечё против консолей тоже не имею, даже наоборот хочу приобрести, но увы пока финансы не позволяют, так-что чуть позже!))))
Что до ПК то тут соглашусь с Рейзи! Оч много чё можно приобрести и подключить, и для  шутеров удобней,

Ps: Про ПК спрашивал из любопытства и приобретать такой не собирался...

#40 hangman

hangman

Уровень 45

• Активисты
  • 115 сообщений
  • 797

Ачивки

Отправлено 29 Август 2013 - 23:15

Консоль и PC
1 год и 2 месяца с нестом,спасибо что ты есть)

Темы с аналогичным тегами Консоли, или, PC?, Вечное, противостояние!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Летний МЕГА-КОНКУРС от проекта NestGames :)

vk.com/nestgames