Перейти к содержимому

YouTube - Ужесточение правил для игровых каналов (летсплейщики и обзорщики не смогут зарабатывать на играх)

YouTube Ужесточение правил для игровых каналов вообще всех каналов)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 Cobra

Cobra

Ополчение

• Активисты
  • 1 634 сообщений
  • 97 885

Ачивки

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:59

*
Популярное сообщение!

Изображение

YouTube в понедельник, 9 декабря, обновил систему идентификации контента на своем сайте в попытках запретить зарабатывать пользователям на чужом контенте. Новая система отразится в первую очередь на игровых каналах, где авторы проходят игры (снимают летсплеи), делают обзоры на игры, снимают новостные игровые видеоролики, а также упоминают и показывают трейлеры.

Обновленная система идентификации контента должна обнаружить все ролики на канале, в которых используются чужие творческие работы, будь то отрывки из игр, фильмов и музыкальных клипов. Также система должна обнаружить нарушение авторских прав и для музыкального сопровождения роликов. Вероятнее всего, обновление приурочили к появлению консолей нового поколения.

Цитата

«Это изменение является просто более надежным способом следить за соблюдением авторских прав и защитой наших партнеров. Если вы уверены, что ваш контент на все 100% ваш – беспокоиться не о чем», - говорится в партнерской почтовой рассылке YouTube.

Таким образом, если система обнаружит, что автор видео не является правообладателем содержания в ролике, YouTube отключит поддержку рекламы автору канала. Другими словами, все ролики, в которых демонстрируется отрывок из какой-либо игры автоматически попадут в «немилость», если только их опубликовал не сам издатель или разработчик.

По данным Gamebomb.ru, слухи о запрете летсплеев ходили уже давно. Как бы то ни было, некоторые разработчики и издатели поддерживают новую политику YouTube поддержки авторских прав.

«Нам следует, наверное, сделать развернутое сообщение, по крайней мере, о политике Naughty Dog на счет видео на YouTube и монетизации роликов. Наше мнение, возможно, будет отличаться от политики Sony Computer Entertainment, но это только начало»
, - пишет представитель Naughty Dog на форумах NeoGaf.

Цитата

«Не буду публиковать это сообщение здесь, поскольку уверен, что Sony захочет объявить об этом более подробно, но могу вкратце описать нашу позицию. Нам не нравится, когда вы зарабатываете на использовании нашего контента. И мы осуждаем публикацию спойлеров до релиза игры. В отсутствие официальной политики на текущий момент, могу сказать, что команда юристов подготовит все положения не слишком отличные от Rockstar Games и 2K Games».

Геймеры смогут публиковать летсплеи, если этого не запрещает политика правообладателя, с одной оговоркой – использование рекламы в роликах недопустимо. То есть летсплейщики и обзорщики игр более не смогут получать деньги за свои видео творения. Для большинства сетей как Machinima система YouTube будет проверять загруженные ролики и в некоторых случаях запрашивать подтверждение разрешения от правообладателя ролика. И только после прохождения всех проверок, на ролик можно будет наложить рекламу. Если проверка не пройдена – владелец канала не сможет заработать на своих роликах.

Новую систему планируется полностью запустить в начале 2014 года. Многие проекты работают исключительно с летсплеями и обзорами на YouTube - их существование целиком и полностью зависит от доходов с рекламы в сервисе, поэтому новая политика в первую очередь коснется именно летсплееров и обзорщиков. Более того, это существенно скажется на работоспособности даже тех изданий, которые для поддержания работы своих сайтов получают лишь часть прибыли с видео на популярном видеосервисе. Как бы то ни было, игровые каналы смогут продолжать свое существование в виде проектов, которые не будут приносить доход – что может существенно сказаться на качестве роликов.

Цитата

Смотрим что сказал Юзя

Цитата

Мнение Арутра BlackSilverUfa (550 тысяч подписчиков)

Сообщение отредактировал NoxSPB: 11 Декабрь 2013 - 19:55
Добавил инфы

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Пилишь видосы? Ждём твоей работы у нас:Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#2 Skyneew

Skyneew

Уровень 30

• Активисты
  • 50 сообщений
  • 374

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:31

Это печально

#3 NoxSPB

NoxSPB

Команда NestGames

• Администраторы
  • 2 759 сообщений
  • 50 474

Ачивки

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:53

Cobra

Распиши текстово более подробно )

По поводу данной ситуации, в целом же я так понимаю уберут возможность зарабатывать на летсплеях и так далее, но ведь те кто снимает видео для души и для подписчиков (а не ради бабла) то для таких людей ничего не меняется) я в принципе думаю, что заработок есть только у топ блоггеров с кучей подписок (от 100 тысяч+), думаю они как раз забьют делать лп и обзоры игровые и перейдут на какие-нибудь шоу)

"Героем может быть любой, даже обычный человек, который просто накидывает куртку на плечи ребёнка, чтобы он знал, что мир не погиб." (с)

Общие правила проекта NestGames / Правила оформления темы в разделе "Видео-творчество" Изображение

Много NP? Купи плюшки в NestShope!

Изображение - VRBE.ru - Будь в тренде VR и AR технологий!

Изображение Изображение

#4 Nikotin0z

Nikotin0z

Уровень 40

• Активисты
  • 92 сообщений
  • 274

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:57

Также будут удалять ролики. Даже банить каналы, по-моему.

#5 Erinn

Erinn

Обитель зла \ Критиканша

• Гл. Модераторы
  • 6 986 сообщений
  • 147 162

Ачивки

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:58

Ну что господа? Ищем новый видеохостинг или создадим свой собственный? :potiraet:

P.s. игровой видеохостинг  

Изображение  В помощь . Правила оформления тем, можете прочитать перейдя по этой ссылке http://forum.nestgam...wtopic=28']

Прочитай полную инструкцию по использованию проекта! :) http://forum.nestgam...opic=5456']

#6 NoxSPB

NoxSPB

Команда NestGames

• Администраторы
  • 2 759 сообщений
  • 50 474

Ачивки

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:00

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияErinn (10 Декабрь 2013 - 20:58) писал:

Ну что господа? Ищем новый видеохостинг или создадим свой собственный? :potiraet:

NestTube :harosh:
Кстати сделать можно, только нужно докупать кучу пространства на виртуальном хостинге, ибо нужно будет тысячи терабайтов)

"Героем может быть любой, даже обычный человек, который просто накидывает куртку на плечи ребёнка, чтобы он знал, что мир не погиб." (с)

Общие правила проекта NestGames / Правила оформления темы в разделе "Видео-творчество" Изображение

Изображение Изображение

#7 Nikotin0z

Nikotin0z

Уровень 40

• Активисты
  • 92 сообщений
  • 274

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:00

Наверное буду что-то другое делать на youtube. А музыку сам буду писать :D

#8 Erinn

Erinn

Обитель зла \ Критиканша

• Гл. Модераторы
  • 6 986 сообщений
  • 147 162

Ачивки

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:04

Просмотр сообщенияNoxSPB (10 Декабрь 2013 - 21:00) писал:

NestTube :harosh:
Кстати сделать можно, только нужно докупать кучу пространства на виртуальном хостинге, ибо нужно будет тысячи терабайтов)
А потом сделать Нест Браузер, чтобы уж наверняка :D

Изображение  В помощь . Правила оформления тем, можете прочитать перейдя по этой ссылке http://forum.nestgam...wtopic=28']

Прочитай полную инструкцию по использованию проекта! :) http://forum.nestgam...opic=5456']

#9 Blink245

Blink245

Хранитель порядка

• Хранители
  • 5 248 сообщений
  • 188 759

Ачивки

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:08

Просмотр сообщенияNikotin0z (10 Декабрь 2013 - 21:00) писал:

А музыку сам буду писать :D
Не выйдет, они даже на собственноручно написанную музыку права заявляют, а если, как сказал Юзлесс, ютуб будет требовать бумаги, доказывающие, что музыка ваша, то вы ничего сделать не сможете, ибо документов у вас скорее всего не будет. =)

#10 Alexito

Alexito

Команда NestGames

• Администраторы
  • 3 321 сообщений
  • 15 319

Ачивки

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:25

Вообще, кто знает, можно и попробовать, с хостингом :)
Did i ever tell you the definition of "Insanity"?
Нужно не ломиться, а биться до конца (с)
Изображение

#11 Nikotin0z

Nikotin0z

Уровень 40

• Активисты
  • 92 сообщений
  • 274

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:26

Просмотр сообщенияBlink245 (10 Декабрь 2013 - 21:08) писал:

Не выйдет, они даже на собственноручно написанную музыку права заявляют, а если, как сказал Юзлесс, ютуб будет требовать бумаги, доказывающие, что музыка ваша, то вы ничего сделать не сможете, ибо документов у вас скорее всего не будет. =)
В смысле? Они будут вообще на всю музыку права спрашивать? А если я запишу свой голос - они не будут же на это права требовать?

#12 TheWitGray

TheWitGray

Старший критик в отставке

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:31

Фигово это. Всё летит к чёртикам....
Я  за наш видео хостинг, но щас это будет проблематично.
Человек абсолютно счастлив, когда зависит только от себя!

#13 Cobra

Cobra

Ополчение

• Автор темы
  • Активисты
  • 1 634 сообщений
  • 97 885

Ачивки

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:35

Причем тут видео хостинг? Если правообладатель захочет получать деньги с роликов он это сможет. В законе все прописано)

#14 Faster

Faster

Уровень 90

• Активисты
  • 422 сообщений
  • 1 181

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:47

Ну вот и станет понятно, кто снимает видосы ради денег, а кто ради подписчиков и фана. А по поводу NestTube идея отличная, но нужно дождаться когда окончательно ютуб развалится как площадка для видосов, ибо если пошли такие запреты какой фан людям, которые снимают видео для зрителей, обитать на ютубе, где каждый день как в страхе, видео могут удалить, забанить акк и так далее.

#15 Nikotin0z

Nikotin0z

Уровень 40

• Активисты
  • 92 сообщений
  • 274

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:53

Идея с NestTube неплоха, только реализовать сложно. Да и полно других видеохостингов.

#16 Blink245

Blink245

Хранитель порядка

• Хранители
  • 5 248 сообщений
  • 188 759

Ачивки

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:56

Просмотр сообщенияNikotin0z (10 Декабрь 2013 - 21:26) писал:

В смысле? Они будут вообще на всю музыку права спрашивать? А если я запишу свой голос - они не будут же на это права требовать?
Ну вот я выкладывал пару раз свои мелодии на ютуб, так оба раза, какие-то не понятные арабские компании заявляли права на мою музыку. И если тогда, я просто оспорил авторское право, и мне вернули все права на мою музыку, то сейчас, как я понимаю, что бы оспорить решение этих компаний, я должен предоставить им официальный документ, подтверждающий, что я автор, а такой документ, простому смертному, получить проблематично. (То есть получить то можно, но оно того не стоит.)

#17 NoxSPB

NoxSPB

Команда NestGames

• Администраторы
  • 2 759 сообщений
  • 50 474

Ачивки

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:02

Просмотр сообщенияNikotin0z (10 Декабрь 2013 - 21:53) писал:

Идея с NestTube неплоха, только реализовать сложно. Да и полно других видеохостингов.

По поводу реализации, основная проблема заключается в том, что нужен очень стабильный интернет-канал, высокая скорость вход. и исх. скорости, а также куча места для всего. Это дорого, но осуществимо. Написать сайт под загрузку видео уже не так сложно. А видеохостингов много, но мы будем первым игровым видеохостингом со своими фишками, это пока только идея, сейчас всё зависит от ютуба.

Изображение Изображение

#18 Nikotin0z

Nikotin0z

Уровень 40

• Активисты
  • 92 сообщений
  • 274

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:07

Просмотр сообщенияNoxSPB (10 Декабрь 2013 - 22:02) писал:

По поводу реализации, основная проблема заключается в том, что нужен очень стабильный интернет-канал, высокая скорость вход. и исх. скорости, а также куча места для всего. Это дорого, но осуществимо. Написать сайт под загрузку видео уже не так сложно. А видеохостингов много, но мы будем первым игровым видеохостингом со своими фишками, это пока только идея, сейчас всё зависит от ютуба.
Но проблема с копирайтами то останется, нельзя же будет закрыть глаза на всё это.

#19 Faster

Faster

Уровень 90

• Активисты
  • 422 сообщений
  • 1 181

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:13

Просмотр сообщенияNikotin0z (10 Декабрь 2013 - 22:07) писал:

Но проблема с копирайтами то останется, нельзя же будет закрыть глаза на всё это.
Копирайты то только на ютубе, а не на несте) тем более как сказал Нокс хостится у нас всё в Германии на выделенном защищённом серве, который нельзя прихлопнуть.

#20 Nikotin0z

Nikotin0z

Уровень 40

• Активисты
  • 92 сообщений
  • 274

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:16

Просмотр сообщенияFaster (10 Декабрь 2013 - 22:13) писал:

Копирайты то только на ютубе, а не на несте) тем более как сказал Нокс хостится у нас всё в Германии на выделенном защищённом серве, который нельзя прихлопнуть.
Думаю, все не так просто.

Темы с аналогичным тегами YouTube, Ужесточение, правил, для, игровых, каналов, (и, вообще, всех, каналов)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных