Перейти к содержимому

[SingleEmotion] #2 (100bit) - UT2004 (PC, Windows)

[SingleEmotion] #2 (100bit) UT2004 (PC, Windows)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 100bit

100bit

Любитель халявы

• Активисты
  • 4 549 сообщений
  • 85 695

Ачивки

Отправлено 19 Март 2014 - 19:27

Всем привет.
Вторая часть свободной рубрики от 100bit.
Ничего интересного не нашёл, кроме UT2004, про которую толком ничего рассказать не могу (нет, я в неё играл, конечно же, просто под формат SingleEmotion это вряд ли пойдёт).
Участвуйте в рубрике, заполнив вот такую форму в названии:
[SingleEmotion] #число (ваш ник) - название игры (платформа)
Ну а пока начнём.
Оценка будет сделана по следующим критериям: сюжет, графика, звук, выбор героев и разнообразие уровней.
Многие скриншоты делал собственноручно.
В тексте могут грамматические, пунктуационные и смысловые ошибки.
---

Изображение

Один из стартап экранов уровня

Неплохая игра, сделанная компанией Epic Games и Atari (хм... Атари... Я эту компанию в софтвейрном виде больше помню по игре Asterix and Obelix XXL).

Изображение

Стартап экран игры, версия под Linux

---
Сюжет в игре довольно сложный. Но там что-то типа этого: мы находимся в одной из команд (однако сначала мы forever alone), при формировании которой нам нужно... победить всех её участников. Я примерно знаю имена всех самых сильных героев, поэтому выбираю именно их (но побеждаю). Затем нам нужно обыграть вообще все команды во всех видах игр. Хотя это сложно (или я отвыкаю) даже на лёгком уровне сложности (ну точно отвыкаю).
---
Игра может прекрасно работать Full HD (протесчено), не смотря на то, что игра сделана в 2004-2005 годах. Полигоны прекрасные. Всё более реалистично (знаете, напоминает Аватар, особенно после прохождения одного из уровней Бомбовой пробежки. Но про все уровни позже).
---
Звук. Все звуковые композиции сделаны в .ogg формате, распространённый формат (правда, закрытый) в играх. Коллекции звуков хранятся в .uax формате.
Музыку залить не смогу, так как NestGames не принимает Ogg формат.
---
Героев в игре много, про всех их я рассказывать не буду.
Однако в игре есть много горячих клавиш типа F1-F12 (хотя, это они и есть). Моя любимая - нажатием на F11 открывается проигрыватель, с помощью которого можно слушать любую музыку прямо в UT2004. Правда, функция не совсем работает, и поэтому не всякая музыка работает (хм, может на это битрейт влияет?)

Изображение

Вид проигрывателя

Так же во время игры при нажатии F9 можно увидеть статистику игроков, при нажатии F6 можно увидеть лог сообщений, нажатием на F1... угадайте, что происходит при нажатии F1? Ну а на F12 у меня начинает записывать Бандикам.
---
Уровни. Уровней в игре много, и из всего веса в 5.26GB уровни занимают 1.37GB! В игре очень много уровней, очень много видов игр. Вот все из них.
Атака - стандартное прохождение игры по сюжету и пунктам. Нужно атаковать, а затем делать то же самое в обратном порядке (защищать). В нём все уровни любимые, кроме космического корабля (слишком сложный)

Изображение

Атака - Конвой (AS-Convoy)

Нападение - долгий процесс захвата телепортов по специальным линиям, чтобы затем разрушить базу врагов. Играю редко, но ArcticStronghold самый частый уровень из всех.

Изображение

Нападение - Арктика (ONS-ArcticStronghold)

Смертельный поединок - самый стандартный бой по фрагам! Ничего стандартнее не было :) Кстати, именно из этой игры я привык писать не "бой, где каждый сам за себя", а "битва по фрагам". В группе есть 1-in-1 бои (1 на 1), даже тот самый Idoma, в который можно поиграть в кампании в начале игры. Но моя самая любимая карта - это Morpheus3.

Изображение

DM - Морфиус, Битва в космосе (DM-Morpheus3)

Захвата флага - я думаю, все знают, что это (я кстати играл в реальности в Захват Флага :) ) Любимая карта - Face Classic, вообще ничего нету, почти чистое поле, где можно легко упасть в бесконечность...

Изображение

Захват флага - Классический захват флага (CTF-FaceClassic)

Командный поединок - как смертельный поединок, только по командам. В основном все карты повторяются из Смертельного поединка.
Двойная доминация - на карте необходимо встать одной команде на точку Альфа и Браво (А и Б) и продержать позицию 10 секунд. Жалко, что в эту игру если можно играть по сети, то команд так и остаётся две. Представляю, как бы было, если бы на карте доминации было бы четыре команды, четыре точки... Любимая карта - Junkyard.

Изображение

Двойная Доминация - Свалка (DOM-Junkuard)

Бомбовая пробежка - в центре поля даётся мяч, который необходимо взять и закинуть в специальный портал своего противника. Если шар у вас - он вам восстанавливает ХП. Колония - самый любимый левел.

Изображение

Бомбовая пробежка - Колония (BR-Colossus)

Мутант - один герой становится мутантом, то есть самым лучшим игроком. У менго есть ускорение, огромная сила, он становится прозрачным. Другой становится Низшим Созданием, самый худший игрок. Кто убьёт мутанта, тот им и станет. Все карты от DM.
Вторжение - на карте появляется много-много монстров, которых надо убить в команде. В среднем 4 человека. Все карты от DM.
Последний Герой - цель одна: выжить.
---
Игра просто офигительна. И не смотря на то, что там есть консоль, открывающаяся тильдой ("~"), и в ней можно прописать команды, читерские и нет, это отличная игра (Ну, Atari умеет :) ). Хотя, знаю я одну команду, как addbots *число*, так можно ботов за каждую команду прибавить до максимального числа и будет плохо, почти.
---
Оценки.
Графика: 5, не смотря на то, что эта игра 2004-2005 года. Хотя, у меня примерно такого диапозона и игры.
Звук: 4.5, есть недостатки.
Уровни: 5.
Сюжет: 4.5.
Общая оценка: 5.
Непонятно? Заблудились?
Читайте Правила использования NestGames! P.S. Я не модератор.

Играйте в то, что вам нравится. Не слушайте других. Исключения бывают.

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Ждём тебя в нашем паблике: Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#2 AndreySurvey

AndreySurvey

Уровень 35

• Активисты
  • 65 сообщений
  • 1 701

Отправлено 26 Март 2014 - 00:45

у тебя 4 критерии 2 по 4.5 и 2 по 5
всего 19 делим на 4, и того 4.75!)
Это всё равно, что сказать смысл 10, а графон 5 и общ оценка 10!)
Не связывается)))

#3 100bit

100bit

Любитель халявы

• Автор темы
  • Активисты
  • 4 549 сообщений
  • 85 695

Ачивки

Отправлено 26 Март 2014 - 13:59

Просмотр сообщенияAndreySurvey (26 Март 2014 - 00:45) писал:

у тебя 4 критерии 2 по 4.5 и 2 по 5
всего 19 делим на 4, и того 4.75!)
Это всё равно, что сказать смысл 10, а графон 5 и общ оценка 10!)
Не связывается)))
Я делаю 4.5 и 5. Не делаю 4.75. По сути, округлил в большую сторону, что математически делать правильно.
Непонятно? Заблудились?

#4 AndreySurvey

AndreySurvey

Уровень 35

• Активисты
  • 65 сообщений
  • 1 701

Отправлено 26 Март 2014 - 15:19

Просмотр сообщения100bit (26 Март 2014 - 13:59) писал:

Я делаю 4.5 и 5. Не делаю 4.75. По сути, округлил в большую сторону, что математически делать правильно.
Ты до десятых округляешь, так это 4.7

#5 100bit

100bit

Любитель халявы

• Автор темы
  • Активисты
  • 4 549 сообщений
  • 85 695

Ачивки

Отправлено 26 Март 2014 - 15:54

Просмотр сообщенияAndreySurvey (26 Март 2014 - 15:19) писал:

Ты до десятых округляешь, так это 4.7
Там получается так, что 4.75 округляется до 5, потому что если число заканчивается на 5, то оно округляется в большую сторону. Математически.
По смыслу там всё правильно получается.
...
Тебе это так важно?
Непонятно? Заблудились?

Темы с аналогичным тегами [SingleEmotion], #2, (100bit), UT2004, (PC,, Windows)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Летний МЕГА-КОНКУРС от проекта NestGames :)

vk.com/nestgames