Перейти к содержимому

Почему не стоит записывать Let's Play на игру, на которую уже записали видео много летсплейщиков?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Blink245

Blink245

Хранитель порядка

• Хранители
  • 5 248 сообщений
  • 188 757

Ачивки

Отправлено 20 Май 2013 - 11:34

*
Популярное сообщение!

Изображение

Выходит очередной игровой "блокбастер" а-ля Dead Island: Riptide или Metro: Last Light и тут же, все именитые "видеомейкеры" выкладывают летсплеи на него.

И вот, ты, насмотревшись их летсплеев, думаешь : " А почему  бы и мне не записать Let's Play, чем я хуже? Я ведь, наверняка заработаю на этом видео много просмотров и подписчиков, игра то новая, и к тому же очень поулярная. Пожалуй я сделаю, очередной убогий летс-плей коих тысячи на просторах ТыТрубы, и буду доволен собой."

Но нет, ты ошибаешься, друг мой! Ни чего не выйдет!

И сейчас я объясню почему.

1)Представь такую ситуацию.

В магазине продается один и тот же вид колбасы, но от разных производителей. И на первый взгляд все они ничем не отличаются, единственное, различие - это производитель.  И вот ты, приходишь в этот магазин, и перед тобой стоит трудный выбор,какую же колбасу взять?  

Ты внимательно рассматриваешь упаковку, и замечаешь , что: на одной из них написано "Производитель: BlackSilverUfa", на второй "Производитель: TheBrainDit",  а на третьей "Производитель: VanYa99RusPROGamer". И вот, теперь тебе предстоит выбрать производителя, но тут ты замечаешь, что от колбасы последнего производителя , о ужас, дурно попахивает...

И ты, понятное дело, бросаешь колбасу от "VanYa99RusPROGamer" обратно на прилавок, и берешь хорошую, качественную колбасу, от BlackSilverUfa.

И довольный своим выбором идешь с ней на кассу.

2)Ситуация номер два.

Ты как всегда лежал на своем старом диване с ноутбуком в руках, и смотрел видео на ТыТрубе. И тут тебе стало неудобно, и ты решил сменить позу, но вдруг ты слышишь, что твой любимый диван скрипит, и чуть ли не разваливается под тобой, и ты решаешь, что пора твоему мягкому любимцу на покой.

Ты избавляешься от своего старого друга, и идешь за новым в мебельный магазин. Ты находишь отдел, где продают диваны, и что же ты видишь?

Ты видишь три, практически одинаковых дивана, и прочитав ценники понимаешь, что единственная разница между ними, это разные производители! И о боги!

Это же наши старые знакомые! BlackSilverUfa, TheBrainDit, и VanYa99RusPROGamer.  Ты внимательно осматриваешь эти диваны, и оказывается, что диван от BlackSilverUfa - выполнен очень качественно, он выглядит внушительно и интеллигентно. Диван от компании TheBrainDit - очень мягкий, удобный и приятный, а вот диван от VanYa99RusPROGamer - выглядит совсем плохо, к тому же собран как попало, и качество совсем уж ни к черту.

И ты, решаешь взять диван от TheBrainDit, потому что, он понравился тебе больше всех, да и к тому же он очень хорош!

3)Ситуация номер три.

Ты Лежишь на своем новеньком, удобном, мягком диване от TheBrainDit, рядом с тобой на столике лежат вкусные бутерброды с колбасой от BlackSilverUfa, и ты хочешь посмотреть летс-плей на новую, вышедшую буквально пару дней назад,  игру. Ты заходишь на свою любимую ТыТрубу, и неожиданно замечаешь, что у тебя в рекомендациях, появились три летс-плея на эту самую игру. И как ты думаешь, в чем же их отличие? Именно! У них разные производители. И вот здесь перед тобой встает действительно трудный выбор.

Так чей же летс-плей смотреть? Сначала ты открываешь видео от BlackSilverUfa, и ты сразу же замечаешь, что летс-плей качественно смонтирован, для записи используется  качественное оборудование,  звук очень хороший, речь ведущего чистая и четкая, а голос приятный.  Но ты думаешь.. а вдруг у двух других летс-плейщиков видео будут еще лучше?

Ты закрываешь первое видео, и открываешь второе, от TheBrainDit, с первых же секунд, ты слышишь очень приятный и позитивный голос, ты слышишь хорошие шутки, видишь красивое видео в HD формате, и ты уже не хочешь переключаться на другое видео...

Но справедливости ради, ты все же заставляешь себя выключить второй летс-плей, и открываешь третий, от VanYa99RusPROGamer, и что же ты видишь???

Ты видишь черные полосы по краям видео, ты видишь что монтаж выполнен ужасно, либо его вовсе нету, ты видишь,  что видео записано в плохом качестве, ты слышишь жуткое шипение микрофона,  ты очень плохо слышишь  голос летс-плейщика, потому что звук игры, заглушает его голос. И ты тут же закрываешь третий летс-плей, потому что , ты не хочешь смотреть убогое видео, сделанное как попало, и не понятно для чего, в котором нет никакой изюминки, и в котором нет никакого уважения к зрителю, потому что, человек который выкладывает такое видео, явно думает только о себе, и ему плевать что его видео не возможно смотреть!

Так вот, мой юный друг. Я надеюсь, что ты понял суть всего, что написано выше, и ты сделаешь из этого нужные выводы, и примешь верные решения.

Удачи тебе, в не легком деле Летс-плейщика!

Скрытый текст

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Пилишь видосы? Ждём твоей работы у нас:Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#2 BeeTim

BeeTim

Уровень 90

• Активисты
  • 437 сообщений
  • 869

Отправлено 20 Май 2013 - 11:48

тем кому лень читать: не снимайте метроИзображение
.................................................................................................................................

#3 EvilNerd

EvilNerd

Уровень 220

• Заблокированные
  • 2 374 сообщений
  • 486

Ачивки

Отправлено 20 Май 2013 - 12:22

Хорошо написано. От себя добавлю,что как бы не старались быстрее других залить свое видео по этой игре, какого-либо большого прироста просмотров\подписок не будет. Проверил сам на Dead Island. 3 серии выложил за 1 день до первых л\п от именитых авторов на трубе. В первый день на 1\6 больше просмотров, а на второй день уже никакой прибавке к обычному кол-ву просмотров. Т.ч. не гонитесь за новизной, если вы начинающий летсплэйщик. Лучше что-нибудь менее известное и более старое (я не говорю про 200-2004 года или про 93-96, а про 2008-2010). Есть много хороших игр, но в которые мало кто играл.
Бывший член ордена Иллюминатов и один из его основателей.
Представитель Церкви Летающего Макаронного Монстра

#4 Alexito

Alexito

Команда NestGames

• Администраторы
  • 3 321 сообщений
  • 15 315

Ачивки

Отправлено 20 Май 2013 - 13:57

я все же думаю- если и гнаться за свежатиной, то делать максимально быстро, дабы быть в первых рядах, но может страдать качество. Тут уже важен скилл в подобных делах :)
Did i ever tell you the definition of "Insanity"?
Нужно не ломиться, а биться до конца (с)
Изображение

#5 Sirius

Sirius

Уровень 120

• Хранители
  • 720 сообщений
  • 685

Отправлено 20 Май 2013 - 19:57

Просмотр сообщенияAlexito (20 Май 2013 - 13:57) писал:

я все же думаю- если и гнаться за свежатиной, то делать максимально быстро, дабы быть в первых рядах, но может страдать качество. Тут уже важен скилл в подобных делах :)
Согласен, если делать, то быстро и очень качественно, чтобы было либо на уровне топовых ЛПщиков, либо выше даже, ведь в творчестве нет предела и планок.

#6 Faster

Faster

Уровень 90

• Активисты
  • 422 сообщений
  • 1 181

Отправлено 20 Май 2013 - 22:49

Согласшусь с топик стартером)

#7 EvilNerd

EvilNerd

Уровень 220

• Заблокированные
  • 2 374 сообщений
  • 486

Ачивки

Отправлено 20 Май 2013 - 23:36

Нет. К чёрту. Пробывал писать критику на л\п по Метро...Посмотрел Хиза, а у остальных тоже ,блин, самое. Ну это какое-то дежа-вю....Нафиг. Жду разнообразие.

Сообщение отредактировал Alexito: 28 Май 2013 - 22:40
чуть меньше эмоций

#8 RazyRx

RazyRx

Уровень 120

• Заблокированные
  • 701 сообщений
  • 40

Отправлено 28 Май 2013 - 18:06

Просмотр сообщенияEvilNerd (20 Май 2013 - 23:36) писал:

Нет. Нахер. Пробывал писать критику на л\п по Метро...Посмотрел Хиза, а у остальных тоже ,блин, самое. Ну это какое-то дежа-вю....Нафиг. Жду разнообразие.
Нужно снимать что то вроде Диабло 2 или Дум 1 в Думе 3)))

#9 Flashay

Flashay

Уровень 70

• Активисты
  • 263 сообщений
  • 5 859

Отправлено 29 Май 2013 - 01:02

можно вобще снимать ЛП на тетрисе,или на игры для монохромных мобил)
На Несте почти с самого начала, но редкий гость! Если что надо пишите в личку!!

#10 SMITER.Art

SMITER.Art

Уровень 10

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Июнь 2013 - 12:45

Интересно, весь момент в аудитории. Которая полюбит твой голос, твою манеру преподносить информацию.

#11 EvilNerd

EvilNerd

Уровень 220

• Заблокированные
  • 2 374 сообщений
  • 486

Ачивки

Отправлено 09 Июнь 2013 - 14:47

Просмотр сообщенияSMITER.Art (09 Июнь 2013 - 12:45) писал:

Интересно, весь момент в аудитории. Которая полюбит твой голос, твою манеру преподносить информацию.
Да. Когда уже есть аудитория, то тогда уже пофигу. Снимаешь то, что хорошо получается. Но когда только набираешь фанов, то маловероятно,что очередной л\п по Метро или Remember Me кого-то привлечет. Даже если ты сделаешь его офигенно, ни у кого не будет просто желания запускать твоё видео...

#12 Napalm

Napalm

Уровень 15

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • 48

Отправлено 11 Июнь 2013 - 08:27

С таким подходом можно и: к примеру, не заниматься боксом, только потому, что уже есть Валуев и Дзю; не учить математику, Перельман всё равно умнее; не одеваться, потому, что у Тарантино джинсы за 10000$, а мои за 1000 рублей. Короче вообще ничего не делать, потому что куда не плюнь, всегда найдётся кто-то лучше.
И, кстати, если сделать летсплей самым первым, всё равно найдётся тот, кто сделает это лучше, или просто по другому.

#13 Spartanovski

Spartanovski

Уровень 25

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • 4 434

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:38

Не сказал бы, что это абсолютно правильно. Конкуренция полезна, и Ване99 тоже не помешает. Человек учится на своих ошибках, в конце концов и колбаса Вани перестанет вонять.

Сообщение отредактировал Spartanovski: 11 Июнь 2013 - 14:40

#14 EXCGame

EXCGame

Уровень 55

• Активисты
  • 164 сообщений
  • 1 789

Отправлено 14 Июнь 2013 - 17:01

Интересно читать ваши мнения господа. От себя хочу добавить следующее, каждому нравится тот или иной обзорщик, летс плеер, есть топы, но я заметил что они не всегда все решают. Если вы выкладываете игру раньше остальных дня на 2-3, как не крути к вам потянутся первые. Но качество конечно пожалуй самое главное, конечно говно может посмотрят пару дней, потом выйдет сильвер и все. От себя скажу, гнался за сильвером и тактиком в ласт оф асе, в итоге в спешке забыл включить авермедию, 6 часов ( реальных) писал, говорил, проходил, в конце смотрю, кроме звука у меня ничего нет. Все пришлось заново переделывать, остался один день до выхода игры, не сплю всю ночь, итог, куча ошибок, качество скачет, 480P хотя должно быть 1080p, ну вы поняли. Вышла только одна часть, дальше просто отпало желание делать, вымотан, глаза болят от того что не спал столько, потерял кучу времени, и что я получил? Не хрена. 190 просмотров за день, хотя кроме меня, всего два человека писали летс плей.

#15 SvenSlab

SvenSlab

Уровень 25

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • 305

Отправлено 15 Июнь 2013 - 23:30

Я считаю что каждый лет'с плей чем-то уникален (если он не тупо скопирован)

#16 galaxis

galaxis

Уровень 260

• Заблокированные
  • 3 060 сообщений
  • 27

Ачивки

Отправлено 15 Июнь 2013 - 23:34

Просмотр сообщенияSvenSlab (15 Июнь 2013 - 23:30) писал:

Я считаю что каждый лет'с плей чем-то уникален (если он не тупо скопирован)
Ты прав, они все уникальны, но это не значит, что они хоть чем-то хорошие или лучше других.

#17 Tiesto

Tiesto

Уровень 35

• Активисты
  • 68 сообщений
  • 9 228

Отправлено 15 Июль 2013 - 04:12

Если снимать на старые игры, многим будет не интересно :(
Им нужна отличная графика.

#18 EvilNerd

EvilNerd

Уровень 220

• Заблокированные
  • 2 374 сообщений
  • 486

Ачивки

Отправлено 15 Июль 2013 - 10:31

Просмотр сообщенияTiesto (15 Июль 2013 - 04:12) писал:

Если снимать на старые игры, многим будет не интересно :(
Им нужна отличная графика.
Хм...позволь не согласиться. Я снимаю Морровинд, а друг снимает Готику 2 сейчас. И у меня и у него просмотры отлично идут. Хотя это смотря какие игры иметь ввиду под "старыми"...

#19 RazyRx

RazyRx

Уровень 120

• Заблокированные
  • 701 сообщений
  • 40

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:08

Просмотр сообщенияEvilNerd (15 Июль 2013 - 10:31) писал:

Хм...позволь не согласиться. Я снимаю Морровинд, а друг снимает Готику 2 сейчас. И у меня и у него просмотры отлично идут. Хотя это смотря какие игры иметь ввиду под "старыми"...
Contra 4 на денди)))

#20 galaxis

galaxis

Уровень 260

• Заблокированные
  • 3 060 сообщений
  • 27

Ачивки

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:17

Donkey Kong на Atari 7800!
Вообще, не в играх дело, а в летсплейщике. Хотя, если тебе именно такие зрители нужны, которым подавай "ГРАФООН!!, ТЕКСТУРЫ ПЯЦОТ НА ШЫСОТ ТЫЩЩ! и КОКОЙ СЮЖЕТ?? ДОВАЙ НАМ МАЙНКРАФТ РАБ!!!"...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных