Во сколько обойдётся создать подобный проект как NestGames? - Вопросник NG - NestGames [NG] - новости мира игр и виртуальной реальности!

Перейти к содержимому

Во сколько обойдётся создать подобный проект как NestGames?

Сообщений в теме: 11

#1 Гость_Кирилл_*

Гость_Кирилл_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2014 - 17:37

Во сколько обойдётся создать подобный проект как NestGames? :)
Интересует цена. (Хостинг, пиар, персонал, домен)

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Пилишь видосы? Ждём твоей работы у нас:Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#2 WinerAK

WinerAK

Уровень 90

• Активисты
  • 416 сообщений
  • 4 335

Отправлено 30 Июль 2014 - 17:52

Миллион евро, не меньше!

#3 100bit

100bit

Любитель халявы

• Активисты
  • 4 549 сообщений
  • 85 683

Ачивки

Отправлено 30 Июль 2014 - 19:09

Во-первых регистрирование домена.
Во-вторых дизайн. (на это уйдёт не столько денег, сколько времени, если не заплатить дизайнеру)
В-третьих пиар. Можно конечно поставить на партнёрство или прорекламировать на каком-нибудь Youtube, но толку?
В-четвёртых забота об этим всем. Вряд-ли кто этим заинтересуется.
И NestGames подменить нельзя - он один такой!
С уважением, 100bit
Непонятно? Заблудились?
Читайте Правила использования NestGames! P.S. Я не модератор.

Играйте в то, что вам нравится. Не слушайте других. Исключения бывают.

#4 Alexito

Alexito

Команда NestGames

• Администраторы
  • 3 321 сообщений
  • 15 315

Ачивки

Отправлено 31 Июль 2014 - 09:32

Просмотр сообщенияКирилл (30 Июль 2014 - 17:37) писал:

Во сколько обойдётся создать подобный проект как NestGames? :)
Интересует цена. (Хостинг, пиар, персонал, домен)

Приветствую. Я не могу оглашать сумму в которую обошелся старт проекта. Но могу заверить- ничего занебесного. Хостинг нужен хороший и размещение на домашней машине совершенно не рассматривается в данном случае (уже испытано). В пиар, пусть и не в огромных масштабах, но тоже стоит вложиться.
Персонал- наш персонал как и мы- работаем за идею. Нест- добровольный проект для геймеров от геймеров. В дальнейшем,мы бы хотели нанимать и оплачивать всех кто работает  с нами,помогает, но это делается далеко не так просто. У нас уже были разговоры со спонсорами,однако не все складывалось как задумано. Поэтому, сейчас, NG держится на тех людях что его поддерживают- администрации и членах Ордена.

Итог таков- если хочется завести подобный проект, готовься тратиться, хотя бы на основы.
Did i ever tell you the definition of "Insanity"?
Нужно не ломиться, а биться до конца (с)
Изображение

#5 ReflexLive

ReflexLive

Уровень 35

• Активисты
  • 60 сообщений
  • 188

Отправлено 22 Апрель 2015 - 00:31

Буков многа =)
Домен 99руб\год, хостинг от 250руб\мес подойдет просто волшебно. У данного проекта сайт на DLE (нуль с 8dle), форум IPB (нуль). Между сайтом и форумом стоит мост интеграции, скорее всего прямым инклюдом в БД (опасно). Сам по себе DLE прост, но устанавливая нуль вы подвергаете себя неоправданным рискам. Про дизайн сказать не чего не могу, на IPB дизайн собирается очень легко из бесплатных шаблонов.
Тоесть у нас получается около 500 рублей для создания сайта, на дизайн так же денег не тратим. Бабки вложить потребуется только в seo-оптимизацию, раскрутку\пиар\рекламу.
Что у нас по времени... хостинг - мгновенно, домен до 72ух часов, установка движков +15-30мин и правка дизайнов около недели мб уйдет. За месяц мы соберем проект похожий на данный, потратив минимум денег (на пятихатку даже поесть нормально не как, для сравнения). Весь геморой в пиаре, хотя и тут знающий человек скажет - первые посетители будут за 2-3 месяца после индексации поисковиками, и то не факт.
Выводы:
Есть время - делай, не получилось - делай снова.
Деньги - 500руб минимум
Время - дохрена
Что необходимо:
ЖЕЛАНИЕ.

#6 Filinn

Filinn

Команда NestGames

• Пользователи
  • 483 сообщений
  • 21 056

Ачивки

Отправлено 09 Май 2015 - 13:31

Просмотр сообщенияReflexLive (22 Апрель 2015 - 00:31) писал:

Буков многа =)
Домен 99руб\год, хостинг от 250руб\мес подойдет просто волшебно. У данного проекта сайт на DLE (нуль с 8dle), форум IPB (нуль). Между сайтом и форумом стоит мост интеграции, скорее всего прямым инклюдом в БД (опасно). Сам по себе DLE прост, но устанавливая нуль вы подвергаете себя неоправданным рискам. Про дизайн сказать не чего не могу, на IPB дизайн собирается очень легко из бесплатных шаблонов.
Тоесть у нас получается около 500 рублей для создания сайта, на дизайн так же денег не тратим. Бабки вложить потребуется только в seo-оптимизацию, раскрутку\пиар\рекламу.
Что у нас по времени... хостинг - мгновенно, домен до 72ух часов, установка движков +15-30мин и правка дизайнов около недели мб уйдет. За месяц мы соберем проект похожий на данный, потратив минимум денег (на пятихатку даже поесть нормально не как, для сравнения). Весь геморой в пиаре, хотя и тут знающий человек скажет - первые посетители будут за 2-3 месяца после индексации поисковиками, и то не факт.
Выводы:
Есть время - делай, не получилось - делай снова.
Деньги - 500руб минимум
Время - дохрена
Что необходимо:
ЖЕЛАНИЕ.
Ну как сказать 500 рублей, эт ты так думаешь. На самом деле нужна достаточно большая сумма на содержания, + Раскрутка/Реклама/Дизайнеры и т.д.
Дизайн сайта хмммм, бесплатный шаблон не будет так интересен, его нужно прорабатывать и для этого нужны знающие специалисты, которые как все знают за бесплатно не работает.
Хостинг 250руб/мес, эт уж вряд ли. Если ты хочешь создать нубосайт, который упадет с первой DDoS атаки, то денег хватит. Ну и по логике будет долгое время установки DDoS защиты.
Ну и с пиаром нужна солидная сумма. ( Не знаю точно, но предполагаю от 40.000 рублей и т.д. ) + Нужны люди с качественным контентам. Нужны разнообразные конкурсы типа 3 призовых места, и чтобы их занять нужно сделать качественное видео и т.д. смотря какая тематика сайта.
Ну вот эт моя слова.                                                                                                                                                                                                                                                         С праздником победы вас.

#7 ReflexLive

ReflexLive

Уровень 35

• Активисты
  • 60 сообщений
  • 188

Отправлено 09 Май 2015 - 22:17

Просмотр сообщенияFilinn (09 Май 2015 - 13:31) писал:

Ну как сказать 500 рублей, эт ты так думаешь. На самом деле нужна достаточно большая сумма на содержания, + Раскрутка/Реклама/Дизайнеры и т.д.
Дизайн сайта хмммм, бесплатный шаблон не будет так интересен, его нужно прорабатывать и для этого нужны знающие специалисты, которые как все знают за бесплатно не работает.
Хостинг 250руб/мес, эт уж вряд ли. Если ты хочешь создать нубосайт, который упадет с первой DDoS атаки, то денег хватит. Ну и по логике будет долгое время установки DDoS защиты.
Ну и с пиаром нужна солидная сумма. ( Не знаю точно, но предполагаю от 40.000 рублей и т.д. ) + Нужны люди с качественным контентам. Нужны разнообразные конкурсы типа 3 призовых места, и чтобы их занять нужно сделать качественное видео и т.д. смотря какая тематика сайта.
Ну вот эт моя слова. С праздником победы вас.
Если поднять проект одному - 500хатки хватит! Из бесплатного шаблона можно сделать конфетку. Видимо это ты чего то не знаешь.

#8 DAS

DAS

Команда NestGames

• Ведущие NG
  • 236 сообщений
  • 36 749

Ачивки

Отправлено 10 Май 2015 - 06:55

Просмотр сообщенияReflexLive (09 Май 2015 - 22:17) писал:

Если поднять проект одному - 500хатки хватит! Из бесплатного шаблона можно сделать конфетку. Видимо это ты чего то не знаешь.
одному вытянуть сложно будет) желательно найти единомышленников)

Игровой сайт - http://gameye.ru/

#9 ReflexLive

ReflexLive

Уровень 35

• Активисты
  • 60 сообщений
  • 188

Отправлено 10 Май 2015 - 11:15

Просмотр сообщенияDAS (10 Май 2015 - 06:55) писал:

одному вытянуть сложно будет) желательно найти единомышленников)
Я с вами полностью согласен! Но главный администратор должен знать все аспекты своего дела, а потом по необходимости набрать народ.

#10 100bit

100bit

Любитель халявы

• Активисты
  • 4 549 сообщений
  • 85 683

Ачивки

Отправлено 10 Май 2015 - 12:18

Просмотр сообщенияReflexLive (10 Май 2015 - 11:15) писал:

Я с вами полностью согласен! Но главный администратор должен знать все аспекты своего дела, а потом по необходимости набрать народ.
Набрать народ, чтобы набрать народ. Иначе никак. Этакая "пирамида".
С уважением, 100bit.
Непонятно? Заблудились?
Читайте Правила использования NestGames! P.S. Я не модератор.

Играйте в то, что вам нравится. Не слушайте других. Исключения бывают.

#11 ReflexLive

ReflexLive

Уровень 35

• Активисты
  • 60 сообщений
  • 188

Отправлено 12 Май 2015 - 18:53

Я написал пост именно про минимальные требования. Я не говорил про 100% такой же проект, людей на него будет привлечь ооочень сложно.

#12 Filinn

Filinn

Команда NestGames

• Пользователи
  • 483 сообщений
  • 21 056

Ачивки

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:01

Уважаемый пользователь портала NestGames.

Ответ неоднозначно был указан в сообщениях выше.

Думаю вы узнали нужную информацию.

Спасибо за внимание.

:^_^:

Blink245 (16 Июль 2015 - 02:16):
Перестань спамить этим сообщением и поднимать устаревшие темы.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных