Распространённые ошибки в построении билдов игры ArcheAge - ArcheAge - NestGames [NG] - новости мира игр и виртуальной реальности!

Перейти к содержимому

Распространённые ошибки в построении билдов игры ArcheAge

Распространённые ошибки построении билдов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 NoxSPB

NoxSPB

Команда NestGames

• Администраторы
  • 2 759 сообщений
  • 50 454

Ачивки

Отправлено 11 Январь 2014 - 20:43

Предисловие:

Доброго времени суток всем тем, кто по тем или иным причинам решился прочесть данную стену текста. Возведена она была потому, что я и, уверен, многие другие устали повторять одни и те же, казалось бы, банальные вещи из раза в раз и день за днём разнообразным личностям, имеющим патологическое и, вероятно, врождённое отвращение к поиску. И пусть где-то в мрачной глубине своего сознания я прекрасно понимаю, что подобной стеной от них не отгородиться, я всё же повинуюсь инстинктам и следую за тонким лучиком надежды на то, что их и различных "дамаго-танко-хило-баферов" станет, хотя бы, чуточку меньше. Давайте же вместе приложим все силы, во имя этой благой цели, друзья! ... Не? Опять единицам отдуваться? Ну ладно...

Данная, с позволения сказать, статья является неким дополнением к этой теме и содержит, в основном, сугубо мой взгляд на многие вещи. Однако я убеждён, что большинство адекватных людей поддержит мою точку зрения.

Внимание: дальнейший текст будет менее интересным для среднестатистического посетителя форума, т.к. содержит полезную информацию и аргументированные доводы!

Итак, давайте же наконец перейдём непосредственно к ошибкам, которые чаще всего совершают люди, пытаясь собрать свой собственный, уникальный билд.

Для вашего удобства, информация будет преподноситься по типу "!!! ..." - заблуждение, и "*** ..." - моё пояснение к нему.

Общие положения:

!!! Я хочу собрать свой билд, с чего мне начать? (это хоть и не совсем заблуждение, но всё же будет полезно описать этот аспект)

*** Для начала стоит ознакомиться вот с этим калькулятором талантов, посмотреть там все ветки, ну и выбрать те, что показались вам интересными. Всё это необходимо для того, чтобы мы могли говорить с вами на одном языке. Ну или, хотя бы, чтобы названия веток, которые я буду использовать в дальнейшем не казались вам чем-то родом с тёмной стороны луны. XD

Так же, настоятельно рекомендую ознакомиться с этим калькулятором, т.к., на момент написания этого текста, он является наиболее актуальным из известных мне.

!!! В игре есть 120 классов, это так классно! Все будут разные и индивидуальные!

*** Да, это действительно так, однако, как бы кому-то это не казалось грустным, не все из них являются играбельными, и не каждое рандомное сочетание веток является хорошим классом. Большинство хороших билдов строятся по принципу двух основных веток, внутри которых составляются различные комбо служащие единой цели, плюс дополнительная/вспомогательная ветка, служащая, так или иначе, для повышения профита(полезности) основных веток или же для получения некоторых полезных особенностей, таких как: снятие различных контролей, повышение мобильности или же выживаемости.

!!! Внутри хорошего сочетания веток раскидывать поинты умений можно как угодно, особенно билд будет имбовым, если вкинуть максимальное, или близкое к нему, количество поинтов в ту ветку, которую вы считаете для себя основной.

*** Внутри самого класса(набора из трёх веток) очки, как правило, распределяются по типу 8-8-7 +-2 поинта в каждой ветке, где максимальное количество очков приходится на основные ветки, и меньшее - на вспомогательную.
Здесь, конечно же, есть и некоторые исключения, но, в общем виде, я бы рекомендовал полагаться именно на такое соотношение.

!!! Если я полностью соберу себе шмот на ловкость, то буду такой вёрткий, что никто в меня никогда не попадёт, а если на силу, то буду выкорчёвывать деревья с корнем и драться ими, и утаскивать чужие торговые паки вместе с кораблями, на которые они погружены, с хозяевами в придачу.

*** Не все игры похожи одна на другую, и, зачастую, ваши выводы, касательно влияния различных статов на вашего персонажа, могут быть ошибочными. Чтобы понять на что же именно влияют статы персонажа в ArcheAge достаточно воспользоваться вот этой полезной ссылочкой и прекратить таки блуждать в потёмках собственных домыслов. =)

Также, для подсчёта ваших примерных статов на капе и их влияния на вашего персонажа существует вот такая база данных по существующим в игре предметам экипировки.
И пусть она на корейском языке, зато достаточно полная и актуальная, чтобы, вооружившись вашими друзьями - калькулятором и гуглохромом, посчитать все интересующие вас данные, связанные с эквипом. Заранее скажу, что на самый лучший шмот можете даже не зариться, гораздо ближе к реальности будут вещи грейда Hero +-1, да и то надо ещё дожить. =)

И помните, дети мои, считать - это здорово!

Читать тоже не плохо, кстати. =)

Касательно баферов и прочих хилов:

!!! Я сделаю себе чистого хила, понаберу всех хил-абилок, какие только есть, полностью разгонюсь в инту, и буду хилить критами на фул столб, а о выживаемости моей пусть другие заботятся, моя задача хилить! Танк не танчит!! Уруру.. уру..

*** Кто бы что не говорил, но, всё же, АА - это игра с явным пвп уклоном, и если вы не хотите чувствовать себя в этом мире на последнем месте в списке "топов дна морского" и обходиться без собственного дома, хорошего шмота, возможности развития и цели дальнейшего существования, то вам придётся принимать участие в ПВП, а там всё не так прямолинейно, как многим хотелось бы, и танк не сможет "оттанчить" живых людей(почему именно - поговорим позже).

Исходя из сказанного, и из того, что хил пребывает на одной из первых строчек в порядке ассиста, нужно сделать вывод, что он должен быть достаточно плотным, чтобы этот самый ассист выдержать, а ещё лучше - с ходу отбить у врага желание его ассистить. В связи с чем, вы просто будете вынуждены отказаться от, как вам кажется, полезных для хила веток и инты, и взять вместо них банальный форти со шмотом на кон.

Замечу, что для хила наиболее играбельным в пвп является класс, представленный сочетанием веток дев+вилл+форти. (Прошу простить мне моё незнание названий классов, но я, всё же, не Гаро. =) )

!!! Для своей пати я хочу быть самым полезным человеком на земле, я буду хилить их направо и налево, возможно даже с двух рук, развешивать бафы и карать наших врагов, стреляя из лука!!!

*** Начинание, конечно, благое, ведь не так много людей, которые готовы посвятить всё своё игровое время поддержке других, забыв о кромешном "нагибе". Однако, должен разочаровать вас: в реалиях АА бафер может быть только бафером, и никем больше, из-за механики местных бафов. Рассмотрим же этот аспект игры подробнее.

Думаю, для всех должен быть очевиден тот факт, что лучшей сапорт-веткой в игре является ветка Артистри, так же известная как "ветка барда". Но не все правильно представляют себе механику действия тех самых усиливающих песен, из-за которых эта ветка является столь ценной(и которые, на самом-то деле, следовало бы называть просто "Гимн" от английского "Anthem" - мейловцам на заметку. =) ).
Именно её(механику) я и собираюсь вам пояснить, потому что по части бардов всегда возникает больше всего вопросов и непоняток(вот ведь.. собрался на свою голову...).

Итак..

Всего подобных гимнов в ветке барда ровно четыре, а именно:

1)"Боевой марш", который служит для увеличения скорости бега союзников, и замедления очарованных врагов(о механике очарования будет чуть ниже);
2)"Песнь жизни", которая постепенно и понемногу восстанавливает хп/мп союзникам, и вешает дот на очарованных врагов;
3) "Гимн земли", который увеличивает оба вида(физический/магический) защиты у союзников, и обнуляет их же у очарованных врагов;
4) "Стальная рапсодия", которая увеличивает дамаг со скилов и скорость атаки для союзников, и урезает дамаг для очарованных врагов.

Все эти гимны действуют на всех союзных персонажей и на вражеских персонажей, находящихся под действием очарования, вокруг вашего персонажа в радиусе 15, который может быть увеличен с помощью одной из пассивок до 25 метров.

Так что же такое очарование? А это всего лишь эффект/дебаф, накладываемый скилом, под названием "Песнь очарования" из той же ветки арт, который позволяет нашим гимнам проявлять свои негативные эффекты на "очарованном" враге - том самом враге, на котором есть этот дебаф.

Сразу же хочу заметить, но потом я ещё к этому вернусь, что "Песнь очарования" не прерывает исполнение гимнов. Пока эта фраза может показаться вам неясной, но дальше я всё поясню. =)

Отдельной строкой среди полезных умений барда идёт скил, под названием "Песнь очищения", который не является гимном!(теперь понимаете, почему я призываю вас использовать термин "гимн"? Чтобы путаницы не было. =) ).
Суть его заключается в том, что он снимает основные контроли со всех ближайших союзников каждую секунду, нотолько пока вы его играете! Также, вы не можете начать играть его, когда сами уже находитесь под действием контроля. Однако, если вы начнёте играть его в тот момент, когда ваш союзник стоит в стане, то стан с него спадёт. Опять же, заранее добавлю, что использование этого умения сбивает действие гимнов, т.к. оно не является гимном, что уже упоминалось мною ранее. Надеюсь механика этого скила понятна. =)

"Героем может быть любой, даже обычный человек, который просто накидывает куртку на плечи ребёнка, чтобы он знал, что мир не погиб." (с)

Общие правила проекта NestGames / Правила оформления темы в разделе "Видео-творчество" Изображение

Много NP? Купи плюшки в NestShope!

Изображение - VRBE.ru - Будь в тренде VR и AR технологий!

Изображение Изображение

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Пилишь видосы? Ждём твоей работы у нас:Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

Темы с аналогичным тегами Распространённые, ошибки, построении, билдов

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных