Перейти к содержимому

Апгрейд форума "Баг репорты"

организация информации структура форума предложения улучшения

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 Sirius

Sirius

Уровень 120

• Хранители
  • 720 сообщений
  • 685

Отправлено 08 Апрель 2013 - 05:03

Предлагаю проапгрейдить форум "Баг репорты" до "Помощь и баг-репорты"

Помощь и баг-репорты
- Помощь по работе с форумом
Сюда можно задавать любые вопросы, связанные с работой форума
- Баги портала
Сюда можно сообщить об ошибках в работе портала
- Баги форума
Сюда можно сообщить об ошибках в работе форума

Вопросы есть, а задать некуда, позже накопится FAQ, который можно будет оформить топиком и закрепить.
И да, я все еще настоятельно рекомендую разнести баги форума и портала по разным подфорумам. :)

P.S. Погуглил дабы развеять сомнения, по-русски правильно и грамотно именно баг-репорт через дефис.

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Пилишь видосы? Ждём твоей работы у нас:Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#2 Sirius

Sirius

Уровень 120

• Автор темы
  • Хранители
  • 720 сообщений
  • 685

Отправлено 08 Апрель 2013 - 06:44

Или даже не создавать подфорум -Помощь по работе с форумом - Главный форум становится Форумом помощи, а в нем логично располагаются Подфорумы о багах.

#3 Shaikur HD

Shaikur HD

Уровень 140

• Хранители
  • 923 сообщений
  • 85

Отправлено 08 Апрель 2013 - 14:10

Кстати идея с оформлением FAQ мне доставила, поэтому идею считаю актуальной

#4 Alexito

Alexito

Команда NestGames

• Администраторы
  • 3 321 сообщений
  • 15 313

Ачивки

Отправлено 08 Апрель 2013 - 14:58

я сейчас предлагаю свернуть эту тему, ибо мы обсуждаем то, чего по факту очень мало, а так же то, что не очень хотелось бы афишировать. Воистину надеюсь, что баг-раздел будет пустовать как можно дольше. И в конце концов, текущий раздел весьма удобен.
FAQ. Окей, какой ФАК вы предлагаете? Как открыть сайт? Как открыть сайт чтобы загрузился только текст? Я честноговоря, не понимаю о каком ФАКе идёт речь.
По поводу разделов ещё добавлю- если грамотно оформлять темы по репортам, то можно управиться одним разделом без миллионов подтем. Что юзеру приятней и удобней видеть- километровый раздел технического состояния, или же километровый раздел контента за которым он непосредственно зашёл? Давайте лучше сосредоточимся на идеях основного контента форума.
Did i ever tell you the definition of "Insanity"?
Нужно не ломиться, а биться до конца (с)
Изображение

#5 NoxSPB

NoxSPB

Команда NestGames

• Администраторы
  • 2 759 сообщений
  • 50 450

Ачивки

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:32

Тема закрыта, но выскажу своё мнение по этому поводу )
Баг Репорты раздел создали, и я думаю пока разделять его на 2 раздела "Баг репорты форума" и "Баг репорты сайта" - не целесообразно и громоздко. Как будет побольше багов забито в данный раздел, можно просто сделать 2 подфорума и распихать темы по ним, это не проблема. Благо у нас сайт и форум не сплошные баги :)
По поводу FAQ, не думаю что оно пока что нужно. Вопросы какие то можно в принципе задать в чат, или в лс кому-то ) Пока опять же, раздел не будет особо востребованн, пока аудитории мало. :)

"Героем может быть любой, даже обычный человек, который просто накидывает куртку на плечи ребёнка, чтобы он знал, что мир не погиб." (с)

Общие правила проекта NestGames / Правила оформления темы в разделе "Видео-творчество" Изображение

Много NP? Купи плюшки в NestShope!

Изображение - VRBE.ru - Будь в тренде VR и AR технологий!

Изображение Изображение

#6 NoxSPB

NoxSPB

Команда NestGames

• Администраторы
  • 2 759 сообщений
  • 50 450

Ачивки

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:10

Тема открыта по просьбе Сириуса _)

"Героем может быть любой, даже обычный человек, который просто накидывает куртку на плечи ребёнка, чтобы он знал, что мир не погиб." (с)

Общие правила проекта NestGames / Правила оформления темы в разделе "Видео-творчество" Изображение

Изображение Изображение

#7 Sirius

Sirius

Уровень 120

• Автор темы
  • Хранители
  • 720 сообщений
  • 685

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:13

Попозже отпишусь, пару аргументов, видимо не допоняли, я вовсе не про ФАК писал.

#8 Sirius

Sirius

Уровень 120

• Автор темы
  • Хранители
  • 720 сообщений
  • 685

Отправлено 10 Апрель 2013 - 17:26

Так.. еще раз.. Алекс, не сочти за неуважение, просто мне кажется, меня не допоняли.

Предлагаю проапгрейдить форум "Баг репорты" до "Помощь и баг-репорты"

Помощь и баг-репорты
- Баг-репорты
Сюда можно сообщить об ошибках в работе портала и форума

Вопросы есть, а задать некуда
Пользователи приходят.. копятся.. не все смышленые..)
А так.. у нас готовы раздел Помощи.. то есть тот, который сейчас Баг-репорты.. мы переименовываем в Помощь и баг-репорты
и в нем только люди спрашивают по работе форума.. не будут спрашивать - не суть, главное, что это все равно нужно будет и на имидж влияет, мол "Ой, как хорошо продумали ребята, и раздел помощи есть"

А внутри создаем Подраздел "Баг-репорты" (тут я согласен, что одного вполне хватит, главное их аккуратно оформлять - а для этого надо написать инструкцию потверже.. мог не мы были бы признательны, если вы оформите так.. а вот пожалуйста, оформляйте так.. или Дайте мне модерку на ту ветку, я буду баги сам классифицировать, все-таки 6 лет опыта в этом вопросе не пропьешь)
Блин.. не получается кратко.
А внутри создаем Подраздел "Баг-репорты" - и туда закидываем все репорты.. в итоге и репорты не светим.. все аккуратно и чисто.

#9 Alexito

Alexito

Команда NestGames

• Администраторы
  • 3 321 сообщений
  • 15 313

Ачивки

Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:09

Так, ещё раз- какие вопросы у новых юзеров могут возникнуть по форуму? Вот даже примерно.Как написать пост? Как правильно нажать на клавишу? Или какой угол наклона головы более благоприятен для чтения постов? Я готов к любым предложениям, но не понимаю вобще надобности подобного раздела.
Did i ever tell you the definition of "Insanity"?
Нужно не ломиться, а биться до конца (с)
Изображение

#10 Sirius

Sirius

Уровень 120

• Автор темы
  • Хранители
  • 720 сообщений
  • 685

Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:21

Самый частый вопрос, решение которого не очевидно - Как поменять тему? (Заголовок сообщения)
Озвучивался раза три (из того что я видел, отвечали в чате, будет больше юзверей, чат забьется вопросами о помощи..)

#11 BeeTim

BeeTim

Уровень 90

• Активисты
  • 437 сообщений
  • 869

Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:21

Ну.. я считаю, что на данном этапе это не актуально) новички задают вопросы или админам в личку или в чат. и то таких единицы.... на если сильно хочешь помогать бедным и несчастным, то дерзай)
.................................................................................................................................Изображение

#12 NoxSPB

NoxSPB

Команда NestGames

• Администраторы
  • 2 759 сообщений
  • 50 450

Ачивки

Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:24

Просмотр сообщенияBeeTim (10 Апрель 2013 - 19:21) писал:

Ну.. я считаю, что на данном этапе это не актуально) новички задают вопросы или админам в личку или в чат. и то таких единицы.... на если сильно хочешь помогать бедным и несчастным, то дерзай)
Ну вот я пожалуй соглашусь, что конкретно в данный момент не актуально. Дальше, да, когда народ будет, создать раздел не составит труда)

Изображение Изображение

#13 Sirius

Sirius

Уровень 120

• Автор темы
  • Хранители
  • 720 сообщений
  • 685

Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:34

Просмотр сообщенияNoxSPB (10 Апрель 2013 - 19:24) писал:

Ну вот я пожалуй соглашусь, что конкретно в данный момент не актуально. Дальше, да, когда народ будет, создать раздел не составит труда)
Так если создать не проблема.. чего бы сейчас не сделать? подготовиться (всего-то переименовать Баг-Репорты в Помощь)
хотя.. что-то мне кажется, я реально одержим, простите друзья, все-таки решать вам

#14 NoxSPB

NoxSPB

Команда NestGames

• Администраторы
  • 2 759 сообщений
  • 50 450

Ачивки

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:05

Просмотр сообщенияSirius (10 Апрель 2013 - 19:34) писал:

Так если создать не проблема.. чего бы сейчас не сделать? подготовиться (всего-то переименовать Баг-Репорты в Помощь)
хотя.. что-то мне кажется, я реально одержим, простите друзья, все-таки решать вам
Ну хотябы исходя из того, что раздел будет нулевым по сообщениям, а это не есть хорошо ) Я предложил идею в Иллюминатах, как скомпоновать всё можно )

Изображение Изображение

#15 Sirius

Sirius

Уровень 120

• Автор темы
  • Хранители
  • 720 сообщений
  • 685

Отправлено 12 Апрель 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияBeeTim (10 Апрель 2013 - 19:21) писал:

Кстати, твоя лычка как бы должна говорить, что ты априори за такой раздел :)

#16 NoxSPB

NoxSPB

Команда NestGames

• Администраторы
  • 2 759 сообщений
  • 50 450

Ачивки

Отправлено 12 Апрель 2013 - 14:21

Комплит. Зарываю

Изображение Изображение

Темы с аналогичным тегами организация информации, структура форума, предложения, улучшения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных