Перейти к содержимому

Есть ли смысл делать канал без вложений?

Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Артём89_*

Гость_Артём89_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2014 - 17:14

Кароч вопрос довольно простой.... есть ли смысл в развитии канала без существенный вложений? Или же сейчас очень трудно развиться?

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Пилишь видосы? Ждём твоей работы у нас:Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#2 Cobra

Cobra

Ополчение

• Активисты
  • 1 634 сообщений
  • 97 885

Ачивки

Отправлено 14 Июль 2014 - 17:22

смотря на твою тематику. Если блоги влоги то легче. Если ЛП/прохождение и тем более майн - придется открывать кошелек шире.

#3 100bit

100bit

Любитель халявы

• Активисты
  • 4 549 сообщений
  • 85 687

Ачивки

Отправлено 14 Июль 2014 - 17:27

Всё таки можно прожить и развить свой канал без вложений. Больше видео, лучше качество, интры и аутры, а также "бесплатно пиариться", типа выложить свой ролик на NestGames.
С уважением, 100bit
Непонятно? Заблудились?
Читайте Правила использования NestGames! P.S. Я не модератор.

Играйте в то, что вам нравится. Не слушайте других. Исключения бывают.

#4 Alex Samael

Alex Samael

Уровень 105

• Хранители
  • 570 сообщений
  • 16 653

Отправлено 14 Июль 2014 - 18:24

Выкладывать ролики куда-либо практически бесполезно, летсплеи не пробьются. Если цель - выход на окупаемость, то приготовься хорошенько вложиться в начале, и года через пол окупится.
Любишь хорроры? Хочешь узнать, как это было до того, как индустраю заполонили клоны Следнера и Амнезии? Тогда добро пожаловать!
http://www.youtube.c...r/TheAlexSamael
Половина "экранного" времени будет посвящена хоррорам эпохи первой и второй PlayStation, в остальное время мы будем играть в совершенно разные игры того же времени, а так же в некоторые более современные проекты.

#5 Mix

Mix

Уровень 1

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • 48

Отправлено 14 Июль 2014 - 18:46

Я тебе так скажу, ты должен опеределится чем ты будешь заниматся и вкладыватся в это!
Если по теме, то принципе, это возможно, но продукт должен быть, качественным, интересным.
Делай ролики по интересным темам, популярным играм, а лучше делай смешные монтажики, их все любят :)
Тебе нужно : 1. Хороший, настроенный микрофон, никаких шумов, эхо и т.д., 2. Записывающая программа, например : Бандикам, Фрапс, PlayClow, и т.д, НО программу нужно купить или крякнуть [Гугл в помощь], что бы не было надписей сверху ;), 3. Программа для монтажа : Вегас, Премьер или другие, видео должно быть максимально качественным, учитесь рендерить видео, вставлять эффекты, там, музыку и т.д. 4. Вообще много чего нужно, но я вроде об основном рассказал. Конечно, пиар может понадобится, но это уже в крайних случаях, или же если вы действительно хотите поддерживать продукт и зарабатывать на нём.
ПОМНИТЕ! Хороший, качественный продукт увидят, даже пиар не понадобится. Удачи :3

Сообщение отредактировал Mix: 14 Июль 2014 - 18:56

#6 Alex Samael

Alex Samael

Уровень 105

• Хранители
  • 570 сообщений
  • 16 653

Отправлено 15 Июль 2014 - 00:55

Всё написанное выше в предыдущем посте остаётся на совести автора (шэйм он ю!).

Что есть канал на йотубе? Контент. что хочет пользователь? развлечения. Если контент развлекательный - то пользователь найдётся? Нет. Точнее, он найдётся - но это будет черезчур долгий процесс - ведь в медиапомойке йотуба ваш материал будет не востребован, даже не смотря на уникальность. Ведь кто узнает о уникальности, если он не востребован? И посему мы доходим до сути. Качество - априори должно быть высоким, так что вышеотписавшийся автор своими интарми и прочим просто смешит народ. Интро - фак, что реально? за интро тебя будут смотреть? Нужен высокий уровень качества для начала. И с низким можно пиаром набрать аудиторию, но это как удалять аппендицит через жопу. Далее необходимо понять 2 вещи - первое - зачем ты это делаешь. Как отписался выше юзер 12,5 байт, если для души - то плыви на своей волне, изредко находя в сети людей, делающих то же и беря у них дешёвую рекламу. Профита не будет, но общую базу найдёшь (я иду таким путём). Хочешь подписчиков, денег и девочек (да ладно, что, кроме блексильвера за летсплеи кому-то дают?), то пойми главную вещь маркетинга - твой продукт никому не нужен. И твоя цель сделать так, чтобы люди его захотели. А это качество. на 0,1% Если его нет - то всё пропало, если оно есть - то ещё не всё так плохо.. А дальше пиар. 95% йотуба безмозглая школота - они делают себе кумиров из видеоблогеров, и их слово за тебя - реальный шанс заработать. Вкладывай - и получай профит. говорю о маркетинге как циник и радиотехник, ибо нашу жизнь строят маркетологи. Загляни в карман и глянь на свой мобильник. Умение продать себя - это не только заработок девочек лёгкого поведения или же крупных корпораций вроде эппла, но и рядовых видеоблоггеров.

Поток желчи и цинизма кончился. Не считая формы, я подписываюсь под всем сказанным в плане смысловой нагрузки.
Любишь хорроры? Хочешь узнать, как это было до того, как индустраю заполонили клоны Следнера и Амнезии? Тогда добро пожаловать!
http://www.youtube.c...r/TheAlexSamael
Половина "экранного" времени будет посвящена хоррорам эпохи первой и второй PlayStation, в остальное время мы будем играть в совершенно разные игры того же времени, а так же в некоторые более современные проекты.

#7 XFenix_MartinX

XFenix_MartinX

Уровень 40

• Активисты
  • 90 сообщений
  • 4 613

Отправлено 27 Август 2015 - 20:29

Я искал раздел, в который можно бы было закинуть вопрос новичку - и наткнулся на это обсуждение... Судя по датам я уже опоздал к "раздаче слонов", но все равно отпишусь о насущном, так сказать... =))))

Mix - написал то, что правильно было бы написать любому творческому человеку, который хочет начать делать любимое дело. В принципе его слова правильные и по сути и по смыслу. И пока я читал я прямо таки узнал самого же себя - от и до =)))) Про микрофон\Бандикам\Вегас - полностью согласен. Если этих вещей нет в наличие - на YT нет смысла заглядывать. Раньше было иначе - но время идет и аудитория уже не воспринимает ничего ниже этой планки. То есть качество уже подразумевается. Это как на рынке услуг - когда к тебе приходит клиент, он уже подразумевает, что ты оказываешь услуги не хуже других - вопрос в чем лучше? + вопрос "а на халяву можно?"...Качество уже не вызывает отторока - скорее ленивый зевок =)))) А вот если у тебя его нет - то тут начинается "У меня глаза кровью вытекают! Я твой канал-труба-шатал! Что за Х...!??" и так далее =))) Поэтому Mix описал must have набор, чтобы тебя просто катком не переехали "добрые и нетребовательные" обитатели YT сразу как ты видео загрузишь первое =)))) Знаю по себе - весь набор сразу достал, нареканий по качеству нет...вот только и серьезного плюса от этого тоже нет...ну или может просто не говорят =))) Короче смотря в духе "...так так все и должно быть...что значит у тебя звуковая профессиональная? что значит ты звук сводил? микширование? чего??...=))) да мне как то ровно..." =)))) Вообщем лучше уровень качества приемлемый для зрителей - сразу давать - а то запинают ножками =)))

И все бы хорошо, но есть одна проблема... А заключается она в том, что ближе к жизни написал Alex Samael - и как это не печально - горааааздо ближе к жизни...

Так вышло, что я на YT тоже вышел уже с набором маркетинговой практики за спиной, есть свой небольшой бухгалтерский бизнес и я тоже решил разузнать "че почем - хоккей с мячом..." с точки зрения видео-творчества как товара... И тут началось...понеслась душа в Рай, так сказать х))))

Алекс совершенно прав, в том плане что разделил два пути. Я решил пойти 1м...потом понял, что-то результат не тот что я задумал...думаю, пойду ка 2м...а там хрен редьки не слаще оказался =))))) Прямо атас =))) С услугами на продвижении тут точно так же дело обстоит как и в классическом бизнесе - тонны рекламных агентств, которые крутят тебе лапшу на уши и не дают гарантий...просто хотят твоих денег по сути =))) И все это под предлогом мэйн-стрима - типа все услуги дробленые, ничего нельзя предсказать заранее...разве что ты 50-200к нам закинешь и тут мы точно справимся =)))) Та же самая лотерея - заехало\не заехало...  Ладно бы дело было в деньгах - но ведь вопрос еще и в том Как и Куда их грамотно вложить чтобы получилось? =))) Тот еще рынок если честно =)))

И так я устал от этой чехарды, что в итоге решил прийти к гибридному варианту из того что описал Микс и Алекс - то есть я знаю, что я делаю и почему мне нравится именно этим заниматься. Я знаю в чем отличие от других проектов на YT, знаю что я хочу в итоге получить и сколько лет могу на это потратить... поэтому первое мне нужно сделать, так это разобраться со своей подачей\темами\скоростью создания новых роликов + найти место где бы я мог пообщаться с людьми на интересующие меня темы в той же сфере (надеюсь Нест - это как раз оно =))) ). Тут мне нужно найти людей которые с интересом работают в той же сфере или в смежной - чтобы было с кем поговорить и что обсудить. То есть надо обживаться в сети - чтобы можно было тут нормально обитать...а то уровни психологических скачков при выкладке и продвижении чего угодно на YT - кого угодно сведут в могилу... =))))
А второе что мне нужно сделать - это хорошо выполнить домашнюю работы любого Ютьюбера - изучить килотонну материала по поводу создания и продвижения каналов по YT - найти оптимальный подход, чтобы деньги в трубу не вылетали со сверхзвуковой скоростью - и начать продвигаться =)))

То есть жить любимым делом + продвигаться с материальной точки зрения =))) Такой вот вариант получился =)))

Не стану говорить что YT всех ждет и ура, да здравствует свобода творчества и достижений, нет, но и говорить что этого там нету тоже не стану. Все можно сделать - если приложить упорство\мозги\творчество =)))) ...а еще надо бронежилет для души купить - такой чтобы не дойти до ручки пока все это делаешь =))))

Воть...такие вот мысли вслух получились =))))

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных