Перейти к содержимому

[Обсуждение] Программы для монтажа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Shaikur HD

Shaikur HD

Уровень 140

• Хранители
  • 923 сообщений
  • 85

Отправлено 07 Апрель 2013 - 00:08

Он сходен и тоже кодируется 4,5 mb

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Пилишь видосы? Ждём твоей работы у нас:Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#22 Sirius

Sirius

Уровень 120

• Хранители
  • 720 сообщений
  • 685

Отправлено 07 Апрель 2013 - 00:08

А про эффекты.. это вообще в After Effects все делается, в Премьере только переходы, легкая цветокоррекция.. ну и так.. по мелочи.. За красочностью - After Effects, 3D Max, Cinema 4D.

#23 Shaikur HD

Shaikur HD

Уровень 140

• Хранители
  • 923 сообщений
  • 85

Отправлено 07 Апрель 2013 - 00:09

Просмотр сообщенияSirius (07 Апрель 2013 - 00:08) писал:

А про эффекты.. это вообще в After Effects все делается, в Премьере только переходы, легкая цветокоррекция.. ну и так.. по мелочи.. За красочностью - After Effects, 3D Max, Cinema 4D.
Ну это понятно, мне б сначала с рендерингом разобраться

#24 Sirius

Sirius

Уровень 120

• Хранители
  • 720 сообщений
  • 685

Отправлено 07 Апрель 2013 - 00:10

Просмотр сообщенияShaikur HD (07 Апрель 2013 - 00:08) писал:

6 версия, я думаю что разобрался просто выбрал там формат WM и 720 24
Денис, а ты не думал, что формат не просто так называется "Youtube 720p 25"? :)
У Ютуба есть требования к загружаемому видео, так вот этот формат максимально им соответствует, в результате загружаемое видео, практически моментально обрабатывается Ютубом и публикуется для просмотра.

Сообщение отредактировал Sirius: 07 Апрель 2013 - 00:12

#25 kalombina

kalombina

Уровень 45

• Активисты
  • 127 сообщений
  • 210

Отправлено 07 Апрель 2013 - 00:10

Просмотр сообщенияShaikur HD (07 Апрель 2013 - 00:08) писал:

6 версия, я думаю что разобрался просто выбрал там формат WM и 720 24
В строке Format должно стоять H.264, в строке Preset - Youtube 720p 25 (1080p 25).

#26 bananza

bananza

Уровень 10

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • 3

Отправлено 07 Апрель 2013 - 21:27

Пожскажите пожалуйста какой бесплатной и с не большим весом программой делать монтаж видео.
Заранее спасибо.

#27 Shaikur HD

Shaikur HD

Уровень 140

• Хранители
  • 923 сообщений
  • 85

Отправлено 07 Апрель 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияbananza (07 Апрель 2013 - 21:27) писал:

Пожскажите пожалуйста какой бесплатной и с не большим весом программой делать монтаж видео.
Заранее спасибо.
Оу, критерий выбор очень велик, я лично перешел на адоб

на лови:

adobe premiere pro 6.0
Sony vegas 11
Apple Final Cut Pro X
Cyberlink PowerDirector 9 Deluxe
Windows Moviemaker

Где скачивать ищи сам, я не буду постить на форуме ссылки на скачивание пиратских версий, за что прошу меня простить.

#28 bananza

bananza

Уровень 10

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • 3

Отправлено 07 Апрель 2013 - 21:40

Цитата

Оу, критерий выбор очень велик, я лично перешел на адоб

на лови:

adobe premiere pro 6.0
Sony vegas 11
Apple Final Cut Pro X
Cyberlink PowerDirector 9 Deluxe
Windows Moviemaker

Где скачивать ищи сам, я не буду постить на форуме ссылки на скачивание пиратских версий, за что прошу меня простить.
Спасибо

#29 Alexito

Alexito

Команда NestGames

• Администраторы
  • 3 321 сообщений
  • 15 315

Ачивки

Отправлено 08 Апрель 2013 - 01:02

коль вы у  нас ту люди продвинутые, ответьте- почему у меня Вегас  сохраняет видео в небольшом квадрате (срезает по бокам) и ухудшает качество, хотя я выставляю в параметры сохранения нормальное разрешение и качество?
Did i ever tell you the definition of "Insanity"?
Нужно не ломиться, а биться до конца (с)
Изображение

#30 Shaikur HD

Shaikur HD

Уровень 140

• Хранители
  • 923 сообщений
  • 85

Отправлено 08 Апрель 2013 - 01:07

Просмотр сообщенияAlexito (08 Апрель 2013 - 01:02) писал:

коль вы у  нас ту люди продвинутые, ответьте- почему у меня Вегас  сохраняет видео в небольшом квадрате (срезает по бокам) и ухудшает качество, хотя я выставляю в параметры сохранения нормальное разрешение и качество?
11 вегас, он лагучий, надо для него фикспак качать

#31 Sirius

Sirius

Уровень 120

• Хранители
  • 720 сообщений
  • 685

Отправлено 08 Апрель 2013 - 04:11

Шайкур, Адобы давно перестали указывать в оф. названиях девелоперскую версию программ, поэтому лучше в след. раз пши людям Adobe Premiere CS6 или Adobe Premiere Pro CS6. Найти проще будет. А то мне вообще показалось, что ты когда спрашивал про свои проблемы, говорил о версии 1.5, потому что это лет 5 назад Адоб ставил в название цифровую версию с точкой.) Пруфлинк: http://www.adobe.com...l?promoid=KAUCJ
Ну и адоб все-таки не бесплатен и весит ощутимо.

З.Ы. Apple Final Cut Pro X - особенно порадовал в списке :)

#32 Sirius

Sirius

Уровень 120

• Хранители
  • 720 сообщений
  • 685

Отправлено 08 Апрель 2013 - 04:36

Просмотр сообщенияbananza (07 Апрель 2013 - 21:27) писал:

Заранее спасибо.
http://www.ixbt.com/...e-editors.shtml
Советую еще погуглить на предмет бесплатный видеоредактор, OpenSource видеоредактор.

#33 R1Sem

R1Sem

Уровень 35

• Активисты
  • 64 сообщений
  • 12

Отправлено 10 Апрель 2013 - 14:28

Просмотр сообщенияSirius (06 Апрель 2013 - 22:37) писал:

Adobe тебе в помощь).
У него есть замечательная штука - очередь рендеринга, смонтировал серии, кинул в батч и пошел спать, гулять и т. п.

Что такое батч? И где он есть?

#34 Sirius

Sirius

Уровень 120

• Хранители
  • 720 сообщений
  • 685

Отправлено 10 Апрель 2013 - 14:38

Просмотр сообщенияR1Sem (10 Апрель 2013 - 14:28) писал:

Что такое батч? И где он есть?
Если у тебя CS5 или CS6, то когда собираешься выгоднять видео - Export - Media. В диалоговом окне где пресеты и параметры выгоняемого видео, жмешь не Encode.. или как там.. а queue - добавить в очередь. Запустится Adobe Media Encoder - куда собственно и будет добавлена задача. В более ранний версиях не помню.. там кажется можно было сразу в Медиа Энкодер, но кнопка Queue была вроде. В Медиа Енкодер можно накидать несколько проектов, потом нажать Старт (Плей) и он будет по порядочку выгонять, все что ему там накидали.

А батч - это просто сленговое название Очереди задач.

#35 RazyRx

RazyRx

Уровень 120

• Заблокированные
  • 701 сообщений
  • 40

Отправлено 25 Апрель 2013 - 23:41

Сам я раньше Sony Vegas Pro использовал, но вот чем дальше тем чаще получались видео в некоторых местах с черным экраном и это уже достало.
Перешел на Adobe Premier Pro и все отлично, конечно посложнее, но мне очень удобно использовать очередь, последнее время только ночью рендерится видео :).
Так что Sony vegas уже не помню когда запускал.

#36 Shaikur HD

Shaikur HD

Уровень 140

• Хранители
  • 923 сообщений
  • 85

Отправлено 26 Апрель 2013 - 04:19

Просмотр сообщенияRazyRx (25 Апрель 2013 - 23:41) писал:

Сам я раньше Sony Vegas Pro использовал, но вот чем дальше тем чаще получались видео в некоторых местах с черным экраном и это уже достало.
Перешел на Adobe Premier Pro и все отлично, конечно посложнее, но мне очень удобно использовать очередь, последнее время только ночью рендерится видео :).
Так что Sony vegas уже не помню когда запускал.
Тоже самое, простой пример на моем первом видео, каждые 10 минут тух просто экран и все.

#37 EvilNerd

EvilNerd

Уровень 220

• Автор темы
  • Заблокированные
  • 2 374 сообщений
  • 486

Ачивки

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:55

А у меня , как это ни странно, черного экрана уже с пару месяцев не было...Хотя возможно, из-за сьемки одинм куском и последующим вырезанием из него...
Бывший член ордена Иллюминатов и один из его основателей.
Представитель Церкви Летающего Макаронного Монстра

#38 no849

no849

Уровень 75

• Активисты
  • 306 сообщений
  • 714

Отправлено 27 Апрель 2013 - 07:30

ИМХО; зависит от того что ты делаешь, для большинства тех роликов что я здесь вижу вполне подошёл бы мувимейкер, правда. Ну о каких эффектах вы говорите? Половина роликов выкладывается, без какой либо редакции, да и под редактированием многие понимают только обрезку и склейку кадров. Так что для начинающего нужно смотреть то, что меньше жрёт ресурсы и имеет более обширные настройки для окончательного рендеринга видео, ну и фактор привычки тоже играет значительную роль,ведь все те функции, которыми пользуются большинство видеоблоггеров (как находящихся здесь, так и остальных) доступны практически во всех редакторах.

Кстати, про сони вегас, замечал, что при частом использовании в ролике всяких картинок, с альфаканалом, при окончательном рендере появляются артефакты, в виде всяких мерцаний. Приходится для начала рендерить без зжатия, а потом рендерить ещё раз. Так что, если вам нужно в ролик вставить овердохрена всяких всплывающих рож, взрывов, анимаций, то вегас не рекомендую. Хотя в остальном мне он нравится.
12

#39 EvilNerd

EvilNerd

Уровень 220

• Автор темы
  • Заблокированные
  • 2 374 сообщений
  • 486

Ачивки

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:44

Просмотр сообщенияno849 (27 Апрель 2013 - 07:30) писал:

Кстати, про сони вегас, замечал, что при частом использовании в ролике всяких картинок, с альфаканалом, при окончательном рендере появляются артефакты, в виде всяких мерцаний. Приходится для начала рендерить без зжатия, а потом рендерить ещё раз. Так что, если вам нужно в ролик вставить овердохрена всяких всплывающих рож, взрывов, анимаций, то вегас не рекомендую. Хотя в остальном мне он нравится.
Хотел добавить. Если вам нужно вставить в ролик видео, скаченное с ютаба, например, и оно начинает мерцать (90% что так и будет), то  переконвертируйте видео в wmv. Через ,например, Freemake Video Converter.
А картинки иногда тоже начинают мерцать, но такие проблемы только с большими или большим кол-вом их.
Бывший член ордена Иллюминатов и один из его основателей.
Представитель Церкви Летающего Макаронного Монстра

#40 Sirius

Sirius

Уровень 120

• Хранители
  • 720 сообщений
  • 685

Отправлено 01 Май 2013 - 02:21

Просмотр сообщенияNafffanya (01 Май 2013 - 01:52) писал:

Самый лучший редактор для монтажа это Sony Vegas Pro 11,он хоть и сложный зато если разобраться,то на нем такое можно вытворять)
Странно, а все кино монтируется в Adobe Premiere и Final Cut. Видимо Голливуд не в курсе про Вегас.
Вы когда в след. раз будете писать про лучший, указывайте контекст, задачи и рамки, а то вас не так поймут.
А так же желательно аргументировать подобные заявления. В данном топике указаны частые проблемы возникающие при работе с Вегасом, поэтому лучшим, его назвать уже не получается. Снова призываю вас к внимательности.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных