Перейти к содержимому

нужна помощь с микрофон Philips SBC ME570

нужна помощь микрофон Philips SBC ME570

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Virtual World

Virtual World

Уровень 70

• Активисты
  • 278 сообщений
  • 16 816

Отправлено 13 Май 2014 - 18:59

Дорогие друзья, я купил микрофон Philips SBC ME570, так как по отзывам он хороший, но получилось так, что он очень тихий, кто поможет, тому печенька))

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Пилишь видосы? Ждём твоей работы у нас:Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#2 100bit

100bit

Любитель халявы

• Активисты
  • 4 549 сообщений
  • 85 687

Ачивки

Отправлено 13 Май 2014 - 19:12

Та же проблема с другим микрофоном.
Можно установить драйвера или специальные программы, н-ер Realtek Sound HD, там настроить микрофон
А ещё после записи можно с помощью редакторов видео звук сделать громче (например Sony Vegas или Camtasia Studio)

Сообщение отредактировал 100bit: 13 Май 2014 - 19:29

Непонятно? Заблудились?
Читайте Правила использования NestGames! P.S. Я не модератор.

Играйте в то, что вам нравится. Не слушайте других. Исключения бывают.

#3 Virtual World

Virtual World

Уровень 70

• Автор темы
  • Активисты
  • 278 сообщений
  • 16 816

Отправлено 13 Май 2014 - 19:18

Просмотр сообщения100bit (13 Май 2014 - 19:12) писал:

Та же проблема с другим микрофоном.
Можно установить драйвера или специальные программы, н-ер Realtek Sound HD
А ещё после записи можно с помощью редакторов видео звук сделать громче (например Sony Vegas или Camtasia Studio)
у меня есть реалтек

#4 Blink245

Blink245

Хранитель порядка

• Хранители
  • 5 248 сообщений
  • 188 757

Ачивки

Отправлено 13 Май 2014 - 19:33

Правой кнопкой по значку громкости в трее, "Записывающие устройства", зайти в свойства микрофона и проверить уровень громкости записи.
Не, ну мало-ли. :lol:

#5 TheWitGray

TheWitGray

Старший критик в отставке

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 13 Май 2014 - 23:24

Вариянт уан:   Заходишь в диспетчер реалтек  и тут и выкручиваешь усиление микрофона на максимум (Вообще достаточно будет и на половину. Ну там сам разберёшься как больше понравиться). И громкость записи тоже на максимум! (или как выше написано было.  Правой кнопкой по значку громкости в трее-звуковые устройства-запись-тыкаешь по нужному микрофону-уровни-и выкручиваешь тут всё на максимум) При этом появятся давольно сильные шумы, поэтому можно включить подавление шума и подавление эха(эт всё там же, в диспетчере)  

Вариянт тю:  Выкрути усиление микро на 0, а громкость записи на половину, или на максимум. Подавление шума и эхо отключаешь. Далее берёшь звуковую дорожку и топаешь с ней в программу обработки звука. Аудасити или Адоб аудишн, или ещё какую, тут разницы нет. И увеличиваешь громкость. Расскажу всё на примере Аудасити(ибо это давольно простая программа) Выделяешь дорожку, далее эффекты-усиление сигнала- и дальше выбираешь насколько усилить(опять же можешь  поэкспериментировать, как тебе надо) Но при этом опять же появятся шумы. Поэтому не спеши сохранять и закрывать программу.  Избавься от шумов! Опять же в аудасити это так: Выделяешь участок дорожки без голоса и звуков, чисто с шумом(или можно отдельно записать шум микрофона. Просто включаешь запись в полной тишине секунд на 10 и молчишь) Далее идёшь в эффекты-удаление шума-создать модель шума. Потом выделяешь всю дорожку-опять в эффекты-и в самом верху будет "повторить удаление шума"(или выбираешь удаление шума и тыкаешь ок). Потом уже файл-экспортировать. Правда что касается аудасити, там чтоб в мп3 сохранить, нужно файлик один качнуть, но эт не проблема. Программы сама направит тебя.
И это проблема встроенной звуковой карты, а не микро!

Вот. Первый вариант ясно дело куда легче и сделать это надо всего один раз. А вот процедуру из второго варианта придётся делать с каждой звуковой дорожкой. Но если правильно и грамотно всё сделать, то второй вариант предпочтительнее.  Смотри, что тебе удобнее.
Человек абсолютно счастлив, когда зависит только от себя!

#6 Virtual World

Virtual World

Уровень 70

• Автор темы
  • Активисты
  • 278 сообщений
  • 16 816

Отправлено 14 Май 2014 - 13:41

Просмотр сообщенияTheWitGray (13 Май 2014 - 23:24) писал:

Вот. Первый вариант ясно дело куда легче и сделать это надо всего один раз. А вот процедуру из второго варианта придётся делать с каждой звуковой дорожкой. Но если правильно и грамотно всё сделать, то второй вариант предпочтительнее.  Смотри, что тебе удобнее.
Да не в этом дело, у меня на микрофоне 100% +30Db уже стоит,пойти по первому пути я не могу, т.к. уже все сделал, а второй вообще без выхода, мой комп слабоват под бандикам, а скачивать еще прогшрамму для записи звука стремно(

#7 TheWitGray

TheWitGray

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 14 Май 2014 - 14:12

Просмотр сообщенияVirtual World (14 Май 2014 - 13:41) писал:

Да не в этом дело, у меня на микрофоне 100% +30Db уже стоит,пойти по первому пути я не могу, т.к. уже все сделал, а второй вообще без выхода, мой комп слабоват под бандикам, а скачивать еще прогшрамму для записи звука стремно(
Если всё уже выставлено, то должно быть норм. Ты вообще чем звук пишешь? И у тябя один микро? Или там камера ещё подключена? Проверь что у тебя в устройствах записи по умолчанию стоит...
И это программы не только для записи звука, но и для обработки(что и является приоритетной задачей)

#8 puhovik

puhovik

Уровень 100

• Хранители
  • 545 сообщений
  • 12 000

Отправлено 14 Май 2014 - 16:25

Лучше еще потратиться и купить норм звуковуху. Как уже было сказано проблема скорее всего в ней. А если бюджет не большой на звуковое оборудование, то лучше было брать ЮСБ микрофон. Они идут со встроенной звуковухой.
http://www.youtube.com/ThePuhoviktm
Если вы хотите получить критику по своему видео от Пуховика, то напишите в заголовке заявки "Специально для Пуховика"

#9 TheWitGray

TheWitGray

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 14 Май 2014 - 16:40

Просмотр сообщенияpuhovik (14 Май 2014 - 16:25) писал:

Лучше еще потратиться и купить норм звуковуху. Как уже было сказано проблема скорее всего в ней. А если бюджет не большой на звуковое оборудование, то лучше было брать ЮСБ микрофон. Они идут со встроенной звуковухой.
Конечно лучше(можно предмикрофонный усилитель, он дешевле), но для такого типа микро не обязательно. Можно всё с прогами и настройками выправить. У меня встроенная звукоуха и такой же микро. И всё норм.

#10 puhovik

puhovik

Уровень 100

• Хранители
  • 545 сообщений
  • 12 000

Отправлено 14 Май 2014 - 16:44

Просмотр сообщенияTheWitGray (14 Май 2014 - 16:40) писал:

Конечно лучше(можно предмикрофонный усилитель, он дешевле), но для такого типа микро не обязательно. Можно всё с прогами и настройками выправить. У меня встроенная звукоуха и такой же микро. И всё норм.  

Вообще я не могу понять чё там не так, и почему он тихо пишет. Если усиление есть и громкость записи на макс...

Вариант 1. Микро стоит 1500р. + гемор с увеличением звуковой дорожки (а значит и запись в 2 дорожки игра+голос), либо просто чистка от шумов.
Вариант 2. ЮСБ микро за 3к + микрофонная стойка за 1200-1500р (По желанию) никакого гемора, запись чистого голоса без шумов и помех. Куча сэкономленного времени. Это я к чему. если уж хочется этим заниматься серьезно, то и потратиться изволь поболее

з.ы. Возможно просто микр попался бракованный. Попробуй на другом компе
http://www.youtube.com/ThePuhoviktm
Если вы хотите получить критику по своему видео от Пуховика, то напишите в заголовке заявки "Специально для Пуховика"

#11 Virtual World

Virtual World

Уровень 70

• Автор темы
  • Активисты
  • 278 сообщений
  • 16 816

Отправлено 14 Май 2014 - 16:45

Просмотр сообщенияTheWitGray (14 Май 2014 - 16:40) писал:

можешь посоветовать хороший усилитель
)

#12 TheWitGray

TheWitGray

• Премиум юзеры
  • 4 590 сообщений
  • 551

Ачивки

Отправлено 14 Май 2014 - 16:53

Просмотр сообщенияVirtual World (14 Май 2014 - 16:45) писал:

можешь посоветовать хороший усилитель
)
Вообще я ими не пользуюсь. Знаю ART TUBE MP есть такой, нормальный и дешёвый.  Но смысл? Тратить деньги, когда можно нормально всё настроить. Ты по любому где-то, что-то не не доделал. Проверь всё ещё раз. В крайнем случае лучше уж скачать бесплатную программу и усиливать там звук.

#13 Virtual World

Virtual World

Уровень 70

• Автор темы
  • Активисты
  • 278 сообщений
  • 16 816

Отправлено 16 Май 2014 - 18:00

Просмотр сообщенияTheWitGray (14 Май 2014 - 16:53) писал:

Вообще я ими не пользуюсь. Знаю ART TUBE MP есть такой, нормальный и дешёвый.  Но смысл? Тратить деньги, когда можно нормально всё настроить. Ты по любому где-то, что-то не не доделал. Проверь всё ещё раз. В крайнем случае лучше уж скачать бесплатную программу и усиливать там звук.
Я все сотни раз проверил, короче нужна звуковая карта нормальная)

Темы с аналогичным тегами нужна, помощь, микрофон, Philips, SBC, ME570

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных