Перейти к содержимому

XPadder, или xInput больше не нужен!

XPadder, или xInput больше не нужен!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 100bit

100bit

Любитель халявы

• Активисты
  • 4 549 сообщений
  • 85 687

Ачивки

Отправлено 30 Май 2014 - 18:26

Очень удобная программа.

Изображение

Вот раньше я задавался вопросом - а как поиграть в игры через джойстик/геймпад, которые этого изначально не поддерживали?
Нужда появилась ещё в Sonic Adventure DX - была лицензия, в неё можно было поиграть с моим старым логитечем, у которого даже стиков нету. Я играл именно с этого логитеча. Но диск с лицензией сломался, осталось скачать пиратку. Но... Геймпад уже не работал! И хорошо, что есть интернет. На его просторах я и спросил: "А как поиграть в Sonic Adventure DX на геймпаде?" Мне ответили: "Качай XPadder". Так я и поступил.

И не зря!

---

При первом включении нам говорят, что вы попали в XPadder, и что мы его пытаемся запустить. Ассоциируем файлы, делаем папку бэкапов, ставим русский язык и видим, что нам лучше включить джойстик.
Изображение
Геймпад подключен. Программа нашла его. Теперь пора создать профиль геймпада.
Изображение
Кликаем Новый. Нам предлагают выбрать изображение. Не знаю точно - он запомнил старый конфиг-файл или взял название из драйвера, но девайс называется Potent Pad 4.0 - как и должно быть.
Изображение
Если у вас ЕСТЬ PowerPack, то вы знаете, что там есть три папки - Themes (для картинки сзади), Profiles (готовые профили) и ControllerImages - собственно, сами изображения контроллеров. Выбираем тот, что нам нужен - фото моего геймпада нету, но можно воспользоваться альтернативой - он похож на геймпад для PS3, для него даже есть разъём. Выбираем и нажимаем "Открыть".
Изображение
Переходим на другую вкладку - Стики. Я уже выбрал изображение. Благо, тут есть стики, и их можно настроить и расположить.
Изображение
Ну... примерно так.
Переходим к вкладке "Крестовина". Тут проще, чем со стиками - крестовина то одна! (Хм, а как тогда настраивать Steam Controller?) :)
Изображение
Теперь самое тяжёлое и интересное - Кнопки! Жмякаем кнопки и расставляем их.
Изображение
Триггеры у меня на джойстике не работают и отображаются как кнопки.
На выходе мы получаем примерно такое:
Изображение
Все кнопки можно настраивать аналогичными кнопками на клавиатуре. Крестовину и стики можно отдельно настраивать на какие-либо часто нажимаемые кнопки.
Осталось только сохранить конфиг геймпада!
Изображение
Изображение
Всё, готово!
Изображение
Можно настроить профиль!
Изображение
Изображение
И сохранить этот профиль. Если вы забудете сделать это, при выходе он Вам сам напомнит.
Изображение
---
Ну вот и всё :) Пользуйтесь на здоровье.
Непонятно? Заблудились?
Читайте Правила использования NestGames! P.S. Я не модератор.

Играйте в то, что вам нравится. Не слушайте других. Исключения бывают.

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Пилишь видосы? Ждём твоей работы у нас:Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

Темы с аналогичным тегами XPadder,, или, xInput, больше, не, нужен!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных