Перейти к содержимому

Как вы относитесь к "Пиратству"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#1 descude

descude

Уровень 50

• Активисты
  • 146 сообщений
  • 2 830

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:07

Пишите свои мнения о том что лучше,покупать лицензию либо заниматься "Пиратством"

Моё личное мнение:Я считаю что надо покупать только лицензию якобы благодарить разработчиков за их труд который они туда вложили...

Сообщение отредактировал descude: 18 Июнь 2013 - 13:05

Заказ рекламы на NestGames: Жмяк
NestShop или как тратить Нестпоинты: Жмяк
Пилишь видосы? Ждём твоей работы у нас:Жмяк
Бесплатный пиар в разделе услуги:Жмяк

#2 EvilNerd

EvilNerd

Уровень 220

• Заблокированные
  • 2 374 сообщений
  • 494

Ачивки

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:15

Всё зависит от игры. Если мне нравиться игра и я планирую ещё в неё гамать, то почему бы и нет. Особенно,если её можно купить в стиме.Вообще, предпочитаю именно в стиме покупать. Во-первых, игра всегда под рукой. Во-вторых сразу все патчи устанавливаются. +регулярные скидки.
Ну а игры с онлайн составляющей всегда покупаю, т.к. возиться с пиратскими сервами не хочется.
Бывший член ордена Иллюминатов и один из его основателей.
Представитель Церкви Летающего Макаронного Монстра

#3 galaxis

galaxis

Уровень 260

• Заблокированные
  • 3 060 сообщений
  • 27

Ачивки

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:43

Есть халява - берём халяву. Скоро отберут халяву - запасаемся халявой.
Скрытый текст
p.s.: сказал человек, у которого 80% игр куплено.

#4 NoxSPB

NoxSPB

Команда NestGames

• Администраторы
  • 2 759 сообщений
  • 50 474

Ачивки

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:35

Естественно я лучше скачаю и пройду бесплатно, чем буду тратить деньги :)
Но если игрушка плохо сломана, или она требует кучу шаманства чтобы поиграть по сети с другом (например Dead Island или RE 5-6) то я лучше куплю её в стим )
Но я как то отошёл от сингл проектов уже давненько, и давно перешёл на ммо игры, которые практически все теперь фри2плей, с донат шопом :)

"Героем может быть любой, даже обычный человек, который просто накидывает куртку на плечи ребёнка, чтобы он знал, что мир не погиб." (с)

Общие правила проекта NestGames / Правила оформления темы в разделе "Видео-творчество" Изображение

Много NP? Купи плюшки в NestShope!

Изображение - VRBE.ru - Будь в тренде VR и AR технологий!

Изображение Изображение

#5 Faster

Faster

Уровень 90

• Активисты
  • 422 сообщений
  • 1 181

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:40

с точки зрения разработчиков, мы уничтожаем их доход.
с точки зрения нас - "а мне норм". :)

#6 no849

no849

Уровень 75

• Активисты
  • 306 сообщений
  • 714

Отправлено 18 Июнь 2013 - 17:04

По правде говоря, мне совершенно непонятно, почему скачивание песни или игры для ИНДИВИДУАЛЬНОГО пользования приравнивают к воровству, причём в качестве наглядных примеров используют воровство конечных продуктов, тогда как игры, песни, фильмы это продукты бесконечные. Т.е. если я ворую булочку у булочника, то я действительно краду его труд, так как булочка магическим образом не появится у него снова на прилавке. Если уж примеряют на бесконечные продукты законы, которые сделаны для конечных (продуктов), то следует делать это до конца (реализовать механизм ограниченного тиража, например). К тому же, если опять же сравнивать электронную продукцию с реальной, то покупая, например колбасу или молоко, я хотя бы знаю, что меня ожидает. Этого я не могу сказать про игры, музыку или фильмы, по сути, покупая игру, я покупаю кота в мешке, и я согласен платить свои деньги только в том случае, если будет налажена система возврата товара и денег (в онлайн магазинах), в том случае если он меня не удовлетворит.

P.S.
Несомненно к воровсту надо приравнивать те случаи, когда из скачивания получают финансовую выгоду.
P.P.S.
Никому же не приходит в голову осуждать человека, который по памяти пишет чей-то стих, или напевает песенку, а по сути это тоже самое пиратсво.

Просмотр сообщенияdescude (18 Июнь 2013 - 13:07) писал:

Моё личное мнение:Я считаю что надо покупать только лицензию якобы благодарить разработчиков за их труд который они туда вложили...

В корне не согласен с этим, представь себе, что у тебя дома сделали ремонт, ты расплатился, но работники вдруг начали требовать с тебя оплату на постоянном уровне. Понятное дело, что тыпослал их на хир. Работники пожаловались на тебя власти, тебя забрали в каталажку, и сослали на урановые рудники, лет на 25. Это конечно очень утрированый пример, но так или иначе вся эта продажа и покупка электронных (бесконечных) товаров порождает деньги из воздуха, а эту уже само по себе не айс.
12

#7 Alexito

Alexito

Команда NestGames

• Администраторы
  • 3 321 сообщений
  • 15 319

Ачивки

Отправлено 18 Июнь 2013 - 22:15

Ну, может это не хорошо, но я предпочитаю бесплатные игры :)  По мне,если уж и тратиться на виртуал, то уж лучше вложить деньги в "донат" :P
Ещё больше я не понимаю чудиков,которые яростно скупают коллекционные издания по 10к рублей и больше, ужас :hm:
Did i ever tell you the definition of "Insanity"?
Нужно не ломиться, а биться до конца (с)
Изображение

#8 Sirius

Sirius

Уровень 120

• Хранители
  • 720 сообщений
  • 685

Отправлено 19 Июнь 2013 - 02:02

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияno849 (18 Июнь 2013 - 17:04) писал:

По правде говоря, мне совершенно непонятно, почему скачивание песни или игры для ИНДИВИДУАЛЬНОГО пользования приравнивают к воровству.
Но, с чем-то я согласен, а с чем-то в корне нет.
Есть такое понятие - интеллектуальная собственность.
Ты знаешь во сколько обходится разработка одной хорошей игры? Иногда бюджет игры превосходит бюджет американских блокбастеров. И как в таком случае хотя бы окупить выход игры, выплатить зарплату команде, и заработать денег на разработку продолжения или новой? И притом, что МЫ еще "не довольны" (есть и такие) качеством изображения, движком и т.п. Да вы представляете себе, что значит разработать движок с реалистичным освещением в реал тайме и физикой? Причем, чтобы работало на существующем железе и консолях, а не на 4х Nvidia Tesla. Джоржд Лукас ждал больше 10 лет, пока технологии и мощности дойдут до воплощения его идеи, которую он озвучил в своем Аватаре - и он все сделал для того, чтобы этот фильм было крайне сложно "украсть", потому что были вбуханы миллионы, если не миллиарды.
А ты предлагаешь качать, потому что бесконечный продукт. Да какой он бесконечный? Битва за зажравшихся геймеров, которым это не нравится, то не нравится.. плюс начни раздавать они игру бесплатно с посылом, кому понравилось - можете заплатить - все разорятся и не будет игр.
Может быть кто-то помнит или слышал про Напстер. Так вот Напстер сделал одну вещь - он убил музыкальный рынок, музыкантам не выгодно уже выпускать и продавать свои диски, они зарабатывают только концертами. Тоже самое сейчас происходит с кино-индустрией, она умирает из-за пиратства, и штамповка дешевых второсортных фильмов - это попытка выжить. Я посмотрел бы на вас, если бы вы занялись музыкой, созданием игр, или кино.. раздавали бы вы это все людям бесплатно для ИНДИВИДУАЛЬНОГО использования и сидели бы на хлебе и воде или нет. Мне кажется второе.

Но и это не главное. Главное, что всем Западным компаниям ПЛЕВАТЬ на Россию и на то, что мы думает тут по поводу пиратства. Потому что Россия не учитывается как доходный рынок сбыта. Так что радуйтесь, пока есть халява, только подумайте, а так ли хороша эта халява, не расслабляет ли она ум и другие жизненно важные функции. А халява кончится, факт, Россия уже год как в ВТО, так что это только вопрос времени.

А единственное, с чем я согласен, так это с тем, что удобно скачать игру, чтобы посмотреть нравится она тебе или нет, ведь реально не хочется платить за кота в мешке. Но.. для того и делаются Демо.. хотя тут тоже не все чисто, демо-игр как правило делаются ВАХ, а игра получается.. не очень, но это опять же потому что приходится бороться за покупателя и пиратство тут тоже причастно.

Главная проблема не в том плохо или хорошо пиратство - у обеих сторон есть косяки и минусы, проблема в самом обществе, даже не в системе, потому что человек сам решает быть ему частью системы или нет. А кто считает, что все плохо, потому что система такая и я не буду ничего делать, а только ныть, жаловаться и ругать всех и вся, ваше право.

P.S. Бесконечный продукт - это нечто другое, это FMCG. Это Кока-Кола, Йогурты, Пицца, Суши, Булочки. Сделать игру, написать музыку или снять кино - это не Кока-Колу сварить по рецепту, которому сотни лет.

#9 no849

no849

Уровень 75

• Активисты
  • 306 сообщений
  • 714

Отправлено 19 Июнь 2013 - 02:09

Я же сказал - я готов платить, если буду уверен в качестве продукта, аргументы типа "ну мы же туда столько бабла втюхали, ты уж не серчай, пожуй что дают..." для меня не аргументы, идя в книжный магазин, я могу посмотреть что в середине книги, что в конце, что в начале, таким образом я могу с большой точность быть уверенным в том, что потрачу свои деньи и время не просто так. Конечно в кино есть трейлеры, в играх демоверсии, а в альбомах - пробные треки, но все они по сути являются сбором самых красочных, ярких моментов из целого продукта. Опять же повторюсь - если будет возможность возвращать игры которые тебе не понравились (пускай тебе отдадут не полную сумму, скажем процентов 90), то я согласен платить даже за "кота в мешке", но пока этого нет, тратить свои деньги в слепую мне кажется просто идиотизмом.
12

#10 Blink245

Blink245

Хранитель порядка

• Хранители
  • 5 248 сообщений
  • 188 759

Ачивки

Отправлено 19 Июнь 2013 - 02:16

Имхо пиратство убило игровую индустрию. Игры стали слишком доступными, мы можем в любой момент скачать любую игру. И по этой причине у многих попросту отпадает желание играть. В частности у меня так и происходит. Я уже давно не играю в игры) Играть хочется, и играть хочется во все, что выходит,  но из-за того, что игру легко получить, получается так, что я скачиваю игру, играю в нее час-два, и все. Я бросаю ее, и скачиваю уже что нибудь другое.
Вспомните как было раньше, когда не было у всех интернета и нельзя было так просто скачать любую игрушку. Тот же марио мы играли годами, и не потому, что игра была настолько крутая и хорошая, а потому , что больше играть было не во что.  А если игра нам надоедала, мы просто могли не играть какое то время, а потом вновь садиться перед телеком с денди, и рубиться в нее еще несколько месяцев.
Сейчас же, как только игра наскучит, есть возможность скачать, что то новое, а скачав новое, мы уже забываем про предыдущую игру, и не возвращаемся к ней.
Так, что я считаю, что Пиратство и быстрый интернет убили игровую индустрию.

Кстати, по этой же причине, многие разработчики, сейчас делают короткие игры, которые можно пройти один раз и забыть. Раньше ведь в одну игру можно было играть бесконечно, а сейчас просто нет смысла делать такие игры.

Сообщение отредактировал Blink245: 19 Июнь 2013 - 02:18

#11 Sirius

Sirius

Уровень 120

• Хранители
  • 720 сообщений
  • 685

Отправлено 19 Июнь 2013 - 02:17

Но849, все, что ты сейчас написал, я имел в виду в предыдущем посте. Ключевые слова: "хорошая игра", "качественный продукт". Не вижу смысла мусолить. У меня только один вопрос: Ты представляешь, что будет если игры можно будет возвращать? (Да.. и при этом попробуй представить себя руководителем небольшой студии, выпускающей качественный продукт, не такой красочный и шедевральный, как могут позволить себе Юбисофт или EA, но все же.)

#12 no849

no849

Уровень 75

• Активисты
  • 306 сообщений
  • 714

Отправлено 19 Июнь 2013 - 02:19

ну, продукты можно возвращать, телевизоры там.. что, компании которые производят телевизоры разорены? вроде бы нет.

игры убили не пираты, игры убили сами разработчики. но это имхо
12

#13 Sirius

Sirius

Уровень 120

• Хранители
  • 720 сообщений
  • 685

Отправлено 19 Июнь 2013 - 02:23

Просмотр сообщенияBlink245 (19 Июнь 2013 - 02:16) писал:

Именно, это называется зажрались, и не только пираты виноваты, но и сами компании, в погоне за прибылью - они получили Пиратов.
А какой это был кайф, когда раз в месяц-два тебе родители покупали новый картридж к игрушке. Или мы обменивались с друзьями. Или помню в нашем доме у друга первого появилась Сега, так мы всем двором ходили к нему играть (разумеется по-умному, не толпой и не часами напролет) и с нами вместе играл их (это были два брата) 30 летний отец. И игры делались с душой, из приставок старались выжать максимум. А сейчас.. закормили.. зажрались.. подростков кормят и превращают в стадо, а они даже этого не понимают, а только кричат: "Еще, еще и еще".

#14 Blink245

Blink245

Хранитель порядка

• Хранители
  • 5 248 сообщений
  • 188 759

Ачивки

Отправлено 19 Июнь 2013 - 02:25

Просмотр сообщенияno849 (19 Июнь 2013 - 02:19) писал:

А я писал про смерть игровой индустрии, а не про игры. Игры качественные сейчас делают, хоть и не очень часто. Но не стоит отрицать, что пираты поспособствовали этому, ибо зачем разработчикам делать игру годами, доводить ее до идеального состояния, если все равно 70% игроков просто скачают ее.?

#15 Sirius

Sirius

Уровень 120

• Хранители
  • 720 сообщений
  • 685

Отправлено 19 Июнь 2013 - 02:26

ну, продукты можно возвращать, телевизоры там.. что, компании которые производят телевизоры разорены? вроде бы нет.
Телевизор нельзя "пройти" и вернуть, потому что "прошел" и можно получить деньги и купить новую игрушку. Саша, ты несешь бред.
Главная беда в том, что некоторые думают, что информация это нечто нематериальное, раз нельзя пощупать руками, а так же вбитое в голову некоторым людям то, что если что-то можно скачать, передать на флэшке - значит это нельзя продавать.

Просмотр сообщенияSirius (19 Июнь 2013 - 02:02) писал:

Главная проблема не в том плохо или хорошо пиратство - у обеих сторон есть косяки и минусы.
Подчеркнул.

#16 no849

no849

Уровень 75

• Активисты
  • 306 сообщений
  • 714

Отправлено 19 Июнь 2013 - 02:36

Странно, я вот могу прочитать книгу, и вернуть её в книжный магазин.. чудеса.  Информация разумеется имеет свою цену, но цена не может быть бесконечной.
К тому же, необязательно игру возвращать после прохождения, если игра понравилась, то я её себе оставлю, если же нет, то выберу что-то лучшее для себя. возможно у того же разработчика.
К сожалению на данный момент, мне приходится прибегать к помощи пиратов, чтобы ознакомиться с игрой или фильмом или музыкальным произведением, и если они мне понравились, то я скорее всео их куплю.

P.S.
Не вижу смысла в дальнейшем споре, не наше дело играть в баранов.
12

#17 Sirius

Sirius

Уровень 120

• Хранители
  • 720 сообщений
  • 685

Отправлено 19 Июнь 2013 - 02:46

Просмотр сообщенияno849 (19 Июнь 2013 - 02:36) писал:

Странно, я вот могу прочитать книгу, и вернуть её в книжный магазин.. чудеса.
Я не понимаю просто, что ты имеешь в виду под бесконечной ценой.
А по поводу книжек, которые ты можешь вернуть, тебе повезло с магазином, хорошие люди там работают, и видимо мало кто злоупотребляет, потому что если начнут злоупотреблять они на законных основаниях это дело прикроют.
Ибо: http://base.garant.ru/12108380/

Скрытый текст

В том и дело... я же писал об этом - дело в Обществе. А общество это и пираты и разработчики, это все.
Бодания я тут не вижу, потому как не бодаюсь, но закончить диспут согласен.

#18 no849

no849

Уровень 75

• Активисты
  • 306 сообщений
  • 714

Отправлено 19 Июнь 2013 - 02:48

ну, во всех магазинах где я был можно возвращать товар. был бы чек. Бесконечная цена, это когда за услугу или товар, на изготовления которого потрачены вполне конечные средства (скажем 1000 долларов) требуют постоянную (бесконечную) плату. Ты наверняка не был бы рад, если бы тебе приходилось каждый месяц отстёгивать из своего кармана полную стоимость торшера, за который ты уже заплатил в магазине (в данном случае ты играешь роль всех покупателей).

P.S.

Что ж у вам в России возвращать можно?
12

#19 galaxis

galaxis

Уровень 260

• Заблокированные
  • 3 060 сообщений
  • 27

Ачивки

Отправлено 19 Июнь 2013 - 02:51

Скрытый текст
Ох, как же мне понравилось что ты написал. Согласен с твоим мнением. Оставлю своё скромное мнение и не буду влезать в споры. Я давно начал замечать, что теряется настоящее желание играть и проходить игру. Сейчас покупаю то что мне понравится, даже где нет онлайна. Игры покупаю в основном не столько для поддержки разработчиков, сколько, так сказать, "для коллекции".
Чтобы сейчас было, не лежи у меня в коробке картриджи с любимыми играми и сега? Не было бы таких эмоций о каждой из тех пройденных игр. Как раз такие ощущения у меня терялись. Некоторые лицензионные игры, которые я сейчас докупил(просто отличные, но пропущенные мною игры) подарили мне новые ощущения и.т.д., как бы это странно не звучало. Это просто моё мнение.

#20 descude

descude

Уровень 50

• Автор темы
  • Активисты
  • 146 сообщений
  • 2 830

Отправлено 19 Июнь 2013 - 13:40

Просмотр сообщенияno849 (18 Июнь 2013 - 17:04) писал:

По правде говоря, мне совершенно непонятно, почему скачивание песни или игры для ИНДИВИДУАЛЬНОГО пользования приравнивают к воровству, причём в качестве наглядных примеров используют воровство конечных продуктов, тогда как игры, песни, фильмы это продукты бесконечные. Т.е. если я ворую булочку у булочника, то я действительно краду его труд, так как булочка магическим образом не появится у него снова на прилавке. Если уж примеряют на бесконечные продукты законы, которые сделаны для конечных (продуктов), то следует делать это до конца (реализовать механизм ограниченного тиража, например). К тому же, если опять же сравнивать электронную продукцию с реальной, то покупая, например колбасу или молоко, я хотя бы знаю, что меня ожидает. Этого я не могу сказать про игры, музыку или фильмы, по сути, покупая игру, я покупаю кота в мешке, и я согласен платить свои деньги только в том случае, если будет налажена система возврата товара и денег (в онлайн магазинах), в том случае если он меня не удовлетворит.

P.S.
Несомненно к воровсту надо приравнивать те случаи, когда из скачивания получают финансовую выгоду.
P.P.S.
Никому же не приходит в голову осуждать человека, который по памяти пишет чей-то стих, или напевает песенку, а по сути это тоже самое пиратсво.

В корне не согласен с этим, представь себе, что у тебя дома сделали ремонт, ты расплатился, но работники вдруг начали требовать с тебя оплату на постоянном уровне. Понятное дело, что тыпослал их на хир. Работники пожаловались на тебя власти, тебя забрали в каталажку, и сослали на урановые рудники, лет на 25. Это конечно очень утрированый пример, но так или иначе вся эта продажа и покупка электронных (бесконечных) товаров порождает деньги из воздуха, а эту уже само по себе не айс.
У каждого свое мнение просто я когда качаю пиратину то у меня остаётся чувство долга...разрабы несколько лет пыхтели над игрой а я и несколько миллионов человек взамен им кукиш с маслом...

Просмотр сообщенияBlink245 (19 Июнь 2013 - 02:16) писал:

Имхо пиратство убило игровую индустрию. Игры стали слишком доступными, мы можем в любой момент скачать любую игру. И по этой причине у многих попросту отпадает желание играть. В частности у меня так и происходит. Я уже давно не играю в игры) Играть хочется, и играть хочется во все, что выходит,  но из-за того, что игру легко получить, получается так, что я скачиваю игру, играю в нее час-два, и все. Я бросаю ее, и скачиваю уже что нибудь другое.
Вспомните как было раньше, когда не было у всех интернета и нельзя было так просто скачать любую игрушку. Тот же марио мы играли годами, и не потому, что игра была настолько крутая и хорошая, а потому , что больше играть было не во что.  А если игра нам надоедала, мы просто могли не играть какое то время, а потом вновь садиться перед телеком с денди, и рубиться в нее еще несколько месяцев.
Сейчас же, как только игра наскучит, есть возможность скачать, что то новое, а скачав новое, мы уже забываем про предыдущую игру, и не возвращаемся к ней.

Кстати, по этой же причине, многие разработчики, сейчас делают короткие игры, которые можно пройти один раз и забыть. Раньше ведь в одну игру можно было играть бесконечно, а сейчас просто нет смысла делать такие игры.
Благо у меня комп не тянет даже майнкрафт поэтому я купил себе X-Box360 И покупаю по одной игре в месяц по 1000-2500р зато сколько я получаю удовольствия от самого ожидания и последующего процесса :atata:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных